Уйду за чужой тетей.

ничего не делать,ходить  за ним и звать и идти туда куда вам нужно.прерастете.это такой возраст.потерпите месяц два и все по другому будет. они меняют сое поведение и все остальное очень часто,сегоддня так ,а завтра по другому,будет слушатся вас.
30.04.2014
Так ему всего полтора года! Неее, пока это ВАША задача, чтобы он не ушел никуда, а не его. Мой сын на площадке и за границей может легко подойти к любому человеку и с ним общаться) но я всегда рядом и всегда слежу)
30.04.2014
у нас такое было с года, когда только начинал ножками ходить на улице, почти до 1,8 где-то, мог на площадке взять за руку любую маму и водить ее вокруг площадки, на маму не реагировал вообще, т.е. бросает мою руку, бежит за чужой и начинает водить. сейчас к 2 годам прошло, но начались "обнимашки" на площадке, может подойти к любой маме, и обнять за ноги, любит девочек обнимать, девочки в большинстве не против. еще любит подойти к тёте, ведет меня к ней за руку и представляет, показывая на меня: мама :) папа наш раздражался страшно в период "ухода за чужими людьми" вообще конечно это неприятно когда твой ребенок топает за любой чужой тётей, еще и истерику устраивает, когда его не берут.
30.04.2014
У нас примерно тоже самое. Когда лежали в больнице к нам на этаж случайно зашла детский психолог ( у нее племянница на нашем этаже лежала), она сказала, что это ближе к 2-2,5 проходит.
30.04.2014
Мой сын так же себя вёл в этом возрасте, это чисто возрастное и потом пройдёт, к 2-2,5 годам, даже к 3-м. Сейчас он чётко различает, за кем можно идти, а за кем нельзя. Выход только один: следить за малышом и крепко держать за руку, чтобы не ушёл куда-нибудь и не потерялся.
29.04.2014
Это возрастное, у меня дочка в полтора года могла остаться играть на площадке одна на 15 минут (может и дольше, но мы с папой больше не выдержали за деревом прятаться:)), потом с соседкой (для нее совершенно посторонняя и незнакомая ранее женщина) за руку ушла от меня метров на 700, это мы эксперименты такие ставили... А потом поняли, что это просто период такой, когда с ребенка ни в коем случае нельзя спускать глаз, он очень доверчив и уязвим. Примерно после трех лет уже начинается боязнь незнакомцев, понимание свой-чужой... а до этого времени глаз да глаз.Сына уже не воспитываю, просто хожу как тень рядом, а дочка сама уже боится меня из глаз выпускать. В общем, годик другой нужно будет обеспечивать принудительную безопасность юному исследователю:)
29.04.2014
Недотрога Обсуждения