Не очень развивающие занятие. ..
У меня козявка сегодня истерику устроил, когда я зашла в магазин, а он с папой на улице остался. С диким ором и катанием по асфальту. Большая часть этого была показухой, соответственно никто перед ним не лебезил, говорили с ним спокойно, но строго. Могу представить, как это со стороны выглядело. Но у нас это разовая выходка, обычно он спокойно остается с папой, а вот сегодня ему со мной надо было, а его не взяли. Так может и там это разовый случай, а в остальное время ребенок в восторге от занятий.
Я вас поддерживаю всецело, это дико. А тем более говорить: выброшу в окно, истеричка...Это ужас...
Конечно, если ребенок так реагирует, как вы описали, то это издевательство над ним!!! Мама и бабушка какие-то варвары!! Мы ходим на развивашки с 1г 1 мес, вожу для социализации, прошло уже 2 мес наших посещений и Митя перестал бояться компании детей, слушается лучше, стал более усидчивым
Я считаю, надо было сказать бабушке свое мнение относительно ее поведения. Не знаю, почему воспитатели молчат... Конечно, проще отвернуться и обсудить потом со знакомыми, какой это "ужас-ужас, бабушка-изверг". Коллективно калечите психику человека.
А по развивашкам - мой сын до сих пор невсегда остается в детских комнатах, только месяц как привык к саду и прибегает спать ко мне в комнату, а утром и в кровать. Такой мамин ребенок.
Ну.. методы воспитания у всех разные, наверное, так ее готовят к посещению сада. "Школа жизни"... все дела...
Мой тяжело привыкал к занятиям и я его забирала, когда устраивал истерики. Не вижу смысла силой заставлять ребенка заниматься или веселиться.
Мы ходим в гкп с дочкой и она до сих пор одна не остается. Сижу с ней там, помогаю воспитателю. Есть детки которые тяжело привыкают к саду и рц. Но вот меня возмущает другой факт, водят детей больных. Приводят и убегают.лишь бы 3 ч себе посвятить. И ненавижу людей которые кричат на малышей.
Абсолютно с тобой согласна.Не стоит.Какие могут быть занятия,когда у ребенка истерика.И бабушка очень неправильно себя ведет,говоря такие слова внучке.Она еще слишком маленькая,чтобы уметь контролировать свои эмоции.
Ну это не нормальная мама и бабушка, зачем такие слова говорить годовалому ре. Они возможно водят для того что бы в песочнице похвалиться перед др родителями или наслушались что кто то так же из песочницы водить своегоре. Надо жее жогонять ))))))
Не знаю... У нас один раз истерика случилась в Рц но по обратной причине, Софья не хотела от туда уходить!))))
Согласна, что ситуация была ужасная, но ведь она скорее всего с рц не связана, это отношения мама-дочь и они не налажены, так что это будет и в садике и т.д.