Не хотим утром идти в сад(((
Детские сады, клубы, центрыДевчонки,подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой!
Мы пошли в сад в конце июня.Ходил первую неделю с удовольствием.На второй неделе началось...Утром одеваться не хочет,идти тоже отказывается,то на земле лежит,то в другую сторону убегает,то стоит как вкопанный.Все бы ничего,если бы он один был.Приходится коляску бросать с сестрой и гоняться за ним,чтобы взять его на ручки.
Как долго это может продолжаться?и в чем причина?может потому что у них в группе есть кусачий мальчик?Кусает всех и везде.У нас укусы на спине и груди.Что делать мне надо,чтобы ребенок легче перенес адаптацию?
Мария
Конечно нужно идти к заведующей. А с мамой кусачего мальчика я бы даже и говорить не стала, пусть это делает воспитатель.
24.07.2014
Ответить
Яся
адаптация пройдет,а вот кусачий мальчик!вполне может быть причиной,у нас была кусачая девочка и пока не сходили к заведующей и девочку не запретили водить в группу(кусала до кровавых синяков)истерики не прекратились
24.07.2014
Ответить
Светлячок
вчера кусачего не было,сын не хотел оттуда уходить,сегодня снова пришел...
24.07.2014
Ответить
simply loved
во-первых, пойти к зав и пожаловаться на кусачего. я к этому отношусь оч жестко-какого черта мой ребенок должен ходить покусанным? во-вторых, скажу вам, что мы ходим в сад ровно год и только месяц назад он стал спокойно заходить в группу и махать рукой, до этого в раздевалке еще начинал ныть, а потом его с моих рук забирала воспитатель. успокаивался быстро, я еще не успевала обуться, но это продолжалось почти год!
24.07.2014
Ответить
Светлячок
да,мой тоже в самом садике не плачет,я не могу его туда затащить
уговариваю по всякому.когда он с радостью туда ходить будет...а насчет кусачего буду говорить сегодня 
уговариваю по всякому.когда он с радостью туда ходить будет...а насчет кусачего буду говорить сегодня 
24.07.2014
Ответить
simply loved
реально только к зав, все остальное будет треп и обещания, еще лучше собрать две-три мамы, которые подтвердят ваши слова, иначе зав может сказать, что у вас личный конфликт и решайте сами. если докажете неадекватность ребенка- его могут исключить,у них есть статья-несоответствие требованием.
24.07.2014
Ответить
Алекс
По поводу мальчика надо поговорить с мамой мальчика и с воспитательницей. Если это не поможет — к заведующей.А поведение вашего ребенка называется отложенной адаптацией, это часто встречается.
24.07.2014
Ответить
Светлячок
спасибо,за ответ!интересно как долго она продлится эта адаптация?по поводу кусаний говорили,не только мы,но и другие родители.сегодня посмотрю,если снова покусанный,к заведующей пойду.
24.07.2014
Ответить