Кусается и не играет сама...
Воспитательные моментыЛезут у нас последние 2 зуба, вообще достаточно нервная сейчас из-за этого. На фоне зубов кусается, правда может и укусить от переизбытка положительных чувств. Как правильно реагировать? И плакала после такого-дочка подойдет и погладит в лучшем случае, но потом опять тоже самое, в худшем случае еще разок укусит. Говорю что мне больно и играть с ней не буду-ухожу из комнаты-истерика, которая перерастает в жуткую истерику и самой уже ей не успокоиться. Что делать? Думаю перерастет она это. С одной стороны жалко ее-зубки мучаю, но если сейчас такое спускать с рук-то потом будет еще дело.... Как вы поступаете?
И еще волнует меня один вопрос....дочка совсем не хочет играть сама. Именно что не хочет, а не умеет. Ей нужна компания. Иногда играет сама, но чтобы я рядом сидела-именно сидела, а не делала дела. С одной стороны ребенок хочет внимания, если щас ломать ее, заставлять быть одной-мне кажется это не лучший вариант для хороших отношений между мамой и дочкой, а сдругой стороны у меня только 2 часа в день на домашние дела по дома. Вне сон конечно я делаю дела, но только те, которые дочке интересны, т.е. стирку поставить, чуть полы протереть.... но это все урывками
С сентября кстати в садик идем...вот думаю как там она будет? Весь этот год ходили в ГКП (правда больше болели чем ходили) Так там дочка ни с кем не играла, с ней постоянно психолог занималась-рисовала, лепила и т.д. Дочка не отпускала ее ни на минуту. Если психолога не было, то тоже самое с воспитательницей творила. В общем по рассказам воспитательницы -в саду себя ведет так же как и дома))))