Войти

Поделитесь, девочки!

Неделю до отучения читала "мантры" засыпающему и только уснувшему ребенку, потом качала в слинге на сон, ночью просто на руках вертикально качала. Могу ссылку прислать на весь наш путь от ГВ к полному отлучению. Отлучили в 1.4, в свою кровать ребенок сама ушла в 1.8. С 1.9 стала засыпать сама, одна в комнате, прогоняет маму в туалет и засыпает. 
0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

какая молодец!!!!! пришлите, конечно)
0
28.08.2014
Марина
Алина, 13 лет 5 месяцев Краснодар

Можно и мне ссылку

0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

спасибо))
0
29.08.2014
Мира
Миша, 15 лет 10 месяцевВася, 13 лет 3 месяца Новосибирск
Ну как, просто в один прекрасный вечер НЕ ДАЛА :) послушала истерику, успокаивала, что мама рядом, прижимала-носила, одев водолазку. Ночью муж помогал укачивал на руках ребенка. Через три ночи прошло.
0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

спасибо) то есть мужа подпрячь? а вот потом его не будет при засыпании, заснет уже без титьки?
0
28.08.2014
Мира
Миша, 15 лет 10 месяцевВася, 13 лет 3 месяца Новосибирск
Мужа конечно, первые ночи без тити будут бессонными. Потому я планирую со вторым на новогодние каникулы :) когда муж дома. 
А потом без титьки как усыпить не укачивая.....ну первый ребенок у меня очень энергичный с рождения и до сих пор, потому не показатель
 (даже просто полежать при пробуждении или по желанию он начал только с полутора лет, до этого — если глазки открыты — положение только вертикальное :) со вторым я удивилаь что ребенок способен просто лежать и смотреть по сторонам)
Ну так вот засыпание без укачивания — просто прижимала (обнимая) к постели, он конечно вопил некоторое время, но я не сдавалась, успокаивался, затихал и засыпал, постепенно уже прижимать не требовалось, потом только за ручку подержать и т.д. но это ребенок неваляшка, то есть самый худший случай (который и то не страшен)
0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

прижать значит)))) попробую..

у меня вот как раз тот ребенок, котрый не может просто лежать или сидеть. очень активная))))

0
28.08.2014
Мира
Миша, 15 лет 10 месяцевВася, 13 лет 3 месяца Новосибирск
ну это по принципу пеленания. Лег рядом, обнял, вдохнул, и слушаешь вопли :) звучит конечно адски, но что делать если он НЕ лежит :) (конечнобез фанатизма, если долго плакал — дольше 20 минут — вставали еще раз "погулять" — и на второй заход)
0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

все понятно! перерывы) спасибо вам огромное)))

0
29.08.2014
Юля
Мамина зайка, 13 лет 11 месяцевМалышка Ми-Ми, 8 лет 11 месяцевКрошка Ави, 5 лет 8 месяцев Вологда

Мой опыт (Еве было как раз гоод с небольшим). Попробуй сначала разделить грудь и сон)))Т.е. Видишь что хочет спать  - сидя кушаете титю, чтоб не вырубилась, потом ложитесь вместе, титю изолируем подальше чтоб не было соблазна, и затем,  либо песни поешь, либо книжки читаешь. первое время может недовольствовать и буянить, но это только первое время)))и как всегда — главное настрой. Когда научиться так засыпать можно пробовать титю совсем убирать. Но это с моей так прокатило, у тебя не знаю прокатит или нет)))Вот многие ночью постепенно убирают кормления, у нас так не получилось, пришлось резко все убирать ночью. У нас сейчас другая проблема — когда усыпает грудь мою держит в руках

0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

держится за мамку, ее это успакаивает)))))

так вот как раз разделить грудь сон и надо...

эх, будем петь до утра))))

0
28.08.2014
Юля
Мамина зайка, 13 лет 11 месяцевМалышка Ми-Ми, 8 лет 11 месяцевКрошка Ави, 5 лет 8 месяцев Вологда
главное начать)))все получится!!!!
0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

спасибо, Юлечка)))
0
29.08.2014
Света
Екатеринбург
Это что за неадекватная дама (ниже) тебе пишет?
0
29.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

да вообще сама в шоке, она сегодня прицепилась к моему посту про собак и понаписала везде в дневнике всякой фигни) я на нее пожаловалась. у нее и в дневнике написано, что она будет всем гадости писать. сумасшедшим нельзя работать, вот и скучают здесь на просторах интернета....

0
29.08.2014
Света
Екатеринбург
Внеси ее в ЧС
0
29.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

а как? я как-то не нашла такого, все думала, куда деть ее..

0
29.08.2014

в своем дневнике через настройки

0
01.09.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

спасибо, я уже поместила...

но я думала, что нельзя писать ругательства здесь, а она мне в дневнике понаписала, на жалобу мне ответили, чтобы я скрин сбросила, а у меня нет тех. возможности.

а, да ладно...

0
01.09.2014
Елена
Александр, 23 года 9 месяцевАндрей, 21 год 1 месяцМаруся, 13 лет 11 месяцев Москва
Мы недавно отучились, тоже с рождения засыпали только на тите. Сначала мы придумали ритуал укладывания - прогулка вечером, ужин, купание, пижамка, чтение книги в кроватке. Первое время укачивала ее на руках, дочка истерила, спасали только сказки, которые я нашептывала ей на ушко, под них она и засыпала, причем сказка должна быть обязательно про нее саму...Потом стали также под сказки засыпать, но уже в ее кроватке, просто ложились вместе и я ей нашептывала.  Сейчас после ритуала дочка ложится в свою кроватку сама, я на свою кровать и рассказываю ей сказки, дочка возится немного и засыпает. Следующий шаг - научить засыпать без моего присутствия в комнате.
0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

здорово!!!! обязательно попробую сказки)

сейчас спит одна в кроватке? кроватка у вас в комнате?

0
29.08.2014
Елена
Александр, 23 года 9 месяцевАндрей, 21 год 1 месяцМаруся, 13 лет 11 месяцев Москва
Да, спит всю ночь в своей кроватке , в нашей комнате. 
0
29.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

молодчинка какая))))

0
29.08.2014

Здравствуйте! Меня тоже так вопрос этот волнует, мы немного младше вас, но мне тоже очень хочется знать КАк? Подружка у меня маме выходные ребенка отдала, им помогло. А для меня не вариант, т.к мама за 300 км. от меня....но мой, если спать сильно хочется, то может уснуть просто,если к себе прижму...а вот ночью((ваша сосет ночью? Вот как отучить от этого, мой даже с водой бутылку не признает...

0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

так так же, наверное) я усыпляю и ночью ухожу в другую комнату. как раз приходит муж и они спят вместе.

могу сказать, что когда ночью она не сосет, спим все!!! это просто рай) спит и не просыпается.

а вот как усыпить на ночь, я не знаю... побаиваюсь)))

0
28.08.2014

Вот вам тут про ''бобу'' правильно посоветовали))но только если понимает, мой пока не очень еще,маловат видимо...хорошо,когда с папой спит, у нас папа спит как в тнке плюс руками-ногами машет,страшно с ним оставить...попробуйте з дома перед сном уйти,чтоб папа укладывал на ночь сам с недельку, может и забудет))))ну конеч, если не слишком поздно спать ложитесь...а я все-таки немного позже наверно намажу чем-нибудь...потому что уходить пробовала, спать хочет, но не засвпает,пока не приду нивкакую

0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

ага, у нас если уйдешь, орет как  сирена) и если проснется и никого рядом не обнаружит — орет!

а у нас папа ложится позже меня, просто он как раз вечерами-ночами работает, вот и встает вопрос именно об укладывании...

0
29.08.2014
Ирина
Сын, 14 лет 6 месяцевСтаршая доченька, 12 летСредняя доченька, 9 лет 10 месяцевМладшая доченька, 3 года 1 месяц Москва

Я в год и девять отучала засыпать с грудью. Объяснила, что он спит и сися тоже спит. Подготовительный этап был коротким, с утра начала эту мантру повторять, перед сном опять так сказала, потом обняла его и он так уснул днем и на ночь. Т.к. все прошло легче, чем мне представлялось, то сразу убрала и ночные кормления, когда просыпался, обнимала и говорила опять мантру. Он расстраивался, но обошлось без истерик.

Недели три засыпал так, потом стал баловаться, вертеться и т.д. и я его тстала ууладывать спать в его кроватке, а сама рядом сижу, осталось перейти к самостоятельному засыпанию.

Вот на этом сайте я для себя много полезного на данную тему почерпнула http://baby-sleep.ru/opyt-roditelej/96-obuchenie-samostoyatelnomu-zasypaniyu-bez-slez там не только статья, но много отзывов-примеров, читайте, пробуйте, возможно найдете ваш вариант.

0
31.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

спасибо большое за совет и за ссылку!!!)))))

0
01.09.2014

Отучала в 1,7, до последнего сосал каждые 15 мин, не только на сон. Помогла зеленка, настойка пустырника не пригодилось, хотя я ее заготовила, чтоб горько было. В один прекрасный день утром сказала — титя заболела, испортилась и стала горькая. 

0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

ага, слышала истории про ежиков, больные тити, про пластыри и зеленые ромашки))))

интересно, поймет ли...

0
28.08.2014

Если знает что такое " боба " то поймет:) мой уже разговаривал в полный рост в то время поэтому все понял, жалел меня, гладил, сочувствовал. 

0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

здорово)) не, мы боба не знаем... и не  разговариваем еще, так, несколько слов)
0
29.08.2014
Цветочек
Моя ягодка, 14 лет 11 месяцевМоя бусинка, 12 лет 10 месяцев Одинцово

Моей подружке, свекровь посоветовала лечь поперек кровати на ночь с ребенком. Не поверите помогло!

0
28.08.2014
Мира
Миша, 15 лет 10 месяцевВася, 13 лет 3 месяца Новосибирск
Надо попробовать :)
0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

ничего себе) обязательно попробую)

спасибо!

0
28.08.2014
Цветочек
Моя ягодка, 14 лет 11 месяцевМоя бусинка, 12 лет 10 месяцев Одинцово

Не за что )

0
28.08.2014
kristina
Захар, 13 лет 2 месяца Старый Оскол

На ночь у меня уже получилось. Я довожу до последнего, вижу все...засыпает.  Изначально садила его на себя рассказывала сказки, показывала игрушка, пела песенки и сын засыпал. Сейчас пробую так, выключаю свет ложусь рядом и говорю, мол спать пора и мама спит. Сын начинает около меня крутиться, и на голове стоять, минут пять и он засыпает. А вот с ночными кормлениями.... я прям и боюсь даже думать. Три раза стабильно требует. Соску не берет, швыряет, психует, обижается. Вобщем пока тоже почуть отучаю, чтоб днем и перед сном не давать грудь.

0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

а у меня наоброт вот) днем и ночью нету, только на ночь...

спасибо, Кристина)

0
29.08.2014

не страшно это, главно постепенно))) первый день два поревет на третий забудет, поверь)))

сначала убери все кормления в сознании, пусть ночные остануться только, во сне которые, а потом будет проще, потом мой вообще забыл проснуться))

а спать ложились сначала 1,5 часа, дня через два час, потом все меньше и меньше, сейчас 15 мин максимум... главно с начала приучила что надо закрыть дверь, выключить свет и ложимся, я могу погладить или вообще просто лежу жду когда наскачеться или наноеться)

0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

а мы ночью не сосем, я ухожу в другую комнату) я только усыпляю))))

три дня.....

!!!!

0
28.08.2014

Ох, ситуация примерно такая же. Только мы еще на дневной сон титю требуем, на ночной и ночью грызем часто. Спим вместе-муж уже на одну полупопию висит, тк доча растет и больше места занимает)) вот поедем покупать красивую кровать и переселяться и одновременно отучаться от груди. Хотела еще потерпеть немного, тк примерно к ноябрю переезжаем, но не могу больше))) никто не высыпается

Удачи нам))

0
03.09.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

а мы  все, закончили ГВ.. три дня уже

вчера заснула через 7 мин

я про кровать пока и не мечтаю) щас от гв отойдем, уж тогда подумаю...

0
03.09.2014
lidiya
Валерия, 13 лет 6 месяцевНаш ангелочек, ей было бы, 15 лет Краснодар

я учила засыпать самостоятельно в своей кровати, слезы были, но у меня получилось. кто то мультики включает и под них засыпает (но я против такого метода), кто то кладет ребенка рядышком на животик и по попке хлопает (качает), так и засыпает, а потом или перекладывает или рядом оставляет.

0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

спасибо) да, муж качает иногда... я долго не могу, она тяжелая...

под мультики это мы будем до утра смотреть)))

0
28.08.2014
Julysoul KidFix
Старшенький, 17 летМладшенький, 14 лет 8 месяцев Москва

У нас вообще сися до 2-х лет была. Поэтому для того, чтобы приучить засыпать без сиси, пришлось ставить условия: или я ухожу из комнаты или лежу рядом, но сисю ты не трогаешь! Помогало, т.к. привык засыпать рядом со мной. Но вот с ночным кормлением долго мучились.

0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

спасибо за ответ!

о эти кормежки в ночи))

0
29.08.2014
Танита
Клубничка, 31 годМалинка, 29 лет 3 месяцаЦарь. просто Царь), 14 лет 2 месяца Волгоград

У нас ближе к двум годам сын может уснуть и без груди. Даже если я рядом лежу. Не знаю, зачем отучать специально, не дождавшись готовности ребенка? Ведь сажать и ходить мы его раньше времени не заставляем - вредно! А лишить груди почему то нормально и даже прям НАДО!

0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

да, надо)

я просила совета, а не обсуждения поступка и не вашего неадекватного мнения.

прекрасно, что у вас может. но опять же — вопрос не про то, спит или нет ваш сын.

читайте внимательнее, пожалуйста))))

1
28.08.2014
Елена
Алёнка, 29 летИлья, 22 года 6 месяцевЕгорушка, 13 лет 5 месяцев Курган
Тоже хочу попробовать лечь поперек кровати)))А в целом,интересный вопрос задала...Посижу.Послушаю

0
28.08.2014
Мария
Ирина, 13 лет 6 месяцев Пермь

про поперек вообще интересно) не слышала такого, надо попробовать
0
28.08.2014
Пугаться или не стОит? НЕрекомендуемые игрушки или антиотзыв

Похожие записи