Всем привет! :-) Моему малышу 1 год и 9 месяцев. Парень очень активный, нетерпимый и с очень не простым характером. Горшок для него закрытия тема. Я уже сплю и во сне вижу когда же он начнет его признавать. Многие скажут, подожди наступит время и он сам сядет, но это уже заходит за все разумных нормы. Когда он писает - это не проблемы, т.к. мне не сложно вытереть пол или поменять подгузник и даже диваны и ковры не жалко, но когда мой принц сходит по большому делу ему совершенно наплевать на то, что его Ж вся в Г.... он может и дальше играть и бегать и при этом жутко вонять а когда мама его тащит мыться т.е. 14 кг веса, волоком или извивающегося и орущего в голос, маме потом самой надо мылься и стираться. Если накакает на полу, то в отсутствии мамы это может быть измазано любым предметом. Или будет сидеть и кричать Фу, с намеком на то, от куда же это появилось и кто такой свинья?
Горшок! SOS
У нас ну очень упрямый сын, я сдаюсь быстрее. В 2.2. сам сел на горшок по всем делам. Просто был голенький, подбежал и сделал. До этого он и секунды на нем не сидел, вчера не сидел, орал при виде горшка, а сегодня сам. Но я не настаивала, несколько раз пыталась день без памперса выдержать, к обеду сама сдавалась, т.к. лужи через 15 минут меня утомляли. Сейчас дома исправно бегает на горшок, но не просится, поэтому может сесть в трусиках и пописать (но это уже не страшно)), потом сам тащит его, чтобы помыть. На улице пока в памперсе, на сон тоже. Но думаю, что и это скоро победим.
Мне мне кажется у с ума сойду еще столько ждать. Он у меня тоже при виде горшка орет или говорит сазу нет. Хотя его им никто не пугал. Я бы уже и на улице его без подгузник выгуливала, но вот у него привычка в чужие коляски и велики залезать. Боюсь напрудит или еще, что хуже. Дети в шоке будут)))
А чего с ума сходить? Надеть подгузник и не переживать, придет время, сам снимет. У меня голышом бегал, т.к. просто сам взял и снял подгуз. Только пришел ко мне с ним на кухню и заявил "Фууу"))
В том то и дело, что у нас 1 проблема его одевать, т.е. Он орет и силой извивается (нереальные акра биотические пируэты) а 2 проблема снимать, когда надо мыться а он выливается и дерешься при этом, простите, весь в Г. Вот такая я мамаша непонятная, у меня все одни проблемы. Прстите!
У меня дочка тоже горшок видеть не могла)) Даже в окно его выкидывала)))
А выход оказался прост — пошли в магазин, она сама! выбрала понравившееся сиденье на унитаз, и в тотже день тема горшка оказалась закрытой. Не всегда просится, может сама пойти поставить сиденье и всё сделать, а позвать только, чтобы вытерли. Попробуйте. Только сиденье берите мягкое, а дизайн пускай ребёнок сам выберет) Удачи Вам))
Спасибо Вам за совет! Приедем в Москву в августе и будем друзей в гости приглашать. Правда малыши некоторые такие, что при чужих мне кажешься садиться не будут. Может я и ошибаюсь. У нас есть тут подружка — девочка 3 года, но боюсь она постесняется.
Ждать. Ну ничего вы не сделаете. По моему мнению, тут нет никаких "норм". Все детки разные и я глубоко рада за тех, чьи дети с рождения ходят на горшок! У нас горшок был с года, но осознанно она не ходила на него довольно долго. Где-то с полутора лет она начала проситься какать, но только у меня. У всех остальных клала в памперс. С пописами вообще никак не получалось. Пыталась одеть трусики, но после нескольких дней подтирания луж, опять одевала памперс. В 2 и 2мес опять сняли памперс, и о чудо, буквалько за 1 день научились писать куда надо. Пару дней ушло на оттачивание мастерства и все, уже без промахов (правда, теперь другая проблема — везде надо заранее примечать туалеты, чтобы знать куда бежать :). В общем, расслабьтесь, оденьте памперс или трусики специальные и приучайте потихонечку к горшку дальше. Научится, никуда не денется
Эх, и всё-таки выход один, когда он сам захочет, тогда и сядит. Наш сел только в 2,3, до этого тоже, что я только не придумывала, и на ребёнка давили... Дошло до того, что он стал терпеть, не писать в штанишки, жаловался на боли... И тогда я отпустила ситуацию, решила, пусть что будет! А вообще, он сейчас (2,5) писает в горшок только стоя, но вот побольшому садится. Промохов нет. На улицу и на сон без подгузников. Но на улице или в других местах категорически отказывается писать, видимо, это следующий этап, и для этого тоже нужно время.
Да, они в этом возрасте уже всё понимают, и надо уже ждать, когда до них дойдёт. У нас сдвинулась с мёртвой точки, когда мы отстали от него с этим горшком, разрешили ему писать на пол (но вытирать за собой он должен сам, чтобы ему надоело это занятие), но только в туалете, это уже был подвиг, тк он до этого вообще не соглашался заходить в туалет, потом уже когда он привык, я стала пододвигать горшок, вот так и писает сейчас стоя в горшок.
Сейчас ждём второго малыша, и для себя я так и не определилась, когда же начинать приучать их к горшку, чтобы не мучать ни себя, ни ребёнка.
)))началось все с того,что я уже как и вы решила отстать от ребенка,настолько ей ненавистен был сам вид горшка,не усадить было....и вот приехала к нам родная тетя,привезла двух новых пупсов огромных,начала в шутку часто их усаживать при дочке,снимала игрушечные трусики,потом хвалила..и о чудо-на 3й день таких игр доча сняла трусы села,пописала(я похвалила),она обрадовалась.с тех пор все время усаживаю писать когда вспомню,какать-когда пукает))),...иногда бывают дни,когда горшок по настроению практически игнорится и я забываю подлавливать...главное процесс запущен))не забывайте тогда одевать трусишки,чтобы на пол не какал)удачи и терпения!!) а вообще ,со 2м ребенком я уже попроще эту тему воспринимаю,хотя и хочется чтобы доча стала пораньше умничкой,да и 14 кг веса не такой уж ужас-ужас) сына писать приучали стоя,как начал в 1,7 ,так до сих пор и писает,только теперь уже в унитаз))))
Нам почти 2г. и 3 мес. Многие детки в этом возрасте ходят на горшок, спят и гуляют без памперсов. К горшку я стала приучать рано, иногда вообще ни в какую, иногда саама ходила. В садике тоже самое: один день полный пакет ссаных голготок, другой одна пара или вообще ничего.
Дома бегает то в трусиках, то без них (тоже иногда сама снимает и одевать не хочет) Какахи, конечно не размазывает, поэтому моя психика это выдерживает.
Вот уже 2 недели я ложу её спать без памперса и гулять тоже. Бывает спит всю ночь мокрая, бывает меняю пеленки и трусики. На улице если не вытерпела, идем домой переодеваться. Жду, когда "само придёт", бороться и нервничать уже давно устала.
Так что, терпения вам, терпения и ещё раз терпения!
Послушаю что вам будут писать) У нас такая же тема(( Ток мы по большому все-таки просимся на горшок, видать ей не приятно самой с таким добром ходить. А вот чтоб пись пись на горшочек сесть эт нет, извивается вся, кричит... Нам 1,6. Что уже не пробовали, и ругали ,и просили объясняли, даже горшок поменяли, а все тоже, ситуация не изменилась.