Новый этап - пробуем отучиться от СС

Как сейчас дела с этой темой?
27.04.2014
спит на своем лежбище около моей кровати, но меня не видно (моя кровать выше). Засыпает легко, я лежу рядом или если повезет, сижу и читаю. Ночью 1-3 просыпа. Была одна жуткая ночь с истерикой, но потом стало спокойнее, иногда даже хватает просто шшшшш. А иногда надо пообниматься. Я считаю, что это прогресс, потому что спит все-таки один, не то что раньше — в вакуумную обнимку.
27.04.2014
И у нас можно сказать аналогично. Спит в кроватке. Даже научила ее саму засыпать без сиськи. Сверну гв и надеюсь начнем наконец то высыпаться!!! Жду-недождусь
27.04.2014
А я забыла дописать, что у нас удалось свернуть гв!! так что теперь осталось только ждать, что сон наладится.а аришка спит в кроватке рядом с вами или в отдельной комнате?
27.04.2014
Отдельной комнаты у нас нет, по этому в одной комнате. Кровать может стоять отодвинутой или придвинутой - не важно ей. Главное что спокойно ложится и закрывает сама глазки - пытается уснуть
28.04.2014
Главное нет отрицания кроватки
28.04.2014
Про гв - поздравляю. У нас тоже все ок было, но сейчас на улице ветрище и холод - сидим дома и она с ума сводит без сиськи. Жду тепла чтобы гулять и отвлекаться
28.04.2014
Когда у нас такие дни, я тоже сдвигаюсь big_smiles_280.gif На прогулке проще!
28.04.2014
Привет! Мой с рождения категорически не спал в своей постели, просто до надрыва, до крика до посинения, выбора не было. Мы стали спать вместе. Спал мой сын всегда плохо, просыпался по 12-14 раз, я не знаю, как выжила до 1 года вообще. Пыталась в месяцев в 8 перевести с временным, очень коротким успехом, что пошатнуло меня очень сильно. Я тогда клала его в кроватку, он плакал, я поднимала и снова успокаивала и снова и так по 500 раз. Когда он начал там спать (около недели всего), то у меня была бессонница. Я не смогла спать одна. Я не засыпала! Я была усталая, как собака, но организм не отключался. Максимум на час-два в ночь. Я под конец недели почти упала в обморок на улице, еле дошла домой с коляской. В конце недели сын внезапно перестал спать опять в своей постели, пошел в обратку, и снова переехал ко мне. В 11,5 мес мы забеременели вторым дитем. В год и пару недель я решила, что оставлю только пару дневных кормлений, но ночные уберу любой ценой, мне было очень плохо, просыпаться по 10 раз, грудь чувствительная стала, в общем это было невыносимо. Всего за 1-2 ночи ребенок стал спать всю ночь, он оказался очень готов к тому, чтобы убрать ночные кормления. Сейчас вот уже пару месяцев мы спим нормально, за исключением ночей с прорезыванием зубов и температурой после прививки. И вот он обнимает меня, целует даже, ручками гладит лицо, говорит ама-мама-ама) И теперь опять у меня просто разрыв души — вроде и надо отселять просто в свою кроватку, рядом со мной, ничего критического. Но и без него под крылом так мне будет тоскливо) Но ведь и доча родится через 20 недель, как мы тогда будем справляться? После того неудачного опыта ребенок стал категорически ненавидеть кровать еще больше. Вот такая история:( Поэтому — я не советчик.
27.04.2014
Ууууу! У нас все весьма похоже! Прямо очень! Именно потому, что сын стал ненавидеть свою кроватку, я начала обучение от сс, просто устроив ему ложе из матрасика и диванных подушек около моей кровати. Я могла бы придвинуть его кровать ( у нее съемная стенка) но я как раз не хочу, чтоб сын сразу пошел в контр атаку) а так все пока неплохо: спит на матрасике (уже прогресс, раньше как приклеенный) если просыпается (не если, а когда- просыпы у нас регулярные), то без истерики, яд просто прилавках и спит дальше. Для нас это большой прогресс! 
27.04.2014
Это здорово! Но я вот не знаю, смогу ли я этот способ воплотить в жизнь. У нас очень высокая кровать, и матрасик внизу если положить на пол, ребенок меня даже видеть не будет...просто будет стоять-кричать и проситься ко мне, точно не уснет:( А для кроватки обычной детской он еще мал, для той, которая без бортиков...
27.04.2014
У нас тоже высокая и хорошо, пусть не видит- задача же и есть постепенно приучиться спать одному! Когда сын просыпается, я сперва подаю голос, типо шш, мама тут, все хорошо, если не помогло, тогда я глажу рукой, и только если снова не сработало, то иду к нему, обнимаю и укладываю. Пока реально работает!!
27.04.2014
Ох, желаю успеха и удачи в этом нелегком пути! Мне тоже надо с мыслями собраться и понять, как я хочу все обустроить к появлению второго малыша, чтобы всем было хорошо. Когда приучаешь к чему-то, важно очень верить в то, что делаешь. Когда от ночных кормлений отучала, я была спокойна и верила, что именно так надо, вот все гладко и прошло. А насчет кровати пока мечусь. Буду читать тему и следить за развитием событий!
27.04.2014
У меня также! Грудь почему-то было даже легче не давать. Но и сон... Нам с сыном понадобилась примерно неделя, чтобы понять, что так надо и так лучше! Главное, верить, как бы банально это не звучало.
27.04.2014
сечас вот я задумалась а ведь именно так я и приучала свою старшую и теперь младшего...на диванчике сначала, а потом уже полностью в кроватку..
26.04.2014
вот, и у нас это полу-близость пока работает! А интересно сколько времени у вас прошло до переезда в отдельную кроватку и комнату?
26.04.2014
два месяца приблизительно =)
27.04.2014
Норм! Отличный результат
27.04.2014
поддерживаю морально)) постою послушаю, сами пока спим вместе с ребенком, а муж спит отдельно — вот это проблема. нет сс с мужем)) мы как "графья" в отдельных спальнях.
25.04.2014
Хаха)) на самом деле я уже об этом писала: по мне так это как раз нормально! Но у всех свои вкусы.
25.04.2014
да, плюсов очень много)) но все равно мысль сидит, что муж и жена, и в горе и в радости и в одной постели )))
25.04.2014
:))многие, даже , наверное, подавляющее большинство считает это правильным! Но я какая-то неправильная)
25.04.2014
Ох как я понимаю твои чувства!!!! На мой взгляд, хороший способ. Ты же никуда не спешишь, так постепенно  и планомерно, без криков, истерик и слез Антуан поймет, что есть своя кровать, в которой удобно спать!!! Всё получится. Плюс я считаю, что каждый ребенок в свое время уходит из родительской кровати. Кто-то в год, кто-то в 2, кому-то вообще не нужно с мамкой спать)) зато какие приятные моменты пока вместе спите)))Хотя сейчас (Артем 1,5 месяца спит у себя), я могу с уверенностью сказать, что вот теперь я нормально сплю и высыпаюсь. С Артёмом сон был поверхностный
23.04.2014
да в том-то и дело, что да, это трогательно и умиляет, когда спим в обнимку, но это очень нехорошо сказывается на качестве сна. Уж точно на моем сне (все затекает, он пихается, боюсь придавить, в общем, я привыкла со времене, но все равно это неудобно мне), но многие мне говорят, что и дети тоже лучше спят сами, когда в своей кроватке.
23.04.2014
Да, лучше спит. Спокойнее что ли. Я к тому и написала, что Антуан поймет, что в своей кровати спать именно удобнее)) просто на это нужно время
23.04.2014
спасибо! буду ждать (надеяться и верить)))
23.04.2014
Будет!! Всё будет!!!!! Вспомнила свои сомнения по поводу завершения ГВ. И ведь получилось всё)) 
23.04.2014
да! точно))) super_smilies086.gif
23.04.2014
Мы по вашим стопам,прочитала пост об отлучении,скоро приступим,а потом сразу возьмемся и за отдельное спальное место :)    Буду следить за вашей историей!Так держать! :)
23.04.2014
спасибо!! И возраст у наших деток одинаковый. Буду первопроходцем, значит). Удачи нам всем!
23.04.2014
Натусик, дорогая, всё ты правильно делаешь! Я тебя поддерживаю, ты для меня герой. Так легко закруглили ГВ, мне ещё это предстоит... Причем она постоянно готова быть со мной...:( У нас сейчас тоже лежбище совместное, хотя до полугода она ночи напролет спала в своей кровати. Просто потом зубной период начался и ! я положила её в нашу кровать! всё, с тех пор с нами. Сейчас же кроватку пододвинули и сняли бортик, укладываю со мной и перекладываю. Бывает спит до утра, ну полночи точно, бывает через час уже с нами...В общем, я придерживаюсь такого же мнения, что у каждого должна быть своя постель :)
23.04.2014
спасибо!! super_smilies086.gif ну я герой такой трусоватый. То есть делать делаю, но мучаюсь совестью). Хотя я верю, что это надо, не есть это правильно спать вместе вповалку. Причем яж не хочу бросать плакать одного, я совсем рядом, — пока кроватки бок о бок, я его глажу, целую, утешаю. Вот когда привыкнет спать номрально без просыпов, тогда попробую перевести в его комнату!
23.04.2014
Ну вот всё верно написала) чего тогда совести неймется?)
24.04.2014
Ну он- то под бочок к маме хочет(
24.04.2014
Ну да, они же ещё любители делать наоборот :)
24.04.2014
Буду следить за продолжением истории :)Мы в год и пять спим вместе и еще на ГВ. Я мозгами понимаю, что пора менять привычки, но в то же время я чувствую, что нам так хорошо рядом... зачем нужно что-то менять?.. В общем, расскажи потом, когда справишься в раздвоением личности :)
22.04.2014
Мы с Палладой тоже вот так отполщали друг от друга. Потом я держала ее за руку..а потом она и про это забыла
22.04.2014
а сколько потребовалось времени на все это отползание?!
22.04.2014
С рукой долго засыпала..больше месфца точно, но это уже в своей кроватке дело было
22.04.2014
а теперь дети где? с вами в комнате или у них свои детские или они вместе в одной??? как?
22.04.2014
Паллада  спала одна. Теперь я полночи сплю   мужем, а полрочи в детской с сыном. Паллада спит на втором ярусе кровати
22.04.2014
ах вот как хитро. А если ты не придешь к ним на полночи, не будут спать?
22.04.2014
Паллада нормально спит. Сказка на нось и увидимся только утром. Аполлон же проснется и придет сам к нам или будет сидеть и плакать. Оба варианта мне не полходчт, т.к. он разгуливается и потом с час не модет уснуть.
23.04.2014
вот точно ж говорят, что мальчики еще сложнее девочек, нервнее что ли , когда маленькие
23.04.2014
С дочерью было точно также..просто приходит возраст и они отпадают.. не сами, ты помогаешь им через сопли и слезы..их и твои))) , но в итоге сон становится лучше и крепче.
23.04.2014
дадада, аминь!!)))))
23.04.2014
есть только один способ))) объяснять, проговаривать по 100 раз, можно пойти на маленькие хитрости, типа награждения, но не часто, и если уж решила, то надо до конца идти.  А к своей кровати как Антуан относится?
22.04.2014
эх, к кроватке, которую я так любовно выбирала еще за полгода до его рождения, он относится активно плохо! Туда вообще не вариант класть. Он отказывается напрочь. Мы с мужем решили попробовать купить ему другую — уже не малышковую, а кроватку от 2 до 5 или из этой серии, как бы как взрослую, только с перекладинкой, чтоб не свалился. И приучать уже к ней. Но до того как можно будет замахнутьсяна переезд в свою кровать, надо чтобы он вообще привык спать не приклеенным ко мне! Я объясняю. Я ему говорю, что люблю, что любовь не зависит от того, кто где спит, что все спят в своих кроватках. Перед сном рассматриваем книжку Барто про "спать пора, уснул бычок, лег в коробку на бочок, сонный мишка лег в кровать... и тд" И там картинки живописные всех спящих на своих спальных местах. И еще смотрим перед сном маленькую франц книжечку Au lit!
22.04.2014
а днем как спит? я пропустила этот момент.Мне кажется, что  еще дети очень часто идут в конфронтацию, когда родители активно начинают что-то требовать. Не потому, что детям это не нравится, а потому что за них решают, и они как бы наоборот делают специально.  Но это мои наблюдения, иногда помогает заинтересовать, но дальше самим не идти, чтобы все пошло как бы от ребенка :)
22.04.2014
Днем если погода позволяет, то в саду в коляске — там вообще отлично, засыпает, так сказать, по щелчку пальцами, на раз. А если погода плохая, то дома со мной в обнимку, тот же СС. По крайней мере так было. Теперь еще не знаю, если дома надо будет уложить, то видимо нао будет быть последовательной и не брать его в мою кровать. Даже днем.да, согласна. Давить -ломать это нельзя никак
22.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневной сон, вернись((( Посыпается и плачет