Приучение к горшку мальчиков,очень нужен совет...

Писает для такого возраста не часто, а нормально.Приучать лучше тогда, когда дается)) когда показывает, что ему неприятны мокрые штаны и ощущает позывы к мочеиспусканию. Если этого нет — можете либо ловить пописы сама, либо подождать, пока малыш созреет.
22.05.2014
Спасибо за ответ!Думаю пока подожду,посмотрю когда сам сообразит хотя-бы что мокрыми стали трусики.
22.05.2014
Вика, у меня мальчик 1 год и 10 месяце. Я тоже очень долго переживала по поводу приучения к горшку, но все приходит само собой. Когда мне это говорили, я не верила, пока не убедилась на собственном опыте. Нужно рассказывать ребенку о том, что надо писать в горшочек, но ни в коем случае не заставлять, придет время и он созреет!!!!!!!!!!
22.05.2014
Маргарита,спасибо! У меня племяннице 1,6, ее мама давно дома держит ее без памперсов и приучает к горшку. Вот они как-то месяц назад привели ее к нам,без памперса и стали сразу на горшок сажать... она так кричала и плакала,мне стало ее жалко, пописала в итоге конечно, но я еще тогда подумала,что это больше похоже на издевательство над ребенком, а не приучение к горшку...
22.05.2014
Вот вот, я сама не заметила, как мой ребенок отказался от памперсов вообще. Начал сам ходить на горшок(причем стоя только писает) и на улице тоже еще ни разу не обписался(уже месяц)!!! Удачи. Терпение и только терпение!
22.05.2014
Спасибо!))))
22.05.2014
Вика, у меня мальчик только в ожидании. Но поделюсь опытом с дочкой. Когда я ей месяц-полтора назад сняла подгузник, она писяла только стоя первое время. Мы улыбались, т.к. все-таки мальчики так делают. Но с подгузом как привыкла.Тебе надо пронаблюдать за действиями сына до того как он писяет. Он останавливается, замирает, возможно, меняется взгляд...То, что он носит трусики, которые не протекают, это удобно тебе. Но никак не дает ребенку возможности осознать процесс, понять его и начать контролировать. Потому или пусть в подгузе ходит, или снимай и пусть бегает голышом.Каждые полчаса, конечно часто. Замучаешься вытирать пол. У тебя не указан город, откуда ты. Если жарко сейчас, подожди пока темпер упадет и дитя будет меньше пить и реже писять. Хотя бы раз в час-полтора. А то получится, что ты начнешь нервничать из-за частых уборок, и дите начнет нервничать из-за своих промахов... и процесс пойдет кувырком.
22.05.2014
Спасибо за ответ!Я бы давала бегать ему голышом,но дома везде ковры,а возможности их убрать нет (под ними линолеум старый,еще советский и покрашен еще раз сто), поэтому вариант голышом ходить не очень подходит. Он и так за 15 минут перед купанием успевает раза 3 пописать,еще и в разных комнатах))) Я из Ростовской области и у нас уже жара, поэтому пьем много... 
22.05.2014
Тогда отложи снятие подгуза (если, конечно, тебе самой не мерещится призрак писяющего в штаны школьника, котрый так и не смог научиться ходить на горшок:). Ребенку нужно увидеть процесс и результат. И понять, что результат нужно направлять в горшок, а на полу этого делать не стоит.
22.05.2014
Мне вот то не мерещится такое,я много читаю информации и смотрю за ребенком что и как он понимает,он пописает на пол когда голый и дальше пойдет не обращая внимания,что я его ругаю....я думаю что пока рано,но вот свекровь с ее дочерью когда приезжают к нам вечно на мозг капали,что сними подгузник ему жарко в нем,тебе лень что ли стирать-машинка же есть,вот и сейчас намечается очередной приезд  и я размышляю пора ли приучать его,а то ж будут "учить" меня.
22.05.2014
Говоря о призраках я обязательно подразумевала этих вездесущих всезнающих родственников с их умопомрачительно полезными советами :)))) вот есть мама, она проводит со своим дитем сутки напролет, видит готовность дитя или отсктствие у дитя вообще внимания к вопросу.... а тут появляются ОНИ и как в страшном сне понеслось нравоучение за нравоучением... эх.... а ругать ребенка - это самое грустное в этой истории. Потому что они уедут, а вам с дитем еще жить и жить.Я бы "схитрила". Если они не на долго - одела бы эти спец трусики, помахала бы горшком у них перед носом, показала бы раз-два голопопого малыша пред их ясны очи.... и радостно распрощалась когда они уедут... и дальше бы наблюдала, когда малыш заинтересуется этой темой сам :)))Эх... так придумала, что аж расстроилась, что ко мне никто не может приехать с нравоучениями (шучу)
22.05.2014
Спасибо за совет,так и сделаю!)))Они на несколько часов приезжают в гости(живут далеко,не удобно добираться, дома хозяйство ждет) и то раз в месяц в лучшем случае — это меня и спасает от советов постоянных...
22.05.2014
О! А я уже думала, что оборону несколько дней держать придется!!!!Так ты вообще их можешь впечатлить своим усердием:)))))
22.05.2014
Это даже тебе как развлечение может быть - как у тебя кипит процесс с горшком :)))))
22.05.2014
в принципе комаровский и др продвинутые современые врачи и психологи считают что не раньше 1,5 а то и 2х лет приходит ребенку понимание — некомфортно, значит писять и самое важное — начинают работать сфинктеры на задержку — т.е. не захотел-пописял как у малышей — а бегу терплю к горшку и только в него писяю. тогда и самое время учить малышей. нам 1,3 уже начала приучение, т.к. есть время, желание и самое главное ребенок быстро сообразил куда надо писять, НО он не может еще терпеть, т.е. сфинктеры не работают и лужи случаются часто. но зато он потом пытается снять мокрые трусы, чего то там подтереть за собой — в общем воспитательный процесс пошел))). по поводу частоты — бывает что ссикает каждые 15-20 мин бывает тишина по 1,5-2 ч. зависит от жары и выпитой жидкости. как приучать — по моему все равно. главное что б получалось. держать писюн стоя и направлять конечно врядли сейчас можно научить))) проще научить сидеть и писять. но опять же — все дети разные — мой сидя не писяет категорически — только стоя. потому я не настаиваю на сидении. 
22.05.2014
Спасибо за ответ! Вот и у меня есть желание и время (все равно же в декрете с ним сижу еще) приучать сына к горшку,но мне кажется, что он еще не готов...поэтому и ищу советов=)))
22.05.2014
значит можно подождать) спешить некуда)))
22.05.2014
Нам уже год и восемь. Писаем пока больше в штанишки. Но уже начал чувствовать что мокро, но добежать не можем. У нас есть и писуар писать стоя и любимый горшок на котором любит долго сидеть и играть. Совершенно по-моему излишние вещи — ждем как все, когда начнем контролировать мочеиспускание и испытывать дискомфорт. А так писаем, когда поймаю и добровольно. Утром хорошо получается. 
22.05.2014
на унитаз пошел) писает в трусы