Отходили неделю в школу раннего развития.
и случился перелом в поведении.
Мы ходили первые два дня подряд в 2 группы на пробные занятия
старшая монтессори - на чем свой выбор остановили, и младшая творческая - хореография, музыка, изо, театральный кружок. Младшая творческая отпала, потому что Кирилл вел себя крайне непослушно и никого не слушал, не слышал и творил что хотел. Обозвал учителя музыки колючей бородой. Заваливал атрибут и маты и всякие стенды-домики в театральном.
Отложили занятия в театральном на по-позже. И решили для адаптации походить только в монтессори.
И вот в субботу, после 3 дня занятий, ребенок сошел с ума.
Дома я всегда его воспитывала без наказаний. Не била ремнем - ну пару раз было полосовала по заднице и объясняла за что! Не лишала ничего особо. Все в духе гуманизма-гипенрейтер-и прочие новшества в дошкольном воспитании...
И тут он сел на голову. Пропал дневной сон. Спит с 12 ночи до 8-9 утра. Уложить невозможно с вечера. У него голод по игрушкам, по дому. Вывести погулять - отдельный концерт! То поиграть, то покушать то еще сто причин и главная: не хочу идти гулять! Приходит время обеда - война - хочу гулять! А ведь пора обедать и спать! Заменили сон на отдых: читаем, смотрим мультик, иногда засыпал. ПРосыпаемся - уже темно. Занимаемся дома вместе или домашними делами. Потом папин час-другой И снова концерт-сольная программа под названием спать не хочу!
Кроме этого всего он стал плевать, бить по лицу, выдавливать или выцарапывать глаза, бить ногами сильно очень, баловаться, хватать все, кричать, кривляться, говорить всякие глупости, носиться по квартире....
Пока я рядом с ним - он спокоен. Но ведь я не могу и шага ступить! А мне надо учиться, вести дом.
И сегодня апогеем в школе было то, что его вывели 1 раз - он успокоился и пошел снова в группу. А вот второй раз его вывели потому, что он стал лупить всех по голове подушками, все хватать и всех бить по голове. Дети стояли в углу испуганные! Холодный стульчик, строгий журнал - не помогло. Пофиг ему стало!
Мы ушли домой....выволочила его...он бил меня по лицу, при этом смеялся! Ему смешно! РПодители , сидевшие там и администратор выпучили глаза: ребенок в ударе!
Дома он рассыпал сахар, ломал и резал веник, что-то засунул в стиралку и она гремит сильно, будто что-то в ней сорвалось или попало в нее и барабан об это бьется. Уговоры и ласки, угрозы и обнимания, разговоры - не работают. Как и ремень! Я даже только что его под душем холодным приводила в чувство - я не могу его успокоить! Он заведенный! Он пищит, выизжит, рычит...плюется, носится...он бесится!
На завтра записалась к психологу!
Это пиздец!
Я весь день на нервах, я не помню даже что было час назад! Я в полной прострации и остолбенении! Как вдруг такое с ребенком случилось?!
Пыталась поговорить с ним, все пытались! Говорит, что я какое-то слово плохое сказала и поэтому он так плохо себя стал вести, а что бы он снова стал хорошим - я должна сказать другое какое-то слово! Говорит, что виновата я!
Я согласна.
Но как же вести себя дальше?!
Ни уважения, ни послушания, ни страха!
Меня весь день преследуют слова и мысли про положительную социализацию....так и хочецца этим психологам привести ребенка и сказать: нате вам! работайте, я постою рядом, посмотрю!!!!
Мне хочется весь день орать: я сдаю свои полномочия! Это провал! Я говномать! Увольняюсь по собственному!
Я не справляюсь со своими обязанностями! И мне так больно от этого! Ведь это же мой родной малыш! Мое сердечко, которое дороже всего и вся на свете! Как так могло получиться то?!
прямо психоз какой-то.