Сон и ГВ. Что делать?

У меня была такая же ситуация — СС,папа постоянно в поездках.Думала в садик пойдёт — постепенно завершим.Но начали часто болеть — вообще от груди не оттащишь.В результате — дочке 3.2 -всё ещё ГВ — нервы на пределе — она сосёт днём и ночью — я не высыпаюсь — перепробовала все способы -результат ноль.Придётся отдавать жить бабушке на пару недель — два три дня не помогают.Очень жалею,что после года не бросила кормить.
19.06.2014
Если и вы не хотите прекращать и ребенок не хочет, тогда зачем это делать? Кормить грудью рекомендуется до 2 лет. Так и продолжайте на здоровье! Я вот первого сына до 3 лет кормила. Ну это я имею в виду, что к 3 годам оставалось всего одно кормление. Вот это я считаю постепенно. Мое мнение, что прекращать ГВ в год слишком рано. 
19.06.2014
Не знаю, наверное, меня сейчас тапками закидают, но все же скажу свое мнение. Я до 1,2 кормила грудью. После года дочка стала кусаться и как-то раз очень сильно укусила, что я поняла — больше не дам, боюсь и все тут. Это было в пятницу вечером. В выходные муж ее забрал и увез на дачу. Мы ей объяснили, что когда она вернется, то уже не будет сосать грудь у мамы, что молоко закончилось. Выпила таблетку и за выходные все молоко ушло. Они приехали довольные, веселые. Дочка пару раз спросила про сисю, но я ей сказала, что больше нету. И она спокойно это восприняла. Не истерики, ни криков. С тех пор я стала нормально спать!До этого дочка требовала грудь по 3 раза за ночь и мы спали вместе, все в троем. И она часто сосала по 40 минут подряд, не хотела выпускать, так и хотела сисей во ртут спать. Меня это очень мучило, я не могла спокойно спать, хотелось лечь на живот...А с тех пор я стала спокойно спать. Дочка перестала часто просыпаться. Продолжала 1 раз за ночь. И до сих пор так.В 2 года в итоге переселилии ее в отдельную кроватку и вообще всем стало счастье. Просыпается иногда, но достаточно сказать: спи! И она спит дальше.Мне просто кажется, что пока мама мучается чувстом вины, не уверена в своих действиях, то ребенок это чувствует, начинает плакать, требовать и т.д. Он просто понимает, что можно поманипулировать, вдруг дадут.А если вы будите уверены и будите знать, что точно больше ничего не дадите, то малыш быстро адаптируется.Мне кажется, что мамы иногда забывают, что слезы и плачь — это не всегда какие-то жуткие страдания, которые надо сразу же прекратить. Часто это просто дискомфорт от того, что надо что-то менять. Вот, кому-то дали один раз конфету, а оказалось, что она вредная и больше лучше не давать. А малыш плачет, требует. И что, давать ему? Нет, конечно. Он просто не понимает, что нельзя. Но ему реально лучше, если без нее. Или вы сами уже так измотаны, что не можете продолжать ГВ, и реально ребенок уже может есть обычную еду. Но он не понимает выших потребностей, у него етсь привычка. Я просто про то, что если вы что-то делаете во благо ребенку и всей семье ,то можно и слезы потерпеть какое-то время.
17.06.2014
сыну почти год и два мы уже два дня без ГВ.Подружка посоветовала намазать грудь левомеколью и давать ребенку если просит,давала,он лизнул оказалось горько...спокойно взял бутылку и уснул...обошлись без истерик и передаваний папе...
17.06.2014
Ксения, мне кажется, что это жестоко. Это только мое мнение. Просто малыш с рождения привык, что грудь — это тепло, еда и забота, а тут ему раз, и подсунули не пойми что. В общем я бы на его месте обиделась... Но я рада, что у вас все  быстро получилась.
17.06.2014
но он к счастью не обиделся =), есть у меня подружка которая отучила от груди почти в три года с бешеными истериками,по поводу нашего отлучения сказала "он видимо сиську то сосал,чтоб тебя не обидеть" я тоже так думаю,потому что сколько слышала у всех детей истерики,а у нас тьфу-тьфу все прошло гладко,еще больше стали обниматься,целоваться.
17.06.2014
Согласна: забрать и слушать крик — это жестоко! Отвезти куда-то я бы тоже не смогла, так я рядом, если начнет скандалить. Наверное ваш малыш был готов, раз согласился на бутылку. Малыши такие милые, когда обнимаются)))
17.06.2014
вот поэтому я тоже считаю наш вариант в данном случае был наиболее щадящим,он попробовал грудь-да она горькая,но это не помешало ему прижаться к ней держа в руках бутылку.Так мы сейчас и засыпаем в обнимку. =)
17.06.2014
по мне жестоко вообще однажды не дать или отвезти куда-либо.
17.06.2014
А зачем вам завершать??? есть причины??? мы вот сейчас заканчивает, в 2,1. и куча поводов: в сад скоро (надо либо до сада, либо после адаптации) проблесы с моим здоровьем, мне на работу и многое другое. Я пробовала да этого бросать, но явно ни я ни он не были готовы. Сейчас днем все ок, хотя и днем активно ели, а ночью орет, но грудь не требует, просто ему чего то не хватает, привычка осталась. Укладываю сама
17.06.2014
Да вроде большой уже. И мне кажется, что это больше привычка, т.к. с папой среди ночи засыпает быстро и без скандала, да еще и в своей кроватке, а если видит меня, то нужна грудь и ко мне в кровать. Я вообще всегда была против СС, но мой детеныш решил иначе и мы спим вместе, но если есть способ поспать самой и без криков переселить ребенка в свою кроватку, то я только за! Мне бы тоже так хотелось поспать всю ночь — это мечта просто! Разумеется, если бы ребенок с истериками ревел и просил грудь, я бы его кормила — значит ему это нужно, а так...
17.06.2014
Если у малыша сам по себе сорвался режим будет вредно сейчас со стороны мамы вводить доп сбои в кормлении и пр. Надо понять, почему малыш начал так себя вести. А выходить из гв лучше при наличии устоявшегося режима. Тогда будет четка видна реакция ребенка и можно будет корректировать свои действия. А сейчас куча мала.
16.06.2014
Согласна, вот налаживаю режим и убираю кормления, если это не вызывает бурю эмоций, если настойчиво просит, кормлю.
17.06.2014
Много раз читала и слышала, что летом не стоит прекращать гв. Сопротивляемость организма ребенка в жару несколько ниже, плюс летом выше шанс кишечной инфекции
16.06.2014
А по -моему кишечку можно поймать когда угодно. Главное следить, что у детеныша во рту))) Хотя я тоже такое слышала.
17.06.2014
Я в год и месяц вместо сиси подсовывала бутылочку с молоком или йогуртом,если дочь очень возмущалась-давала грудь,а так за недельку прикладывания к груди свелись на нет
16.06.2014
Не берет никакие бутылки, соски. Ночью вообще кроме груди ничего не берет. И если грудь на горизонте не маячит, то он ее и не требует.
17.06.2014
Да у нас тоже самое было!Только к этому времени она днем вовсю Агуши пила...а вы прикорм никакой не даете что ли?Ни молоко,ни кефирчик,ни сок?
20.06.2014
Почему? Сын все кушает. А пьет из поильника с трубочкой или из чашки — ночью незаметно не подсунешь (и то и другое только сидя можно использовать)
20.06.2014
Я была в похожей ситуации. Решила резко отлучать. Но ночью т.е. две ночи подряд, кормила 1раз. Плакали 2 дня. Прошло уже больше месяца с завершения гв и я очень по нему скучаю. В отличие от ребенка. 
16.06.2014
Я тоже этой ночью кормила один раз, но он долго сосал. Но он не плакал его пару раз папа успокаивал, пару раз я. Если бы прям ревел, то я бы его покормила, жалко его. Мне тоже кажется, что я буду скучать...
17.06.2014
Сам отлучится, как будет готов.
16.06.2014
Согласна, но я не планирую кормить до 3 лет. 
17.06.2014
Завершение ГВ. Не получилось. как мы завершили ГВ в 1,2