Войти

Как завести в группу сына?)

Мама девочки (15 лет) Москва

вот вы и совершили большущую глупость номер один — пошли на поводу у истерики ребенка... это плохо... теперь ваши истерики будут ещё продолжительней и сильней.... никогда нельзя вестись на такое поведение....по пути в сад постарайтесь ребенка больше отвлекать разговорами.. задавайте вопросы — пусть его голова будет занята другим.. в самой раздевалке по меньше болтайте с ним... спокойным голосом скажите что он там сейчас будет делать в саду и обозначьте время вашего прихода — после сна, после еды или во время прогулки.. затем просто берёте его и заносите в группу.. отцепляйтесь — говорите что скоро прийдёте и быстро сматывайтесь.. а воспитателя попросите взять ребёнка на руки и не кричать на него, т.к он ещё сильнее от этого истерит... как то так....

и ещё — ни за что не поверю , что мама , вес которой превышает ребёнкин в несколько раз не может справится с дитём.... только если сама мама слабовольная и нерешительная.. в этом случае маме надо подумать крепко головой и взять все ж таки себя в руки... иначе потом можно всю свою жизнь сожалеть о загубленной отсутствием воспитания человеческой душе...

0
09.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

я физически не справилась даже с надеванием обуви((( разговоры мои были безусловно, но все шло мимо орущего сына, воспитатель вышла уже около 9, сказать, что я слишком долго тут, и дала стакан с водой, где плавали ворсинки (пыльный был), изо рта вытащила черный ворс... также сказала, что в носках нельзя, что у нее сегодня еще один новый мальчик(

0
09.09.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

воспитатель в корне не права... что вообще за бред , что без сандалей нельзя, если мама из обуть не может...взяла бы малыша на руки.. сандали потом уде обула бы, когда успокоится... по хорошему тут конечно 80 процентов успеха зависит от воспитателей... на мой взгляд.... может вам сходить к заведующей и поговорить, узнать как и что должен делать воспитатель во время адаптации ребёнка?   по идеи воспитатель должен сделать всё, чтоб адаптация проходила нормально... а ваша какая то клуша не понятная.....

я рада, что у вас сам малыш адекватный....что проблема только в стрессе от сада.... сходите к заведующей.. поговорите, хуже то точно не будет...

0
09.09.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

Как воспитатель обует, если мама не может.

Леночек, не так уж сложно одеть сандалии или чешки. Одной рукой даже реально

0
10.09.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

легко! когда мама уйдёт, а ребёнок успокоится... есть ведь ковры, стулья, да в конце концов руки воспитателя.... он же не на улице разутый будет...

0
10.09.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

я всегда сама одеваю хоть и мама водолейчика. А уж работа воспитателей завлечь и отвлечь ребенка

0
10.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

проблема в сильной привязке ко мне, все время вместе, дольше, чем на 3 часа ни с кем, кроме папы не оставляла ни разу.

0
10.09.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

а почему вы думаете что другие дети менее привязаны к мамам , чем ваш?  вы думаете в сад спокойно ходят только те, кто не сильно к мама привязан и привык изначально без мамы быть? вы ошибаетесь.... сильная истерика и страх оставаться в саду не имеет отношения к привязанности как таковой...

то, о чём вы говорите думает каждая вторая мама... не стоит изобретать велосипед.. всё уже сделано, сказано и было до вас, а значит и решения любой проблемы есть.. осталось вам только  побороть в самой себе сопротивление и принять чёткое решение, тогда и ребёнку будет легче...

0
10.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

я вас поняла, просто другие дети, например, с бабушками или нянями оставались. мамы иногда на 1-2 уезжали куда-то.

0
10.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

и также не давал себя взять на руки для "берете и заносите"(

0
09.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

воспитание-то не отсутствует... он у меня очень общительный, ласковый,  вежливый (всегда спасибо, извините), на площадке восхищает "тетенек" своими обращениями к ним за чем-то, хороший и умный малыш.

0
09.09.2014
Сергиев Посад

я так не издевалась над ребёнком-никого не запихивала.для него это психологическая травма-можно попробовать до 3 лет подождать-потом они всё равно легче адаптируются-а за это время начать правильно подготавливать ребёнка к саду-как-можно найти статьи в интернете.
0
10.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

он еще больше ко мне привяжется(

0
10.09.2014
Сергиев Посад

мда...ну тогда оставьте его в саду на пятидневку-может быстрей отвыкнет от вас......почитайте совет психологов-дети до 3 лет нуждаются больше в матери
0
10.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

и я в нем нуждаюсь))) но опытные мамы, психологи и тп — все за запихивание и "нельзя его забирать, он понял, что поорет и его домой отведут"(((

0
10.09.2014
Сергиев Посад

тогда пихайте дальше-это же ваш ребёнок-мне как то всё равно.я высказала своё мнение на этот счёт .
0
10.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

а че вы так сразу реагируете. все равно вам, и славно. мне не все равно, и то, что написано выше, не означает, что я это поддерживаю и именно так буду себя вести

0
10.09.2014
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Тольятти
Я не могу представить себе нормального психолога, который "за запихивание". И "опытная мама" — сомнительный титул)
0
10.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

гы гы ) это я устами тех, у кого более 1 ребенка, и они же меня адресуют к психологам...

0
10.09.2014
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Тольятти
Так ребенок и должен быть к Вам сильно привязан, чтобы потом спокойно Вас отпускать.
0
10.09.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Может дать перерыв, а потом начинать готовить заранее. Договариваться, мол, завтра пойдем в сад, там ребятки, какую игрушку возьмешь, что покажешь, как играть будешь, расскажи. Придешь только на часик, потом я за тобой приду. Когда согласится - перейти к действиям. Я неопытная пока, конечно)

0
09.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Именно так и делаем, на вопрос — пойдешь — пойду, взяли игрушки и вот на месте такое((

0
09.09.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Ох... Не представляю. Может и правда пока не созрели вы оба (почитала в дневнике)

0
09.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
гоню эту мысль, ибо мне уже не раз сказали (муж в том числе), не идут в садик в конечном итоге только те дети, чьи родичи целуют ему зад при первом всхлипе, реагируют на все провокации, меняют для его успокоения свои же правила, то есть "несадиковских" детей нет, просто от родителей зависит. Я не могу и не хочу его мучить((( но те, кто настаивает и продолжает водить, тоже не хотят, однако последовательно идут к цели. я — слабак.
0
09.09.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Как мама я вас очень понимаю... Раньше отправляли в сад, чтоб работать, а не работать было нельзя. А сейчас видимо, пока к стенке нас не припрет, так и будем попу целовать)))

0
09.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо!

0
09.09.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Вам все правильно сказали. То, что вы не можете отвести ребенка в садик — исключительно проблема мамы, а не ребенка.

0
09.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

Ну не знаааю...я вот не собираюсь ребенка раньше трех в сад отдавать. Я вижу что к общению со сверстниками он еще не готов, ну что его теперь — психологически мордовать, потому что кому то кажется что детям в саду самое место? фиии... 

0
10.09.2014
Мама двоих (9 лет, 17 лет) Минск

Как же отпадет эта необходимость, если ребенок поорал, повыгибался и получил результат его забрали!!)Его методика работает))) Из опыта, мой ребенок не орал, и ни разу не силач, но орали другие силачи в группе (а рядом соседняя группа и там наблюдала), 99% отдают воспитательнице орущего и выбегают из группы.У нас один мальчик года 2 так каждое утро истерил...и кричал "мамааааааааааааа" душа на разрыв, пока  я свою раздевала, он после ухода мамы очень быстро успокаивался.

Я понимаю Вам тяжело и жалко даже просто отвести его чужой тетке, но Вы либо водите, либо не водите.Но привести в  сад поорать, пожалеть забрать, а завтра не поведу, а послезавтра друг прийдет попробуем вместе.... Вы сами решите как Вам надо, водить или нет. У вас должна быть твердая позиция.

п.с а под дверями группы стоять не надо) и слушать

0
10.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

почему не надо) ребенок жалуется, что на него кричат. может, придумал... надо ж знать точно. Вопрос про отпадет, когда все-таки запихивать продолжу, несмотря на выгибания.

0
10.09.2014
Мама двоих (9 лет, 17 лет) Минск

Ну если поиграть в детективов, то с утра воспитательница вряд ли кричать будет, постоянно приходят родители. Зачем ей портить имидж....

0
10.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

тем не менее, я услышала, как она кричит, успокаивая. такое при успокоении с моим только усиливает истерику.

0
10.09.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

переодеть, завести. Если не получается, то воспитатели уводят. Все детки проходят через это. Главное, спрашивайте: как быстро успокаивается. Водите регулярно, чтобы привык. Показатель — что вечером или в обед ребенок встречает вас довольный и улыбчивый.

0
10.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

наша воспитатель не увела, без обуви не разрешила, "у меня еще один новый мальчик" заявила. вот и все взаимодействие.

0
10.09.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

правильно, вы одеть должны были.

0
10.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

а она помочь отвлечь

0
10.09.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
она должна была забрать орущего и в группе уже его успокаивать. Переобуйте завтра ребенка и отдайте воспитателю.
0
10.09.2014
Мама девочки (16 лет)
А если дать ему какую-то игру, которую не жалко оставить в садике, и вести с мотивацией показать игру детям и играть вместе?
Мы так делали несколько раз, говорили, что у дочки сегодня важное задание, к примеру, показать игрушки детям или отдать справку воспитателю. А там уже воспитатели быстро её увлекали.
0
10.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

его пока никто не увлекал. я с ним только за дверью боролась, игрушки дала с собой.

0
10.09.2014
Мама девочки (16 лет)
Поговорите с воспитателем, попросите отвлекать его. Вспомните, что ему больше всего нравится, к примеру, мыть руки с мылом или пить чай и т.д., и попросите воспитателя этим ребенка заманить, только чтобы выполнила обещание. 
0
10.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

попробую, очень много детей сейчас — вряд ли она одним моим станет заниматься( а я еще слабину даю сама.

0
10.09.2014
Мама мальчика (16 лет) Бельцы
Нельзя забирать его..Он понял,что так и будет-поорет и заберут домой...так он никогда не привыкнет...У нас орал очень сильно..долго..пару мес.точно...но только с утра-когда расставались..Потом-как говорила воспитательница-успокаивался...У нас были моменты,когда как раз орущего и выгибающего забирали..причем даже переобуть не давали..говорили-идите..мы сами..Странная у вас воспитательница...Она должна помочь..маме и так тяжело все это переносить...а ребенок все чувствует,что маме жалко его..итд..Если решили водить в сад-значит решительно..конечно,все время говорить с ребенком об этом(мама на работу,в саду весело,все дети ходят итд))Сейчас наш не то, что хочет в сад-бежит прям...с утра встает и побыстрей чтоб))))Все через это проходят..удачи и вам)))
0
10.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

я предвзята) как мне написали. но тем не менее, я уже услышала, что мой сын не придумал про кричит и кричит, на какую-то помощь ее я все-таки рассчитывала тоже, ибо видела, как она сама уводила детей из раздевалки за руку 1 сентября (мой засопливил, я одна доки отнесла) — вот и был-то всего второй день попыток. Но "у меня еще один новый мальчик сегодня" окончательно меня убедил, что помощи не будет. Может, и вовсе это был тонкий намек — валите, сегодня мне не до вас.

0
10.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Невинномысск
у нас воспитатель когда видит что мой ребенок не хочет идти в группу, прелагает и мне с ним зайти. я захожу с ним и когда он заиграется - сматываюсь или прелагает мне зайти и пока я разуваюсь говорит малому чтоб он пошел помыл руки и он уходит мыть руки а я в этот момент ухожу. и мой не видит сам момент моего ухода и не плачет.
0
11.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

странно, что не плачет... вот здесь же просто обман его ожиданий — "и он уходит мыть руки а я в этот момент ухожу". а вдруг все захотят в группу зайти, они нормы никакие не нарушают так? в любом случае, Вам есть поддержка от воспитателя, что уже большой плюс

0
11.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Невинномысск

Все остальные уже год ходят в садик, они привыкшие видимо. А мы только пошли, поэтому так. Да и в любом случае так ему легче, чем отрывать орущего ребенка от мамы воспитательнице. Ребенок будет думать что воспитатель плохая — ведь она силой отрывает его от мамы. 

0
12.09.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Чебоксары

При садике есть психолог поговорите. У нас тоже орал наш психолог нам сказала 90% дитей при посещение детсада впервые всегда плачят и чем короче будет прощание тем лучше   идете в сад с улыбкой и смехом, как правило родители более напряжены что естественно передается ребенку, и при прощание у них лица как буд-то они сами готовы расплакаться, говорите ребенку ты сейчас поиграешь с ребятами, а я схажу за вкусненьким, за игрушкой и быстро за тобой приду. Обычно дети привыкают за неделю- две, у нас был особый случай мы привыкали месяц, у нас в группе мальчик привыкал 3 месяца все зависят от васпитателя, родителей и дитей , но с годами детям тяжелея.У меня ребенок тоже орал 2 дня по часу, психолог предлоржила; 1 неделю  дня мы ходили   на 3 часа я сидела  в раздевалки 2 неделю мы ходили на 3 часа я не сидела в раздевалки говорила за киндером схожу , 3неделю з часа в группе+1 час прогулка,4 неделя до сна.

0
10.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала
Ну, за нашу недельную с хвостиком карьеруу нас один раз была знатная истерика дома, пока собирались в сад (заткнулся в тот момент, когда мы совместно с папой таки умудрились его одеть для выхода и весело поскакал в машину, как будто он только что чуть башкой пол не прошибал) и один раз собственно в раздевалке. Кое-как переодели, передали воспитательнице и быстро ушли (чего душу-то травить...), по ее словам успокоился буквально за пару минут и прекрасно себя вел весь день. Пару раз видели, что при входе в группу он грустнеет мордочкой и сдерживает слезы. В целом, конечно, стресс, но плюс к тому, что нам надо работать, я еще очень надеюсь, что в саду он научится быть социально приемлемым, а то в последний месяц дома он превратился в какого-то агрессивного истерика-капризу, каждый день с которым прибавлял нам с папой седых волос и ворох отрицательных эмоций. 
0
09.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Это какой то ужас, нельзя же ребенка в таком состоянии ребенка бросать. Я считаб что ребенка нельзя так запихивать в группу. Это какой стресс у ребенка ! Надо психологически подготовить ребенкм. Моя могла всплакнуть, но не до истерики, я обнимала, говорила что я ее оставлю играть с детками, но скоро за ней вернусь и она соглашалась.

0
10.09.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

характеры у всех разные: кто-то ноет, кто-то терпит и замыкается, кто-то ором своего добивается. Состояние у всех одинаковое, судить надо не по этому, а по тому как быстро успокаивается!

Наглядный пример: малыш 2ка радостный идет, заходит. Он по жизни улыбашка. Потом родители уходят, и он ходит плачет полчаса минимум (до завтрака, вместо завтрака, потом я убегала и не видела). Вот это действительно не готов.

0
10.09.2014
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Тольятти
Я бы не стала запихивать. Опыта с садом не было, но дочка боялась врачей и больниц до истерики. Мы дома целый год играли в больницу, купили игрушечный набор доктора и я дочке объясняла, что не всё так страшно) Может Вам по подобной схеме какое-то время дома к саду готовиться? Или правда, с другом попробовать пойти в группу.
0
10.09.2014
Мама мальчика (18 лет) Ростов-на-Дону

А папа не может отвести? Хотя бы пару раз. 

0
10.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

завтра и попробуем, но боюсь (

0
10.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Киев

Вам, конечно, не повезло с воспиталкой. Но и лично вы были не готовы отдать ребенка в сад. Судя по всему у вас есть возможность не выходить на работу. Вот и пошли на поводу истерики. Теперь вам лучше сделать перерыв хотя бы в недели две. Сейчас ребенок уже почувствовал силу своей истерики, завтра вы точно его не затолкаете в группу. 

0
09.09.2014
Мама двоих (14 лет, 1 год) Кишинев

мой плачет,цепляется за дверь руками,говорит не надо.. ну воспитательница его вырывает от меня и уносит. стою под дверью, минуты 3-4 и тишина.. видимо отвлекает чем то..

0
10.09.2014
Про очередь в сад и ГКП как помочь адаптироваться эмоциональному ребенку?

Похожие записи