Детский сад
Детские сады, клубы, центрыВ сентябре дочке будет 2.8, естественно в садик в этом году мы не попадаем, т.к. на 1 сентября нам не будет трех лет.
а три года дочке в январе.
вопрос: могут ли нас взять в январе? или год еще ждать? я собираюсь штурмовать департамент образования ближе к зиме, или это бессмысленно?
у нас нет осипа, гкп и всего такого...в садик зовет заведующая
Екатерина
Так сейчас же отменили все эти постановления по поводу достижения трех лет! Нам 2,8 и мы с 1 сентября идем в сад!
29.08.2014
Ответить
nazapax
А с чего это вы в сад не попадаете? Ходим с 1.8. Сейчас на второй год в яслях (теперь их нет, но есть первая младшая группа с 2 лет ).хотя, многих из нашей группы в этом возрасте перевели в вторую младшую с 3.пишите письмо в мин обр с этим вопросом с указанием дс, где вам отказали.и с ответом к директору.или заму по управлению дошкольным. Отказы принять в сад на левом основании, что нет больше таких групп ничем не обоснованы
29.08.2014
Ответить
юлия
у подружки дочке 1,8 и их взяли в сад,хотя группы с 2х лет, а про зиму -в сад тоже могут брать,я до декрета в саду работала,к нам за зиму 3 чел.новеньких пришли)
29.08.2014
Ответить
Ожинка
Блин...как у вас сложно с этим. У нас до 2 лет с трудом, но берут в садик, а у вас с трех....Удачи, надеюсь, все получится!
28.08.2014
Ответить
VA
Штурмуйте все заведения относящиеся к отделу образования почаще и с улыбкой) возьмут) нас в 2 взяли
28.08.2014
Ответить
Ирина
у меня сестра в 2, 5 отдала. Тоже сначала отказывались. Она справку с работы принесла, что в 3 года у неё закачивается отпуск. И сказала чтоб ей написали письменно об отказе и с этими доками она пойдет в прокуратуру. Сразу взяли без вопросов
28.08.2014
Ответить
Kseniya
Старший сын тоже январский,пошли в сад по путевке в 2,8.думаю все от сада зависит и от наличия мест.
28.08.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.