Не ходит в 1,1 г

дочка тоже не любила, когда её водили, пошла сама в год и 2 недели, правда я думаю что это из-за стресса, вызванного моим выхождом на работу, я лично сама пошла в год и 3 месяца. Моя мама сказала, что этому ничто не предвещало, просто встала сама и пошла... так что если нет никаких медицинских противопоказаний, то не вижу повода для беспокойства)))
20.07.2014
Ну не хочет он, мой сын хорошо пошёл где то в 1,2 , а племянник в 1,3 и все охали и ахали почему они у вас не ходят. Зато сейчас бегают не догонишь. Меньше шишок на били, так у подруги в 7 месяцев пошёл и чего только себе уже не травмировал.
19.07.2014
Дочка пошла в 1.2. В год были у ортопеда, сказали не стимулировать, суставы в норме, голеностопы слабые, и что не ходить до 1,5 норма. Ровно в 1.2 на улице отпустила лавочку и пошла, не спеша, не падая, ловила равновесие и шла. Тоже ползала до последнего. Пусть дитя наползается)))
19.07.2014
Я тоже в год у педиатора в кабинете плакала что не ходит и за рукуходить отказывается. Она сказала что до 1.6 года имеет право ползать, а вот за руку водить запретила. Ребенок не ходит т.к. позвоночник слабый еще, потом с возрастом начнутся проблемы с позвоночником. Мы полззали до 1.1 потом в течении двух недель научились ходить так чтобы не падать. В то время я т тоже переживала, а сейчас хочу вам посоветовать, оставьте ребенка в покое, пусть ползает. Здоровее будет.
19.07.2014
Мой сыночек не ходил до 1,2 года, но потом сам встал и побрел, куда захотел. Первый день он перебирался от дивана к креслу, потом к шкафу и так далее, на следующий день начал медленно шагать через всю комнату и на третий уже бегал по кругу... Некоторые детки очень долго созревают, а потом быстренько все делают сами.) Вот теперь он не хочет разговаривать, все утверждают, что потом начнет говорить сразу предложениями...
19.07.2014
Водить ребенка за руки нельзя, будет формироваться перекос таза, авпоследствии  скалиоз, нам так ортопед говорил
19.07.2014
Вот по моим меркам не ходить после года ой как поздно, но! Вождение за руки только отдалит заветную ходьбу самостоятельную! Вот здесь в том числе упражнения и о том как перейти от ползанья к ходьбе там же и доводы для свекрови почему нельзя водить ребенка http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=41&Itemid=45
19.07.2014
Я не водила за ручки, доча сама пошла 2 недели назад. Даже не ползала толком, так что каждому ребенку свое время, уж точно не от вождения за ручки научится ходить, скорее ползанье больше поможет, не переживайте, пойдет сам
19.07.2014
Не паниковать!!! Мой пошел в 1,3 — сама вся извелась, но ходить не заставляла и никак не провоцировала, всякие ходунки/толокары  и иже с ними не покупала. Политика партии простая : надо будет-пойдет. Сейчас в виде бонуса получила от врача слова, что давно не видел таких правильных ножек ))) ( может и лесть конечно, но приятнооооо)
19.07.2014
Абсолютно согласна, не стоит заставлять ребенка.)
19.07.2014
Нам невролог говорила, что ребёнок сам знает, когда готов к прямохождению. Ползание укрепляет мышцы спины. Это подготавливает позвоночник. Заставлять не надо, конечно. Наш стал ходить в 11 месяцев, а в год первый зуб вышел. И всё это нормально. Если сильно напрягает, пригласите массажиста. Мы именно так и поступили. Сыну и массаж делали и зарядку. Всего около часа в день. Он реально прокачался. (: Потом на фитболе сама с ним упражнения делала. Главное, чтоб малыш удовольствие от этого получал.
19.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1 годик и 1 месяц сегодня Лизочке! Максимке полтора года