Не хочет есть прикорм! SOS?

думаю, стоит расслабиться и подождать, пока у ребенка появится интерес к еде. Я начала давать прикорм тогда, когда ребенок стал лезть ко мне в тарелку, пробовать что-то оттуда. И в 8 месяцев все равно основная еда была сися.
21.06.2014
У нас дочка отказалась от прикорма в 7 мес, и только после 8 начали есть нормально. Я думаю это было из за зубов. Вообще первый прикорм ела плоховато, зато сейчас, как бездонная бочка)
20.06.2014
Все у Вас будет хорошо! Придет пора и начнет ребенок кушать прикорм. Моя девочка до 9 месяцев практически не ела прикорм, все как у Вас. Я отстала от нее и просто сажала с собой когда ем. Она сначала наблюдала, а потом начала из моей тарелки съедать по 2 столовых ложки каши, например. Я была в восторге!!!))) Мне вплоть до года приходилось отбиваться от врачей и назойлевых советов родственников типа "дай ребенку смесь! она у тебя голодная!" и "ребенок должен есть по 400 г того, сего" и пр. После года ребенок начал сам есть больше и больше с общего стола. От нас наконец отстали — после года не интересно стало наверное))))Не устраивайте цирк и танцы с бубнами! Ребенок должен знать что еда ценна сама по себе! Иначе потом будет проблема накормить. Я дочку не заставляю есть. Кладу порцию примерно. Наелась — вперед и с песней. Ест все, без выпендрежа. Правда любит есть руками, а не ложкой. Но пока это не проблема и я не волнуюсь)))
20.06.2014
Надо попробовать Вашего врача напихать едой насильно, когда он не хочет. Вы же грудью кормите, ну и кормите. Всё, что нужно, ребёнок получает, и причем в идеальной форме. Придёт время, перейдёт сам на взрослую еду. Зачем форсировать события из-за кем-то придуманных нормативов?
20.06.2014
Врач уже замучил меня с этим прикормом, каждый раз спрашивает что я даю и говорит чтоб давала мяса побольше)) я уже врать начинаю smiley-embarassed.gif
20.06.2014
Я тоже врачу врала)))) Мы были на педприкорме (т.е. кормила ребёнка с общего стола — давала кусочки, или по ложечке того, что кушали мы с мужем) Пюрехами не прикармливались, покупать их стала месяцев в 9, когда куда-то ехали, или не было дома приготовлено что-то по каким-то причинам)  специально для сына готовила очень редко. )) Вот никаких нервов и проблем с животами)) КУсочничал он так до года, потом спустя время проснулся аппетит и с каждым месяцем он кушает всё больше.. Я считаю что это естественно, малыш сам к этому пришёл, сам просит еду и сам даёт понять, когда он наелся)Однако врачу я в 7 месяцев рассказывала, как мы баночное пюре уплетаем и овощное и мясное)))) )РЕбёнок ваш и только))) И он заслуживает большего доверия, чем педиатОр, которого даже основам ГВ не учили,
20.06.2014
Знаете, у всех моих знакомых так ,как у вас. И у меня так было. У подруг детям уже 1,1, а она все орут и отворачиваются.Моя стала есть еду только тогда ,когда я жестко ограничила сисю. Давала ей только на ночь, ночью  и один раз днем. Тогда она соглашалсь поздним утром и вечером поесть прикорм. А днем на обед — сися у нее, и не хотела есть.И вообще стала есть все очень хорошо только по заверешнию ГВ. Я так понимаю, что им молоко из сиси приятнее, привычнее и они им реально наедаются. Поэтому у детей на частом ГВ нет заинтересованности в иной еде. Ведь дети едят либо когда очень вкусно, либо когда голодные. А на ГВ таких ситуаций не бывает!Как часто вы даете грудь? Если чаще 3 раз за 24 часа, то думаю, она не будет хотеть еще что-то есть.Ведь суть пикорма в чем — снижать обороты ГВ и переходить постепенно на нормальную еду. Если не снижать обороты, то ничего не выйдет.
20.06.2014
Суть прикорма в том, чтобы познакомит ребенка с едой и новыми вкусами. А снижать обороты нужно позже)
20.06.2014
Я повелась на указание педиатра днем не кормить грудью, только ночью и из-за этого чуть не потеряла ГВ, но ребенок как не ел норму прикорма так и не начал! Еле вернула ГВ потом. Если дитя не готово, значит надо подождать.
20.06.2014
У нас ГВ по требованию, так что часто, пробовала не кормить чтоб проголодалась, начинает орать, жалко мне ее и даю сисю
20.06.2014
Ну, что вы тогда хотите от ребенка? что бы она вдруг стала есть больше, чем хочется? Вы опеделитесь, что хотите? Нельзя на одном дереве и апельсины и яблоки вырастить.Ребенок голоден — тебует сисю. Вы даете. Ребенок сыт. А вы потмо лезите сприкормом. Ребенок же не псих, он есть не будет. Зачем же дочку мучать?Не давайте прикорм и все.
21.06.2014
ничего не делать) успокоиться вам и не мучать ни себя не ребёнка. Когда человек хочет есть — он ест)Детки на ГВ очень часто до года едят плохо) Здесь таких постов как ваш — вагон , если не больше)))Это нормальное поведение. До года молоко даёт ребёнку всё что нужно. Если устраивать из приёма пищи представления или пихать насильно — можно действительно отбить аппетит на долго, и потом проблем не оберётесь, когда ребёнку действительно нужно будет кушать, а он не станет.Повторюсь захочет — поест. Поведение вашего ребёнка — абсолютная норма и лечить это не нужно))) И вообще преживать)
20.06.2014
спасибо, успокоилась немножко
20.06.2014
каши из круп-ни ням! Молочную кухню продили до 3-х лет (Москва)