Как это сделать???

Расскажу о нашем опыте. Никогда на горшке не настаивала, но периодически с ним знакомила.Первый раз показала и посадила в 1,3. 3- 4 раза попробовала, вижу, вообще ничего не понимает. Не стала приставать.Потом прошлым летом пробовала, когда 1,6-1,8 было. Но тоже несколько раз, не настойчиво. Понимаю, что дочка не только не понимает, когда хочет писать, но и сырые штаны ее не смущают. Опять отстала. Осень, зима, весна не приучала. Могла пару раз в месяц ради приличия посадить на горшок в качестве ознакомления, но не более. У нас в квартире сквозняки, холодно. Зима — не время приучения.Ребенка не мучила, до истерик не доводила. Не готова, не понимаешь — не надо. В итоге неприязни к горшку нет. И назначение его она тоже понимала (не смотря на то, что и играла с ним, и на голову надевала).Сейчас поняла, что в 2,4 уже точно пора. Просто переодела сразу в трусы, так и ходим в них. Памперс на сон только и на прогулку пока.Сразу сказала дочке, как захочешь писать, иди на горшочек. С первого же дня (!!!) стала на горшок проситься! Но пока упускала в трусы, плохо может контролировать. Начинает писать и бежит ко мне с криком "Гакок!" (горшок). В трусики упускала, могла дописать остальное в горшок, могла вообще не пописать, но то, что нужно на горшок, понимала.Сегодня 5 день, как начали ходить в трусах и писать на горшок.Просится ВСЕГДА сама. Уже и в трусики упускать перестала, главное быстренько ее посадить. Единственное, какать пока не желает на горшок, а вот писаем отлично!))Вывод: правильно говорил Комаровский: чем старше ребенок, тем легче и быстрее приучить его к горшку. Знакомая моя с года ребенка к горшку приучала, в итоге тоже только после 2 лет стали на горшок ходить.
24.05.2014
Прочитала, сразу подумалось, что так все просто ))) спасибо за вашу историю
24.05.2014
Меня, как многих, наверное, у кого дети с года на горшок не ходят, дергали: пора к горшку приучать, пора, пора. Наплевала на всех и приучила, когда посчитала нужным))Удачи вам!))
24.05.2014
И во сколько в итоге приучили??? Спасибо.
24.05.2014
Вот сейчас и приучила, в 2,4. И не сказала бы, что намного позднее остальных из нашего окружения. Но при этом без истерик и постоянных луж на ковре)
24.05.2014
2 недели ходили  в обсосанных колготках я как попугай повторяла, что если писать в горшок, то такого мокрого и неприятного на будет. И он меня понял, теперь когда хочет, садится на горшок прямо в колготах)))) ну или я успеваю снять их.
23.05.2014
Круто)) а возраст ребенка??
24.05.2014
Сунуле сегодня 1 г 4 мес. исполнился. Неделе 2 тому назад муж провёл эксперимент, позвал малыша в комнату, посадил на горшок, а сам вышел. И о чудо, он пописал. А до этого, что мы только не пробывали)) вставал и не понимал, что мы хотим от него и горшка. Теперь в течении дня сажаю его на горшок, когда хочет и писает и какает. А чтобы сам просился, то такого нет, но потихоньку будем приучаться к мысли о пописах и каках, сидя на горшке)))) Попробуйте такой же фокус, может тоже получится))) 
23.05.2014
Нее, мне его держать приходится, а если выйду, он только рад будет
24.05.2014
Чтобы не травмировать психику, надо не приставать к ребёнку с горшком. В любом случае со временем будет им пользоваться. Мы ходили в трусиках-подгузниках "до упора", не жарко и никаких опрелостей и проблем с лужами.
23.05.2014
Мой горшок не признает..нашла альтернативу — унитаз)) уже начинает сам проситься)) но покаки так и в памперс..на унитаз никак не хочет сидит терпитт потом слезает и какает
23.05.2014
На унитаз писает?? Прям просится
24.05.2014
Да у нас есть подножка для раковины..ставим к унитазу и он стоя писает..когда заиграется,сама предлагаю идем вместе..а иногда и сам бежит включает свет,открывает дверь ставит подножку встает и писает)) ему очень нравится..потом гордый выходит и нос тянет для того что бы поцеловала))
24.05.2014
для начала отстать от ребенка, надеть обратно памперс и предложить горшок через 3-4 недели снова. когда ребенок готов, он быстро учится и не сопротвляется.
23.05.2014
По большому мой ходит на горшок, но это потому что он ходит 1 раз и знаю точно когда это будет. Сам бы не просился, наверное. Поначалу тоже не нравилось ему это дело, все время встать норовил, приходилось развлекать активно, в обнимку с ним сидеть. Через неделю уже спокойно садился, только все равно рядом нужно находится, сам в комнате сидеть не будет. А с пописами я по совету приятельницы решила проблему одноразовыми стаканчиками, что бы не бегать за ним целый день с горшком. Моему нравится, как процесс происходит, главное что бы видно и слышно было )). Сейчас сам иногда стаканчик приносит. Но промахи тоже бывают, нужно самой не забывать. Попробуйте и вы, может хотя бы с лужами проблему немного решите.
22.05.2014
Да памперсы же дышащие, ничего там не преет!По крайней мере у моего ребёнка не прело.Подгузы всегда использовали японские. Памперс сам снял года в 2.5.Сказал мне не надо :-) Всему своё время.
22.05.2014
Нам 1,7 за неделю приучились к горшку дома. Сняла памперсы дома полностью, говорила беги на горшочек, а потом дам сок, печенько или еще что нибудь. Сейчас сама садиться. Писать кстати стала в пять раз меньше
22.05.2014
Какая у вас сообразительная девочка. Знает уже про взаимовыгоду. 
22.05.2014
Рано!!)) но вот как не пробывала на горшок не садимся сразу уритаз!!!! А на улицу каждые 30-40 мин спрашиваю и отводу в травку нам нравится поливать ее)))
22.05.2014
))) может рано, это я понимаю, что он не созрел, но бедная попа преет под подгузом в жару, нужно что- то делать
22.05.2014
Хотя мы тем летом ходили без памперса и он стал показывать что хочет писать держался за сисюн...нам был год!! Правда первую недебю я ходила с горой трусов))) а вот сейчас нам 2 и мы уже гуляем без памперса одеваю только на ночь !! Ну бывает не успеем добежать или меня нет рядом пока носим сменные комплекты)))) 
22.05.2014
У меня подружка на случай "если не успеем добежать" ну там в транспорте, например, берет с собой подгузник и сынок ( 2,2) писает в него. То есть на ребенка она подгузон не одевает, а просто подставляет его при необходимости. Надеюсь, понятно объяснила. Может, кому пригодится)
22.05.2014
Ну тогда можно купить мобильный детский писуар..))) очень удобная штука на такие случии... Один разкупил за 400 р  и все подгузник то выкидовать и покупать))))
22.05.2014
)) ) интересно)
22.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
писает в трусы А мы второй день поливаем деревья!!!!