Как завести в группу сына?)

у нас воспитатель когда видит что мой ребенок не хочет идти в группу, прелагает и мне с ним зайти. я захожу с ним и когда он заиграется - сматываюсь или прелагает мне зайти и пока я разуваюсь говорит малому чтоб он пошел помыл руки и он уходит мыть руки а я в этот момент ухожу. и мой не видит сам момент моего ухода и не плачет.
11.09.2014
странно, что не плачет... вот здесь же просто обман его ожиданий — "и он уходит мыть руки а я в этот момент ухожу". а вдруг все захотят в группу зайти, они нормы никакие не нарушают так? в любом случае, Вам есть поддержка от воспитателя, что уже большой плюс
11.09.2014
Все остальные уже год ходят в садик, они привыкшие видимо. А мы только пошли, поэтому так. Да и в любом случае так ему легче, чем отрывать орущего ребенка от мамы воспитательнице. Ребенок будет думать что воспитатель плохая — ведь она силой отрывает его от мамы. 
12.09.2014
Я бы не стала запихивать. Опыта с садом не было, но дочка боялась врачей и больниц до истерики. Мы дома целый год играли в больницу, купили игрушечный набор доктора и я дочке объясняла, что не всё так страшно) Может Вам по подобной схеме какое-то время дома к саду готовиться? Или правда, с другом попробовать пойти в группу.
10.09.2014
мой плачет,цепляется за дверь руками,говорит не надо.. ну воспитательница его вырывает от меня и уносит. стою под дверью, минуты 3-4 и тишина.. видимо отвлекает чем то..
10.09.2014
При садике есть психолог поговорите. У нас тоже орал наш психолог нам сказала 90% дитей при посещение детсада впервые всегда плачят и чем короче будет прощание тем лучше   идете в сад с улыбкой и смехом, как правило родители более напряжены что естественно передается ребенку, и при прощание у них лица как буд-то они сами готовы расплакаться, говорите ребенку ты сейчас поиграешь с ребятами, а я схажу за вкусненьким, за игрушкой и быстро за тобой приду. Обычно дети привыкают за неделю- две, у нас был особый случай мы привыкали месяц, у нас в группе мальчик привыкал 3 месяца все зависят от васпитателя, родителей и дитей , но с годами детям тяжелея.У меня ребенок тоже орал 2 дня по часу, психолог предлоржила; 1 неделю  дня мы ходили   на 3 часа я сидела  в раздевалки 2 неделю мы ходили на 3 часа я не сидела в раздевалки говорила за киндером схожу , 3неделю з часа в группе+1 час прогулка,4 неделя до сна.
10.09.2014
Нельзя забирать его..Он понял,что так и будет-поорет и заберут домой...так он никогда не привыкнет...У нас орал очень сильно..долго..пару мес.точно...но только с утра-когда расставались..Потом-как говорила воспитательница-успокаивался...У нас были моменты,когда как раз орущего и выгибающего забирали..причем даже переобуть не давали..говорили-идите..мы сами..Странная у вас воспитательница...Она должна помочь..маме и так тяжело все это переносить...а ребенок все чувствует,что маме жалко его..итд..Если решили водить в сад-значит решительно..конечно,все время говорить с ребенком об этом(мама на работу,в саду весело,все дети ходят итд))Сейчас наш не то, что хочет в сад-бежит прям...с утра встает и побыстрей чтоб))))Все через это проходят..удачи и вам)))
10.09.2014
я предвзята) как мне написали. но тем не менее, я уже услышала, что мой сын не придумал про кричит и кричит, на какую-то помощь ее я все-таки рассчитывала тоже, ибо видела, как она сама уводила детей из раздевалки за руку 1 сентября (мой засопливил, я одна доки отнесла) — вот и был-то всего второй день попыток. Но "у меня еще один новый мальчик сегодня" окончательно меня убедил, что помощи не будет. Может, и вовсе это был тонкий намек — валите, сегодня мне не до вас.
10.09.2014
Как же отпадет эта необходимость, если ребенок поорал, повыгибался и получил результат его забрали!!)Его методика работает))) Из опыта, мой ребенок не орал, и ни разу не силач, но орали другие силачи в группе (а рядом соседняя группа и там наблюдала), 99% отдают воспитательнице орущего и выбегают из группы.У нас один мальчик года 2 так каждое утро истерил...и кричал "мамааааааааааааа" душа на разрыв, пока  я свою раздевала, он после ухода мамы очень быстро успокаивался.Я понимаю Вам тяжело и жалко даже просто отвести его чужой тетке, но Вы либо водите, либо не водите.Но привести в  сад поорать, пожалеть забрать, а завтра не поведу, а послезавтра друг прийдет попробуем вместе.... Вы сами решите как Вам надо, водить или нет. У вас должна быть твердая позиция.п.с а под дверями группы стоять не надо) и слушать
10.09.2014
почему не надо) ребенок жалуется, что на него кричат. может, придумал... надо ж знать точно. Вопрос про отпадет, когда все-таки запихивать продолжу, несмотря на выгибания.
10.09.2014
Ну если поиграть в детективов, то с утра воспитательница вряд ли кричать будет, постоянно приходят родители. Зачем ей портить имидж....
10.09.2014
тем не менее, я услышала, как она кричит, успокаивая. такое при успокоении с моим только усиливает истерику.
10.09.2014
я так не издевалась над ребёнком-никого не запихивала.для него это психологическая травма-можно попробовать до 3 лет подождать-потом они всё равно легче адаптируются-а за это время начать правильно подготавливать ребёнка к саду-как-можно найти статьи в интернете.
10.09.2014
он еще больше ко мне привяжется(
10.09.2014
мда...ну тогда оставьте его в саду на пятидневку-может быстрей отвыкнет от вас......почитайте совет психологов-дети до 3 лет нуждаются больше в матери
10.09.2014
и я в нем нуждаюсь))) но опытные мамы, психологи и тп — все за запихивание и "нельзя его забирать, он понял, что поорет и его домой отведут"(((
10.09.2014
тогда пихайте дальше-это же ваш ребёнок-мне как то всё равно.я высказала своё мнение на этот счёт .
10.09.2014
а че вы так сразу реагируете. все равно вам, и славно. мне не все равно, и то, что написано выше, не означает, что я это поддерживаю и именно так буду себя вести
10.09.2014
Я не могу представить себе нормального психолога, который "за запихивание". И "опытная мама" — сомнительный титул)
10.09.2014
гы гы ) это я устами тех, у кого более 1 ребенка, и они же меня адресуют к психологам...
10.09.2014
Так ребенок и должен быть к Вам сильно привязан, чтобы потом спокойно Вас отпускать.
10.09.2014
А если дать ему какую-то игру, которую не жалко оставить в садике, и вести с мотивацией показать игру детям и играть вместе?Мы так делали несколько раз, говорили, что у дочки сегодня важное задание, к примеру, показать игрушки детям или отдать справку воспитателю. А там уже воспитатели быстро её увлекали.
10.09.2014
его пока никто не увлекал. я с ним только за дверью боролась, игрушки дала с собой.
10.09.2014
Поговорите с воспитателем, попросите отвлекать его. Вспомните, что ему больше всего нравится, к примеру, мыть руки с мылом или пить чай и т.д., и попросите воспитателя этим ребенка заманить, только чтобы выполнила обещание. 
10.09.2014
попробую, очень много детей сейчас — вряд ли она одним моим станет заниматься( а я еще слабину даю сама.
10.09.2014
переодеть, завести. Если не получается, то воспитатели уводят. Все детки проходят через это. Главное, спрашивайте: как быстро успокаивается. Водите регулярно, чтобы привык. Показатель — что вечером или в обед ребенок встречает вас довольный и улыбчивый.
10.09.2014
наша воспитатель не увела, без обуви не разрешила, "у меня еще один новый мальчик" заявила. вот и все взаимодействие.
10.09.2014
правильно, вы одеть должны были.
10.09.2014
а она помочь отвлечь
10.09.2014
она должна была забрать орущего и в группе уже его успокаивать. Переобуйте завтра ребенка и отдайте воспитателю.
10.09.2014
А папа не может отвести? Хотя бы пару раз. 
10.09.2014
завтра и попробуем, но боюсь (
10.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про очередь в сад и ГКП как помочь адаптироваться эмоциональному ребенку?