Культурный шок....

Моей дочке, как стали интересны игрушки чужие на улице, так мы стали носить свои. А как так вы ходите без игрушек, вашему малышу интересны машинки, но возьмите одну машинку на улицу. Что если ваш ребенок потянется за чужой и что бы потом не было таких казусов за одно будете учить своего ребенка обменяться и делиться на свою игрушку. Вы думаете ваш ребенок так с легкостью отдаст свою игрушку чужому. Ага😄 Мы парой толпой сидим со знакомыми мамами и детками, так детки фиг поделятся или только обмен. Да, учишь не жадничать, делиться. А порой сидят в песке наши детки играют приходят другие детки в эту песочницу и начинают играть не с нашими детьми, но за то с нашими игрушками, а потом смотришь наши игрушки пошли не в ту сторону и уже не в песке, а их мамаши молчат, хотя ребенок идет с ней и она видит, что у него игрушки чужие. Парой домой заходишь не с тем количеством игрушек с чем вышел. А я, что Мать Тереза всем дарить игрушки, ведь игрушки тоже не дешевые. Вот и приходится тоже говорить не трож игрушки, ладно когда играют вместе с мои ребенком, а не так, что мы вынесли играть, а во концове моя сидит и воет, что игрушки забрали. Видать и у той мамы не первый случай такой был.
14.03.2019
 Автор, не огорчайтесь! Будьте проще, не заостряйте внимание на негативе: такие ситуаци на детских площадках сплошь и рядом! Каждая мама всегда и везде будет защищать своего ребенка и его поступки. Будь ему год или двадцать два года))). Такие всплески эмоций у мам могут быть вызваны чем угодно: бессонная ночь, муж зарплату не принес, счет пришел за квартплату, голова болит, ребенок истерит весь день, достало ходить и собирать игрушки по площадке, а деть орет на каждую потроганную чужим младенцем игрушку.. да что угодно! Весеннее обострение, в конце концов!)) Если что, на итальянский детских площадках ооочень редко, кто спрашивает разрешение посмотреть, поиграть, покататься. Я не схожу с ума, если моя младшая что-то у кого-то трогает или берет. Иногда в суматохе (а территория у нас большая) не видно ни хозяев игрушек, ни их мам. Но если хозяин объявился, то благодарим, что "дали поиграть". Наши игрушки тоже всегда разносят в разные стороны: да, не очень потом охота ходить все собирать, но что поделаешь! Не нравится — носи с собой, прячь в коляску. А вообще, я старшего всегда учила с юмором относиться к ситуации, учила, что иногда можно уступить, а не орать дурниной, если кто-то у тебя что-то взял. Ничего в этом страшного нет, если малыш подержится за руль твоего велосипеда или покатает одну из десятка твоих машинок! 
15.04.2014
ну мы тоже ходим пока без игрушек на площадку-моей  хватает итак впечатлений,но вполне представляю такую ситуацию как у вас,что ребенок заинтересуется чужой СТОЯЩЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА И ЯВНОГО ХОЗЯИНА игрушкой.реакция мамы слишком бурная да и многие ответившие вам тут как то агрессивно настроены типа ходите со своими игрухами а то приходят тут в наши играть))добрее надо быть это же дети,а мамки сами уподобляются малышне и начинают делить игрушки.ну иной раз смешно читать комменты.и насчет того,что каждая мама защищает своего ребёнка..от чего тут защищать то ничего страшного не произошло по сути,а столько драматизма
11.04.2014
Ну да, конечно. Мы ведь свои игрушки для чужих детей выносим, а не для своих. И что мама этого мальчика должна была делать? Отругать своего ребенка, что он такой гадкий жадина и не хочет делится? И пусть он бы стоял ревел, лишь ЧУЖОЙ ребенок был доволен. И я прекрасно понимаю почему она вспылила. Потому, что когда регулярно сталкиваешься с таким нахлебничеством, это очень раздражает. Если бы у автора было бы чем поменяться, то и конфликта бы не было. И да, у детей совсем другие масштабы. И чувства ребенка тоже надо уважать.
11.04.2014
если вы не желаете,чтобы вашими игрушками др детки интересовались держите их при себе.в данном конкретном случае машинка должна была бы находиться рядом с мамой или с владельцем,а не стоять без присмотра и такой ситуации не было бы изначально,а если игрушка брошена что тут говорить.и что вы хотите от годовалого ребёнка-ему что листик,что камушек,что ваша машинка.нет еще у детей в этом возрасте понятия твое мое чужое.маме 4-х летнего мальчика в данном случае вместо нападок на автора поста можно было бы сказать своему ребёнку,что если он не хочет делиться,то нужно убирать свои игрушки,например рядом с мамой опять же поставить.агрессия тут была неуместна,ведь ничего по сути не произошло из ряда вон.по поводу чувств ребёнка ну вы так всё преувеличиваете.мама могла дать мальчику самому разобраться ну хоть попытаться а не бежать сразу с нападками.дети сами должны учиться решать конфликты,тем более уж мальчик.а потом удивляются откуда столько инфантильных маминых сынков
11.04.2014
Для этого у годовалого ребенка есть мама, которая должна подавать ему пример и учить его. А если бы мама того мальчика проигнорировала эту ситуацию, то он бы налетел на этого ребенка, чтобы отобрать свое силой. В этом возрасте дети ещё не думают, что кому-то может быть больно. И тогда автор бы писала, что эта мама такая-сякая, не вмешалась.
11.04.2014
ну про игнор никто не говорит же и до драки доводить не стоит.можно было громко сказать пойдем заберем машинку,если не хочешь делиться.это было бы и мирно и адекватно и у автора поста была бы возможность отреагировать как то-например спросить разрешения всё таки.а тут вышло,что на неё собак спустили лишь за то,что её годовасик потрогал машинку.и вы правы,что мама должна своим примером учить поведению в обществе,но в данной ситуации спросить разрешения не у кого было-машинка была брошена,поэтому опять же повторюсь если делиться не намерены или игрушка дорогая и боитесь поломки,то либо не стоит брать на площадку такие вещи ну либо держать рядом с собой,а бросая свои игрушки что можно ожидать.конечно их будут и трогать и брать это же дети и вы на детской площадке
11.04.2014
Мне тоже думается, что этот четырехлетний "переросток" повел себя вполне нормально: захотел вернуть свою вещь, позвал маму, а не начал насильно отпихивать вашего сына от своей машины.. Мама конечно, могла бы быть повежливее,но все равно правда на и стороне.Я не поняла, вы после того, как они к вам подошли, все-таки попробовали договориться с мальчиком? Или просто ушли?Я бы на вашем месте поговорила с мальчиком и его мамой. Сказала бы "Алисе так понравилась машинка, но она не знала, у кого спросить. Теперь мы знаем, что это твоя машинка. Как тебя зовут? Вася? Вот, теперь мы знаем, что машинка Васина. Вася, можно мы посмотрим твою машину?" "Вот спасибо, мы вернем сюда" или "Нельзя, что ж, жаль. Пойдем, Алиса, может в другой раз". Вот как-то так)Ну и игрушки на обмен хорошо бы носить на площадку..
10.04.2014
Это хорошо, что он к маме побежал, а не начал вашего лупить. На маму наплюйте, есть такие люди, им бы только всех вокруг учить, такой "комплекс учительницы". Расслабьтесь, ситуация ерундовая, не стоит ваших нервов.
10.04.2014
Тот ребенок попросил у своей мамы помощи, она отреагировала как умеет. Ребёнку любого возраста нужно видеть, что мама за него заступается. Это необходимо делать, а потом дети учатся решать конфликты сами.
10.04.2014
Вам, наверное, показалось что ему 4 года... Скорее всего намного меньше... Ребенок имеет право отстаивать свою собственнось, а мать практически всегда будет защищать свое дитя, сколько бы лет ему не было. Другое дело, ее бурная реакция, можно было бы спокойнее решить этот конфликт.
10.04.2014
Какой пипец... мамаша - неадекват... я понимаю, что у детей развита ревность к игрушкам (как тут ниже пишут), но можно очень по-разному ребенку объяснять, что с его игиушкой ничего не случится (тем более, квк Вы говорите противостояние возрастов 1 к 4) В 4 года ребенок уже должен понимать, что от годовалого ребенка для его игрушки нет опасности. И она сам, без помощи мамы, может попытаться с другим ребенком договориться. Тут проблема в мамаше этого 4-летнего. Я не считаю такое поведение взрослого человека нормой. Но Вы лучше в следующий раз спрашивайте, можно ли взять, а то мало ли, сколько подобных мамаш на площадке.
10.04.2014
Мне кажется, нормальная ситуация- дети очень ревниво оберегают свое имущество и мама ( явно не хочет видеть слезы/ истерику своего ребенка) так ипоступила.Да и почему нужно чужие игрушки трогать, не спросив? У нас всегда все спрашивают! 
10.04.2014
Про 4-х летнего ребенка вы зря так...это его игрушка, и не важно, подходит она ему по возрасту или нет...Ну а мама конечно зря так эмоционально реагирует..У нас на площадке никто никого не спрашивает. Только если хозяин игрушки начинает возмущаться — тогда либо пытаются с ним договориться (а можно мы поиграем? А хочешь поиграть в нашу игрушку?), а если договориться не получилось, то мама отвлекает свое чадо от чужой игрушки.А я так вообще не лезу никогда рамсить за 4-х летнего сына)) Обычно сам разбирается (ну я конечно учу его, как надо себя вести. Либо не раскидывать свои игрушки, либо идти на уступки, особенно малышам, да он и не против особо, чтобы его игрушки трогали — но это опять же, таково его воспитание, характер)
10.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роковая прогулка Правила хорошего тона в песочнице