Про тесто для лепки

намного приятней для детей, когда тесто готовите сами и безопасней для ребенка (меньше химии). когда я приготовила первый раз сама, мои играли им более 4 часов, дала им еще теплое и пока не остыло, детей (шумных и неугомонных) как подменили)))
11.04.2014
Я готовила сама, но оно быстро сохло... Рецептик не дадите?)))
12.04.2014
Сайт МАМА.РУ Тесто для лепки. Состав: 1 чашка муки 1 чашка воды ¼ чашки соли 2 чайн.ложки пищевой лимонной кислоты (в порошке) 1 стол.ложка растит.масла Пищевой краситель ( я использовала гуашь) Важно: сначала соль растворяем в воде! Когда тесто замешано, дать ему постоять 15 минут. Соеденить все ингридиенты ( кастрюля не портится, после варки всё отмывается, я делала в нержавейке). Обязательно промешать все комочки, получается как на блины-оладушки. Ставим на средний огонь, хорошо промешивать непрерывно. Тесто образует шар. Надавить на тесто, оно не прилипает и стало сухим ( руки терпят, не обжигает). Выкладываем на стол или пергамент и разминаем руками. Мой ребенок очень любит играть тёплым. Хранить в холодильнике в закрытом контейнере. Если делать нескольких цветов, то смешиваем основную массу, а затем варим по частям, добавляя краситель. Мы очень любим бесцветное.
12.04.2014
Спасибо!
13.04.2014
мы на 1.5 годика дарили набор теста со штампами, с тех пор он тесто обожает)))
11.04.2014
обычная реакция ребенка) я с года давала возиться с пластелином
11.04.2014
Так это ж хорошо..мелкая моторика пальцев...пусть дальше рвет и кидает. Потом шарики будете катать, нанизывать на веревочку и бусики делать
11.04.2014
Так все начинают...
11.04.2014
ОК!
11.04.2014
Люблю русалочку big_smiles_166.gif
11.04.2014
И я! super_smilies059.gif
11.04.2014
Работа дома и двое детей - реально ли? водит за руку