Закон о компенсации за место в детском саду

в Красноярске выплачивали такое пособие — компенсацию по не предоставлению места в ДОУ с 1,5 до 3-х лет. Размер составил в 2014г. 4900 руб с копейками в месяц. Конечно неплохое подспорье, даже учитывая то ,что частный сад можно и за 10 т.р. найти (в квартире какой-нибудь). В среднем 15-21 т.р. в зависимости от "крутости" заведения.Так вот, я к чему... В надежде ,что стану получать такое пособие за сына ,оформила всякие там бумажки и доверенность на сестру, т.к. сами живем в другом городе, а тут бац и выясняется, что с 1 января 2014 года такое пособие будут получать только малоимущие семьи с подтверждением своей малообеспеченности.... Пипец... т.е. остальные якобы с зп в 8 т.р. в месяц якобы могут позволить себе ДС за 10 т.р .... или как? Короче ,возмущению моему нет предела. Получаю за дочку последний месяц и усе... :( 
11.04.2014
Мне предлагали компенсацию в 50 процентов  при оплате частного сада их  в программе было 2(цена 40 000,20 000 платила бы администрация),но нам через месяц предложили обычный сад. А так  с садами везде не просто,мы из Подмосковья.
11.04.2014
я как-то читала у нас в моск области про эту компенсацию(закон на федеральном уровне не принят, он на совести регионального бюджета и желания), и прикол был в том, что ее можно получить только ПРИ ОТКАЗЕ от сада ваабще и после исполнения ребенку что там около 5 или 6 лет лет))
11.04.2014
Клуб "вместе с мамой" Голодная гусеница. Подошла очередь в сад