Пантокальцин!

препараты при задержке речевого развития
я бы дала этот препарат. Сами пили в 2,5 года его..Начали говорить 2-4 слова вместе. Но давала 1 месяц вместа 1,5 назначенных...просто истерить на нем начали и я перестала давать
08.04.2014
Нам назначали этот препарат, мы пропили и в речи заметные улучшения были сразу. Моя дочь говорила по одному слову, много слов, но в словосочетание (предложение) составить их не могла, ей было 1,9 поставили ЗРР. Начали принимать пантокальцин и сразу стали появляться словосочетания из 2-3 слов, а потом и предложения. За 1,5 месяца перешли от одного слова к сложным предложениям. Нам очень помогло.
08.04.2014
как с нас писали, только пили мы его в 2,5.
08.04.2014
Было так же как у вас. Мы не стали давать. В 3 заговорил.болтает без умолку, что не остановить))Сходите еще к кому-нибудь, ээг сделайте в конце концов.
08.04.2014
что-то рано вам поставили зрр, мальчики обычно позже начинают говорить (мне, все у кого мальчики, говорят, что их после 3лет прорывает) да и логопед то же самое говорит. мы тоже в 2,3 очень мало говорили, звукоподражанием обычно, сейчас нам 2,10-предложениями мы конечно не говорим, но словарный запас увеличился раз в 3-4, постоянно что-то говорит, часто для меня не понятное(но не молчит как полгода назад) вот ждмем когда прорвет
08.04.2014
Ужас это то что вы по этому поводу беспокойтесь. Я читала книгу одного профессионального немецкого педагога. Он родителям с подобными жалобами отвечает так: Вы знаете я до 3 лет сам вообще не говорил — а посмотрите на меня сейчас: меня просто не остановить, говорю говорю говорю)))И вообще вам не кажется абсурдной идея что химический препарат может помочь ребенку в развитии речи????
08.04.2014
Может еще к кому-то сходить? Судя по тому, что есть звукоподражание -речь в стадии развития...У меня дочь тоже мало говорит, но за последние несколько месяцев явный прогресс. Правда, я и заниматься стала с ней усиленно, каждый день, каждую свободную минуту, но не знаю, чего здесь больше, наших занятий или того, что она доросла.В вашем возрасте примерно было как у вас со словами, а сейчас чуть ли не каждый день новое слово, предложения короткие и т.п. ничего не давали. Сын у меня говорил в этом возрасте тоже очень мало, пошел в сад в 3.3 и сразу речь полная стала. Предложения и т.п. 
08.04.2014
нуу, я дала ему сегодня первый день... по составу  вроде там нет ничего страшного...малыш у меня с характером- пИсать — только стоя и в ванну, при виде горшка туалета вообще крик ..заниматься я стараюсь как папа карло, диски купила, книжки, игрушки, пою танцую рисую, он особо не откликается, ему бы полазить и побегать...а как ты занимаешься, что вы делаете? и как у вас с горшком? ;)
08.04.2014
с горшком у нас нормально, мы сейчас на унитаз ходим — сама заходит, снимает все, садится, писает, встает, одевается, может смыть, может не смыть, на "каки" — зовет) но, чаще и на пипи зовет, ей компания нужна) я купила ей пазлы с животными, наклейки — играем и все произносим) иногда кажется, что в пустую, а потом бах — а ребенок говорит) я недавно с мужем о чем то говорила и произношу: " вот я овца!!" и дочка рядом: "овца, овца" — а сколько я за пазлами билась — тишина)) у нас реально именно в последние пару месяцев больше пошло. Я все время с ней говорю, например, сегодня тема — дом. Значит с утра показываю стены, пол, потолок, двери, мебель и т.д. ходим по всему дому и называем. Первый этап — знать где и что, второй — говорить наиболее простые слова. День посвящаем одной теме, возвращаемся к ней через неделю, тогда раз и слова появляются. Иногда темы проходят, а она вроде ничего не выучила, а потом через неделю повторяешь — и она произносит что-то. Но, я  со стороны — как псих комментатор)) уже и наедине с собой все проговариваю)))
08.04.2014
Мы пропили курс 3 месяца,нам не помог,к сожалению.
08.04.2014
А какие у вас были предписания к нему и в каком возрасте это было?
08.04.2014
ЗПР и ЗРР. в 2.2
08.04.2014
а щас как у вас дела?
08.04.2014
так же-ничего не говорит кроме мама и папа.сейчас готовимся к занятиям в центре патологий речи.
08.04.2014
ясно, удачи вам и развития рррречи :)
08.04.2014
Ошибки воспитания или про осознанность Детская психология: Истерики