Главное правильно настроиться
Всё о ГВ после года
Неделю назад мы вернулись в Москву. Приехали в 3 часа ночи, и я была так рада оказаться дома, что даже заснуть не могла)) Все лежала и думала- какие же у нас удобные подушки!
Весь июнь наш маленький табор гостил у бабушки. Табор, потому что на троих человек, один из которых на следующий день снова уехал в Москву, мы привезли один очень большой чемодан, один просто большой и еще кучу сумок, потому что третий чемодан во-первых нужен был нашему папе для командировки на Камчатку, во-вторых все равно не влез бы в машину, а в-третьих это было бы просто за гранью добра и зла! Потому 2. Но мы не психи! Просто у нас накопилось очень много игрушек и одежды, которые для Егора потеряли свою актуальность, и пригодятся теперь разве что следующим поколениям.
А на следующий день после возвращения я проснулась от жуткой боли в горле, а сразу за ней последовал не менее жуткий насморк... Может я конечно преувеличиваю- забыла как это бывает, но накрыло сильно. До этого болела еще будучи беременной, от безделья - вышла в декрет, на работу ходить не надо, можно расслабиться, и я ничего лучше не придумала как заболеть!
После рождения Егора вообще не до насморков и прочей чепухи было, поэтому год и 3 месяца мой организм мужественно терпел все тяготы и лишения материнства, заменяя прием синтетических витаминов выработкой своих полезных эндорфинов. Ну а как их не вырабатывать, когда такое чудо расчудесное рядом растет, ты его грудью всеми сутками кормишь, и вот он тебя уже мамой называет и засыпать без тебя категорически отказывается! А зубов у чуда 8 штук- все резцы, и он уже давно разобрался, как ими пользоваться и делает это с удовольствием!
В общем, мало того, что я вся покусана, что давно пришла пора заняться своим здоровьем, так еще и педиатр настраивала меня, что кормить имеет смысл до 1.3, а дальше это все баловство. Собираясь к маме, я была полна решимости завершить кормление как раз там. Ну вернее как решимости... Я хотела это сделать, но вот разговариваю с врачом, и она такие правильные вещи говорит, я во всем соглашаюсь, дополняю, радостно головой киваю, уже предвкушая, что сейчас как высплюсь за все это время! Но как только дошло до дела, появляется маааааленький такой червячок сомнений.... и все- понеслись мысли- а можно ли прекращать летом, а сможет ли Егор засыпать сам (соску-то не сосет), а ничего, что мы не дома и тд. А ребенок в этот момент тоже не сидит и не ждет пока я справлюсь с сомнениями, он орет! Громко, надрывно, со знанием дела! Вижу бабушку и ее дергающийся глаз- невозможно же оставаться безразличной к такому плачу. Да и сама я уже готова кормить до школы, лишь бы он не плакал ТАК!
Короче, я по-прежнему кормлю его грудью и ищу способ свернуть гв как можно более мягко. Срок- до сентября. Если не изобрету свое личное ноу-хау, куплю беруши, килограмм конфет- стресс заедать, надену водолазный костюм, чтобы не добраться до груди, и будем с ним рыдать напару и сделаем-таки шаг во взрослую жизнь! Главное же правильно настроиться, ведь так?