Горшок, пара вопросов.Волнуюсь.
Дорога к горшкуДобрый вечер!
Ситуация такая: в 1.10 дочка приучилась к горшку практически без промахов за три дня, до этого кричала-упиралась, а в один прекрасный день села и поняла, что от нее нужно.) Подгузник надевала только на сон. Потом постепенно приучились днем спать без него, просыпается пописать через час, потом опять засыпает. Ночью в подгузнике, просыпается, когда писает, но на горшок садиться категорически отказывается.
И вот пришла проблема №1 - она вдруг начала "промахиваться", т.е. намочит немного трусики и бежит дописывать. В основном, конечно, когда увлечена чем-то. И на дневной сон пошли промахи, когда крепко спит. Это же нормально? Меня это волнует, потому что 2 месяца такого не было вообще. На болезнь тоже не похоже.
Проблема №2 - дочка писает исключительно в горшок. ни в унитаз (истерика и с накладкой и без), ни в кусты (истерика), в подгузник (днем, если гуляем или едем куда) только основательно прооравшись описыватся, когда уже нет сил терпеть. Из-за этого гуляем мы исключительно недалеко от дома, чтобы успеть дойти до горшка в нужный момент. Поездки куда-либо превращаются в муку или приходится брать с собой горшок.)) Это не всегда удобно.
Я пока склоняюсь к тому, чтобы ее не насиловать, пусть спит в подгузе...пусть не писает в кусты..(а так хотелось приучить, лето же), но сколько этобудет продолжаться? Как у вас было?