Войти

Депрессия...

Двоечница мать, это та, которая не стала бы заниматься здоровьем ребенка! Я Вас спешу успокоить по поводу смесей и ГВ, у меня сын мучился нереально с коликами, я так же, как Вы думала, сойду с ума, сейчас у него проблемы ЖКТ, постоянные запоры. Он полностью на ГВ, и сейчас у него только правильное питание, но тем не менее, проблемы есть-последствия реанимации после родов. Я Вам очень сочувствую, но явно вижу, что мама Вы наоборот замечательная. Пожелаю Вам терпения и сил. Это обязательно пройдет все!  super_smilies082.gif

0
18.04.2014
Olga
Никита, 13 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Спасибо за добрые слова
0
18.04.2014

Вы просто устали. 

1
18.04.2014
Olga
Никита, 13 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Вы правы у меня действительно не хватает сил. Все равно чем дальше тем сильнее я привязываюсь к ребенку, но вот нет какого то контакта, чего то не хватает. Я начала копаться в этом, прочитала историю Джона в этом сообществе  (мальчика которого в детстве мать оставила в доме малютки на 9 дней, а сама поехала рожать второго), про травму которую он получил и ее последствия. У меня было нечто похожее в детстве, только хуже в разы (родители живы, я общаюсь с ними о том как дела и не более того). Это меня никогда не тревожило, до того момента пока я не родила...Теперь я понимаю что ничего не знаю ни о ласке ни о любви, я даже ребенку говорю не я тебя люблю, а мама любит Никиту. Детская травма сейчас вылезла во всей красе, и у меня ужастный страх что ребенок будет от меня так же далек как и я от своих родителей.
0
18.04.2014

Я знаю эту историю. Вообще я всегда говорю тем, кто с безмятежной улыбкой сумасшедшего твердит "дети ыта жи счастье!", ДЕТИ-это не СЧАСТЬЕ, это труд!!!! Сложный, порой невыносимый, но труд!!! И любовь к ним не заключается только в уси-пуси и бесконечных признаниях в оной, нет, любовь-это терпение и когда ни смотря ни на что, ты изо дня в день делаешь для своего ребенка ВСЕ, только чтобы он был здоров, счастлив и весел!!! 

2
18.04.2014
Olga
Никита, 13 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Я тоже скорое вначале скажу ребенок это труд, а потом счастье.
0
18.04.2014
Татьяна
Андрей, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Слово в слово про меня) Иногда с тоской вспоминаю, когда могла спать до обеда, а вечером сорваться и поехать на море с друзьями. Сейчас бессонная ночь и подъем в шесть утра...До четырех месяцев непрерывный ор из-за коликов, отчаяние и звонки в двенадцать ночи гастроэнтерологу. Тоже думала мой ребенок будет спать и есть, ан нет) Мужа все время нет, бабушки помогали первые два месяца. Мне очень помог афобазол, пропила курс и как-то полегчало. И потом перестала себя корить, что не смогла родить сама, не смогла кормить грудью и материнский инстинкт у меня проснулся только к полугоду. Ну такие мы и что...все равно вы любите своего ребенка, просто вы очень устали. Я тоже уже вывела закономерность, если я не сплю всю ночь, то я злая и считаю себя плохой матерью, если выспалась, то с удовольствием играю с сыном, не обращаю внимание на капризы и считаю себя не самой плохой мамой))) Так что курс афобазола, попросите бабушек подежурить пару ночей, выспитесь и с мыслью, что к двум годам полегчает снова в бой!)
0
18.04.2014
вы абсолютно нормальная мама. вы же еще и человек. это просто усталость. это просто постоянный страх за здоровье ребенка — это выматывает. это сжигает изнутри. а представте себе на пару минут — раз и все! и нет ребенка. исчез! у вас снова есть время на все о чем вспоминаете с ностальгией. это же ужас кромешный! я абсолютно серьезно просто подумайте что вы испытаете! и тоогда придет понимание что быть мамой — это очень тяжелая работа, но есть и радость от этого прекрасного существа! это часть твоей души, твоего тела, твоих мыслей... а остальное — это усталос боль и волнение. это когда нибудь пройдет обязательно.
а у пусечек и лапочек , как вы пишете тоже бывают серьезные проблемы. я почти весь первый год жизни своего сына боролась за его здоровье. и тоже было много страшного и ужасного. я видела как мой месячный сын теряет сознание и перестает дышать. теперь да! лапочка, котик и т.д. и тогда тоже был и лапочкой и котиком. было больно тяжело жутко страшно. а вдруг я зря соглашаю на такое лечение, а вдруг вреда будет больше и т.д.  очень-очень многие сталкиваются со страшными проблемами. 
не позволяйте страху и усталости лишать вас радости
3
18.04.2014
Мелек
Ali Ferman, 14 лет 9 месяцевЭлиф, 12 лет 4 месяца Ескисехир
вы знаете, это конечно тяжело.. вы прошли уже через многое. Невозможно предугадать все, поэтому остается только стараться помочь малышу и радоваться, что проблемы не серьезнее.

Сказывается усталость, нервы. Ваше состояние очень понятно и естественно. Малыш подрастет и станет легче. Быть мамой совсем непромто. Клише, но это именно так. Вы переживаете, стараетесь. Это многого стоит. Вот оставьте ребенка на пару дней с кем-то.. сразу начнете дергаться: а поел ли,а как спал, вовремя поменяли подгузники? А плакал ли? Звал меня? ))))))) Видела, не дай бог никому, ребенка в интеренте..   средства собирали для него.. проглотил какую-то ужасную таблетку. отравился и теперь очень сильно болен... в этой жизни все непредсказуемо. В наших силах только стараться сделать каждый день лучше и легче для себя и близких

1
18.04.2014
Юлия
Лилия, 19 лет 1 месяцЭвелина, 17 лет 9 месяцевМарк, 13 лет 3 месяца Браслав

нормальная вы мама! любовь не в уси-пуси, а в работе

а у вас она сложная

конечно, тяжко

мне и с 3, и на ив тоже ой как хочется в другой город и на дискотеку)))

0
18.04.2014
Olga
Никита, 13 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Радует что я хоть не одна такая, кому хочется кусочка свободы)
0
18.04.2014

Не одна))) Я уже четыре года дома, да еще и за городом, ни подруг, ни родителей рядом, все далеко. В три года дочь в сад пошла, но стала так часто болеть, что с работы пришлось уволиться. А сейчас вообще перерыв в садике взяли, чтобы восстановиться немного.

0
18.04.2014
Мария
Юля, 14 лет 7 месяцев Белгород
Купите себе успокаивающие. Они вместе с весной и солнышком помогут Вам бороться с депрессией. По мне так Вы не двоечница, а героиня. Вы же не опустили руки, а занимаетесь своим малышом. То что вы пишете это оочень трудно и морально и физически. Мне всего лишь пришлось столкнуться с проблемами с кишечником. Мы тоже на ИВ, перебрали кучу смесей, лечились... Но моя проблемы это просто ерунда в сравнении с ежедневным гипсом. Дай Бог Вам терпения и сил, а малышу здоровья.
0
18.04.2014
Olga
Никита, 13 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Кстати вариант, нужно что нибудь попить, спасибо за совет.
0
18.04.2014
Ваше раздражение на себя вполне оправдано, и поверте все с этим сталкиваются кто больше кто меньше
Я тоже первые месяцы вообще не могла понять в чем счастье материнства, не могла спать, у меня были проблемы со здоровьем после родов, ребенок тоже отказался от груди с рождения. У меня были тоже истерики по этому поводу, обвиняла себя в основном.
Пока не приняла и отпустила. Искусственики нормальные развитые здоровые дети (сужу по себе и дочери). А те кто на грудном были болели побольше нашего раза в три. Так что еще не факт как было бы лучше.
Совет раз как минимум раз в две недели отдыхать без ребенка. Помогает не реально
0
19.04.2014
Татьяна
Егор, 14 лет 1 месяц Серпухов

Оля, мой сын стал хоть как то спать только с 7 мес . До этого была жуть — круглосуточно почти колики , он не мог спать, кое как спал на моей груди ( прям на мне, я должна была всю ночь лежать на спине и в таком состоянии не уснуть). Я не спала по трое суток , у меня ехала крыша, я срывалась на мужа, прыгала в истерике в ванной, била себя ...  Реб был на гв , а живот так сильно болел у него , так что не корите за смесь себя. Мне вот после года все легче и легче с ним. Я тоже никуда не могу выбраться особо и тоже охота порой телек смотреть часами( кстати телек мне дает смотреть иногда))) такая уж доля у нас матерей. И вам придет время и будет легче с ребенком, это факт

0
19.04.2014
Марина
Наш малыш, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
У Вас не все так плохо как кажется. У всех малышей (ну пркатически) проблемы с животиком, у мам с налаживанием ГВ и проч. Вы сделали свой выбор в пользу ИВ, значит так должно было быть. 
А по поводу ножек, что тут скажешь, у меня есть подруга и у нее малыш с синдромом дауна, и она держится и находит счастье в жизни! Так что посмотрите на свою текущую жизнь с др. стороны. Тем более год — это переломный момент у малыша. 
А через 5 — 10 лет, вырастет ребенок и еще будете себя корить, что плакали вместо того, чтобы улыбнуться своему малышу, который совсем не понимает почему его мама плачет....
0
18.04.2014
anna
Илья, 13 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Как уже писали многие- быть мамой это труд,и вы трудитесь и делаете все доя того что бы ваш ребенок. был здоров!!  Вы МАМА. с большой. Буквы))  я не дуиаю что у всех все муси пуси постоянно и круглосуточно,бывают разные моменты) тоже порой себя корю и не навиж у за то что реально. Устаю, за те редкие вылрзки к подругам, но понимаю,что это необходимость! Малышу нудна мама веселая и счастливая!!! Иногда,лучше раз в елелю- устраивайте вылозки без. Ребенка,это вам поможет)) удачи и здоровья вашему малышу!!! 

0
19.04.2014
я вас очень понимаю!!! моя немного нервная унас))) чуть что сразу закатывается))) ия нервничаю вместе с ней, она в меня)))) ну тут надо искать положительные моменты и их взращивать!!! гулять на воздухе и слушать музыку, пока малыш спит в коляске, например. или вечером отдать на игрульки мужу и пойти в ванну! а вообще тут может попить чего. если что обращайтесь, я психиатр, напишите в личку, если решитесь, найдем лайт-вариант!
1
18.04.2014

Все у Вас хорошо  ! Когда ребенку исполняется год у многих мам наступает кризис. Это нормально, и просто переходный момент. То что Вы описали — касаемо животика и кричаний подолгу — бывает с каждым вторым. А представьте, некоторым в такие моменты никто не помогает вообще. Так что наод радоваться ) Через полгодика Вам полегчает вот увидите ! Здоровья и хорошего настроения Вам и малышу !)

0
18.04.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 9 месяцевЛиза!, 12 лет 1 месяц Ренн

Так наоборот вы , если на то пошло, лучше мама, чем средняя, ведь вам пришлось справляться с большим, чем пусимуси. Материнство реально сложнее, чем казалось, я согласна. Но вы справляетесь и это главное!

0
18.04.2014
Наталья
Мелания, 20 лет 3 месяцаЯрослав, 14 лет 3 месяцаСашок (племяш), 10 лет 9 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 8 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 5 месяцев Фряново
Вы отличница!!! Раз вам выпали такие испытания, значит вы справитесь, значит вы сильная:-) все будет хорошо!!!
0
18.04.2014
anna
Илья, 13 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Пишу с планшета,жуть сплошные ошибки)  сори 

0
19.04.2014
Krayana
Москва

Вы умница

0
18.04.2014
Очень личное и очень грустное.. Как воспитывать девочку?

Похожие записи