Мою Веру подменили!!

я знаю,что такое быть выпихнутой в сад,пока мама дома с лялей развлекается. Ужас-ужас.... Своих обоих либо двоих дома,либо двоих в сад. Один дома,а другой в сад - это нечестно. Если и отдавать,то постарше,и причем если сам захочет. Никогда не буду пихать детей в сад против их воли. Если орет,значит,пока лучше ей дома посидеть.... А потом обоих в сад отдать,когда малому будет полтора )два. Мое мнение такое.... Сугубо личное.....
30.08.2014
У меня дочь в саду не орет, забираю довольной и готовой завтра опять в сад, а вот дома фонтан контролируемых там эмоций просто бурлит!! Но утром настроение идти угасает.Большая у тебя разница с сестрой, что такая обида на маму с лялей?
30.08.2014
год и десять. Причем я спокойная и покладистая, а сестра шебутная подстрекательница. Обида жгучая. Прям ужас.
31.08.2014
Марин, ну что сказать, терпения тебе и сил. По поводу отказа от садика, как ниже писали, знакомая моя  (дети наши оба ровесники, т.е. старшей 3, младшему сейчас уже год), не стала отдавать в сад и за зиму и весну переболели чем только могли ( в отличии от нас только не лежали в больнице): ангина, отит, просто орз. И, хотя ей и муж и свекровь помогали — гуляли с обоими детьми и свекровь на целый день забирала, такие же истерики  и она уже просто вешалась от детей. Я хотя бы пол дня могу более менее спокойно домашними делами заниматься.У тебя муж не может дочку в сад отводить?
30.08.2014
Спасибо, Жень! Я пока настроена водить, но если уж совсем невмоготу станет - заберу. Тоже хочется полдня хоть времени с одним ребенком, не успеваю по дому, когда их двое, от этого недовольство собою копится.Муж не может водить, рано уезжает. Попробую бабушку подключить, она учитель, ей иногда не к первому уроку.
30.08.2014
у меня муж заявление писал, чтобы приходить на час позже
31.08.2014
Что-то муж у меня не горит желанием писать заявление, говорит, сложности будут у него((( но может, дожму))
02.09.2014
ага, у них сложности, а ты колупайся как хочешь super_smilies039.gifвсе мужики одинаковые
02.09.2014
Все до полуслова знакомо... Слишком много всего на такие мелкие плечи упало. Я вон свою забрала и сейчас не жалею, поэтому и тебе б посоветовала. Ей сейчас нужно принять положение сестры старшей, а уж потом разбираться со сверстниками в саду. Плюс болячки... Короче, слишком много заморочет ради сомнительного удовольствия)
29.08.2014
Ну может быть.. но у меня пока навязчивое желание, чтобы она ходила в сад. Мне кажется, что чего-то упущу, если она дома будет. Но и дочку жалко очень! Не знаю пока, как быть, но если ситуация не изменится, да еще и болячки замучают, то заберу домой.
30.08.2014
Адаптация, что сказать... Мы несколько месяцев ревмя ревели, начиная от садиковских ворот и вплоть до группы... Воспитательница забирала и махала мне рукой, мол, уходи! Выходила за дверь и стояла, прислушивалась, ревет или нет... Как вспомню, так вздрогну)) Но слава Богу, потом все устаканилось) 
29.08.2014
Несколько месяцев!!! Я тут за 2 дня просто уговоров морально подавлена, не знаю, что бы делала при реве..
30.08.2014
У нас было тоже самое. В садик пошли в  2,4 года, а младшей было 4 месяца. Пошла хорошо, без истерик и капризов, вела там себя хорошо, воспитатели хвалили. А вот дома у нас начиналось... не слушалась, капризничала и т. д. ночи были с плачем и истериками. Вот так мы адаптировались к садику и выплескивали эмоции, накопленные и сдерживаемые там. Несколько месяцев пришлось терпеть. Сейчас прошел год и такого уже нет, но вспоминая, что было, уже задумываюсь о том, как с младшей все это будем проходить. Надеюсь на лучшее. А Вам терпения, терпения и понимания. Не поддавайтесь на провокации, мне кажется, они (дети) тоже проверяют нас (родителей) на стойкость, поэтому рамки должны быть. Когда начинается ор, уходите в другую комнату, считайте, умойтесь водой, т.е. сделайте что-то чтоб самой успокоиться. А потом разговаривайте и объясняйте ей, когда и она успокоится (легче, конечно, об этом говорить). Думаю, Вы и сами все это прекрасно знаете. И настраивайтесь только на хорошее, а плохое и так придет, зачем его еще  и ждать (много чести ему))). 
29.08.2014
Спасибо за поддержку и свой опыт! Все в теории знаю, но на практике резервы терпения иссякают.Буду настраиваться на то, что все будет хорошо, но на быстрый результат не стоит уж очень надеяться..
29.08.2014
У Вас все получится! Удачи!
29.08.2014
Жду такого же кошмара и я.сад должны дать через месяц.А моя даже к бабушке с истериками ходит.Что же будет в саду??А скажите пожалуйста,а там можно будет просто так два дня пропускать в неделю?А то я тоже не представляю как одной вести двух детей до садика.Тоже с ума сойду.А муж работает сутки через трое.Поэтому и думаю возможно будет пропускать сад не по болезни.Дочка у меня тоже истерит постоянно.В голове моей один ор бесконечный.Я вся в нервозе и с ума схожу.Тоже думала что будет не так!
29.08.2014
У нас в саду — 3 дня можно без мед.справки (но выходные тоже почему-то считаются). Правда, просят заранее звонить и предупреждать — чтобы питание на соответствующие дни не рассчитывать.
29.08.2014
Спасибо
29.08.2014
держись-такая же фигня у нас...жуткие истерики...
29.08.2014
ой, спасибо..сил, терпения нам и мудрости все правильно делать..
29.08.2014
у нас такие истерики порой...даже муж насколько спокойный человек у меня-и то срывается...мозг просто выносит всем!!уже ремень не дверь повесили
29.08.2014
У нас такая фигня началась без садика и наличия младшего с 1,8.сейчас нам 2,4 и все еще хлеще;)) по мнению психологов, наши дети развиваются по графику.это нормальное поведение для ее возраста.у вас еще адаптация к садику до кучи.но забрав ее оттуда,на мой взгляд,мало что изменится - она найдет другой повод для того,чтобы выпустить свои эмоции.посоветуйтесь с неврологом,может,успокоительное попить какое-нибудь.и вам желательно тоже, потому что я представляю ваше напряжение.крепитесь!
29.08.2014
Спасибо! Буду стараться держаться и крепиться. Я понимаю, что ей действительно надо выплеснуть эмоции, она такая сдержанная у меня, такая порядочная, особенно на людях, но такой бурлящий фонтан у нее внутри, оказывается, — огромный контраст с прежней нашей жизнью!
29.08.2014
Ребенок думает, что вы от нее избавляетесь, отдавая в сад. Может отложить на какое-то время?
29.08.2014
Может, и отложу. Воспитатели кивают в ответ на мои рассказы, говорят, надо перетерпеть. Да и мамочки знакомые про своих деток похожее рассказывают.Но дочке там нравится, она играет, уходит довольная. После того, как забираю, отвечает, что с удовольствием завтра пойдет!Я еще надеюсь, что вот-вот наладится
29.08.2014
Вопросы по ГКП Как вы уговариваете деток идти в сад, если не хотят