Ребенок 1,1год и детский сад.

ахаха, в Израиле дети с 3-х месяцев в садиках, это нормально, "затюканные мамы" очень плохо влияют на детей ! Так что желаю удачи (сама работаю уже 3 месяца, а дочке 11 мес)
30.08.2014
Спасибо. А что у мамы (у меня) крыша уже едет — это точно))) а тут меня удивляют мамы, которым по льготе дают гос.ясли в 1,5 года, а они отказываются, а есть кто и в 3 не хочет чадо отдавать. 
30.08.2014
Адаптации у моих не было почти, болели периодически, с удовольствием ходят;)))) не переживайте;) я в Германии, ходим в частный сад с удовольствием;) я не работаю, просто мы с мужем считаем что детям нужно общество. А мне время на себя. Все счастливы;) 
28.08.2014
ой, а я так люблю свою работу, что просто не смогла бы тратить время только на себя )) Честно сказать , я работаю 9 часов в неделю, все остальные деньги платит страна, но интересно — как вы время проводите ?
10.09.2014
Я тоже работу свою любила, но в России. Здесъ мне чтобы заработатъ 3500 евро после налогов надо будет работатъ много, а мне это не надо. Играю в Голъф, встречаюсъ с подругами, ездим все вместе иногда с мужем в коммандировки, путешествуем… Четвертый язык вот пойду учитъ… Как то так...
10.09.2014
чем меньше ребёнок тем психологически ему легче привыкать..тем боолее в частный сад..идите конечно..
28.08.2014
На эти вопросы вам никто точно не ответит :-) У всех дети ведут себя по-разному. Кто-то в год прекрасно адаптируется, а кто-то и в 5 лет не может без мамы. Мы, например, почти не болели первый год в саду, хотя меня все предупреждали, что будет ужас-ужасный. И вообще, в таких вещах мне кажется важен ваш личный настрой и наблюдение за ребенком. Если ребенку некомфортно там будет, он по-любому даст вам это понять ("беспочвенными" истериками, бессонными ночами, частыми болезнями....). Тогда и будете думать, как быть дальше. А заранее никогда не знаешь к чему готовиться :-) Точнее так: готовьтесь, что все пройдет отлично! :-)  
28.08.2014
Спасибо за поддержку!!!)))
28.08.2014
Мы в Турции живем, тут декрет 4 месяца...у всех либо няни, либо что-то на подобие яслей. А у нас все привыкли чуть ли не до школы дома сидеть, не знаю если ли еще в какой стране декрет 3 года. Если ребенок не прям ручной мамин хвост проблем не будет, я своего с осени хочу на занятия на пару часов в день начать водить, пусть потихоньку привыкает.
28.08.2014
у нас это где вы имеете ввиду ? :) В России (я так выросла), я с 2-х лет в яслях была, в 3 в садике до 7  потом школа. А сейчас увеличили декрет в РФ до трех лет, только потому что нет садиков в нужном кол-ве ))))))))
10.09.2014
Вот и сравните ясли с 2 лет и ясли с 4 месяцев. Про увеличение сроков декретного отпуска из-за отсутствия детских садов...надеюсь вы шутите, а не серьезно подобное пишите.
11.09.2014
Если честно, я сама работаю в ясельках (паутон) — у нас все малыши и родители довольны, стараюсь к ним относиться как к своей родной дочке. Кому-то три месяца, кому-то 8 месяцев, все разные, и по развитию и по характеру !  Ну  а насчет садов — пишу серьезно, строится всё в РФ просто...
11.09.2014
Ребенок все равно привыкнет, раньше и декретов не было, 2 месяца больничного, потом в ясли, а мамы на заводы/фабрики обратно. Решать вам. Но я бы все равно такого малявку не отдавала. Я так поняла, что вы с расчетом на то, что работать пойдете, поэтому и отдаете. Но мне кажется, что первое время, тем более такой малыш будет часто болеть, а какая уж тут работа. Я бы няню наняла, хотя бы лет до 2,5-3.
28.08.2014
встречала я на площадке такого малыша. ничего-ходит. сейчас ему уже 1,5 года. адаптация у него была 2 недели. были проблемы с тем, что в саду спят 1 раз, а дети в таком возрасте обычно 2 раза спят и пришлось малому перестраиваться.
28.08.2014
Мы уже спим то 1 раз то 2 раза. Как захочет) а если днем не доспал, то может и в 6 вечера лечь на полчасика) 
28.08.2014
Вот честно ,сама не представляю как своего годаваса в сад можно отдать,но у знакомых ребенок с 11 месяцев ходит и все в порядке,у других с года и мамы счастливы!как решили так и поступайте.а то насоветовать много чего можно.
28.08.2014
Мы то и решили уже. Хочу узнать, с чем можно столкнуться. Болезни и капризы. это понятно. Может еще что. А так лично меня сидение дома угнетает... пусть даже и со своим малышом(мать я неправильная)... Вот съезжу на работу, поработаю полдня, потом оставшийся день и настроение хорошее)))
28.08.2014
Болеют дети все в садике первый,год кто то сильнее кто то легче кто бы что не говорил.дети в этом возрасте одаптируются легче чем 3х летки.думаю с капризами проблем не будет,просто правильно адаптировать надо а не сразу и на долго отдавать ,сначала на час оставлять,время увеличивать постепенно ,потом на сон оставлять.
28.08.2014
вот почти все пишут все равно негатив... делайте так, как вам хочется. будет болеть или что-то не так пойдет — вернетесь домой, так делают, так можно. все по-разному. кто-то быстро адаптируется и прекрасно ходит. кто-то и в 4-5 лет болеет всегда.
28.08.2014
вот и так думаю, все равно не сейчас, так через полгода это предстоит. будем выходить и смотреть по обстоятельствам)
28.08.2014
Валь, ну ты уже решила все. Конечно, очень маленький еще деть для сада. Думаю, готовиться тебе надо к худшему, а надеяться на лучшее. И во время адаптации ребенка никакой работы, конечно. 
28.08.2014
Да, Оль, решила. няню не получается найти. Все не нравятся. Может у тебя есть контакты с рекомендациями? А так решии в сад. Деток мы любим. на площадке он постоянно бежит к деткам. пытается играть. Я ему не нужна в эти моменты)))
28.08.2014
Нет, Валь, нету. Я вообще вариант няни никогда не рассматривала. Но я и не работаю, как ты знаешь. 
28.08.2014
Жаль, а то предложений то много, но как-то все не то...  особенно мне одна понравилась: пишет пост в инете о том, что не хочет детей пока (замужем и ей 29 вроде), и тут же предлагает услуги няни... Я, только став мамой, поняла, что значит быть няней... тем более няней чужого ребенка. Это не просто сидеть и смотреть,чтоб не лез никуда, это большая работа... Потому уж если няня, то хорошая. А сад... ну в других же странах идут дети в сад после года))) У содрудника, жившего раньше в Израиле, все дети в годик шли в ясли и все хорошо)
28.08.2014
Нет, няни- это малоадекватная публика. Я так наслаждаюсь своим материнством, своей дочкой, что вообще не хотела бы садов. Но это неправильно, ребенку нужна социализация, и в сад Алиса пойдет. В идеале было бы в 3 года. Карьера меня вообще не интересует, и это тоже неправильно наверно. С точки зрения современных реалий, а не истинного женского предназначения
28.08.2014
Оль, ну тут каждому свое. Кто-то ловит кайф от работы ,а кто-то от материнства. Поэтому я сама не осуждаю тех кто сидит дома с детьми и тех кто их рано отдает в чужие руки. Нельзя осуждать и критиковать тот или иной уклад) Ведь сам не знаешь ,что бы делал, если бы оказался в других условиях и при других обстоятельствах в принципе)))
28.08.2014
Да я и не осуждаю , ты что. Я сама не могла представить, что так жизнь сложится. Грезила о карьере.
28.08.2014
Да я Оль не о тебе совсем) Я в целом)))
28.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про группу в саду. Хотим в сад!