Ребенка ка подменили

К моей маме в сад ходит ребенок -аутист, никто из детей за ним не повторяет.Просто вы очень рано отдали в сад,отсюда нехватка внимания, капризы. Тем более в яслях почти все плачут, а так же писают и какают в штаны.
23.04.2015
Так мерзко вас читать. Прям бедный ребенок аутист, снова во всем виноват. А то, что это и есть адаптация вы думали? Ребенок не может 100% копировать поведение в таком возрасте. Во многих странах Европы особенные детки находятся среди обычных и все прекрасно.
23.04.2015
Неприятно и вас также читать. Именно в таком раннем возрасте и идет 100%копирование, полно литературы об этом. Вы полистайте на досуге, прежде, чем высказывать тут свое высокопрофессиональное мнение. Мерзко от вас стало, что вы и понятия не имели о чем я написала и какие изменения произошли с моим ребенком. А вы кто такая чтобы утверждать, кто в этом виноват? Хотите сказать мерзость -пройдите мимо. Пользы от вашего сообщения никакого, зато негатив вернется.
23.04.2015
Сколько мусора из вас полилось) видимо задело. Я вам сочувствую, но нужно мыслить шире, а не сваливать вину на людей и детей которым и так тяжело. Не копирует ваш ребенок ничего, возраст такой просто, формирование психики и характера. У меня сын 1.7, может подойти на ковер лечь или меня ударить, тут на ББ в день по 5 постов на тему детских психов)
23.04.2015
Меня задевает человеческая глупость и необразованность. Я не психолог и не педагог, вы мне кажется тоже. Поэтому я обращалась за помощью к специалистам. И не с пустого месиа утверждаю. Просто моя дочь оказалось более чувствительна и более подвержена влиянию.
24.04.2015
Особенно прикольно звучит фраза "адаптации как таковой не было",  а после рассказ о явно жестком неприятии детского сада с изменением поведения.Имитация поведения другого ребенка в принципе возможна, но далеко не в такой форме.Сад рано в год и семь. Я считаю, чтобы адаптировать к саду в этом возрасте нужно создать привязанность к воспитателю. Вряд ли это случилось (признаться в скобочках, что из-за такого странного отношения к адаптации малышей я и своего в ГКП не смогла отдать в этом возрасте).Интуитивно вы все правильно решили.Вы убрали стрессовый фактор. Если бы сад невозможно было бы убрать, то я бы в какой-то период очень мягко относилась к ребенку, больше физического и эмоционального контакта.В любом случае такая реакция, на мой взгляд, куда лучше, чем постепенное развитие невроза.
23.04.2015
Мне кажется в связи с садом ребенку стало нехватать Вас, внимания, общения с Вами, телесного контакта..и видит пример той девочки, видит что вокруг все скачат, успокаиваютс решила взять такое поведение себя на вооружение. Думаю нужно сейчас много -много-много внимания уделить дочке, как можно больше обниматься с ней, целовать, играть, читать...а на поведение как у той девочки не обращать внимание. Чем больше вокруг скачете и успокаиваете тем дольше она так будет делать, ведь результат достигнут.
23.04.2015
Согласна с тем, что это реакция на сад. 1,7 — очень рано.
23.04.2015
У нас в 1.7 начался какой то кризис, стали ревучие, спать тяжело укладывается, горшок то ходит идеально, а то до визга. Садик конечно наложил свое (девочка) но и возрастное наверное тоже.
23.04.2015
Как вы пережили это и ребенок ?
23.04.2015
До сих пор переживаем, но лучше становиться. Много гуляем. Строгий режим и маме валерьянку))) у меня и у племянника тоже было, до 2.6 где то, а сейчас 3 — ребенка как подменили — спокойный, легко договориться.мне аж кошмары снились что я ребенка испортила. Стараюсь относиться спокойнее, но все равно ругаю переодически.
23.04.2015
Дело не в девочке с аутизмом, а в том, что рано в сад отдали+возраст.
23.04.2015
Даже воспитатели в саду сказали что дело в ней. У меня без вариантов, я жду второго и сад нам необходим.
23.04.2015
А в другой сад перевестись?
23.04.2015
Сейчас мы дома и выводим ее из этого состояния, уже ищем другой сад. Как только все станет нормально, отдадим.
23.04.2015
а в чем необходимость? просто если ребенок не готов к саду + стресс от появления малыша, потом не расхлебаете...
23.04.2015
Тем более, вы ждете второго. какой сад?
23.04.2015
Воспитатели много чего могут сказать, им легко найти виноватого. Просто, если у ребёнка внешне не было признаков "адаптации", это не значит, что там хорошо и ребёнок не испытывает стресса.
23.04.2015
Извините что влезаю, но если вы ждете второго, то сад вашей дочери не нужен точно. Он нужен вам. Представьте себя на месте ребёнка, мало того, что её отдали а чужую среду, так ещё и появился ребёнок, который будет занимать все ваше внимание. Вашей дочери не нужен сад как минимум ещё год, а лучше вообще не отдавать.
23.04.2015
А наша егоза вот что творит... Подскажите, на своем опыте, как отучить сосать палец.