Войти

Чем занять одновременно детей 2 и 4,7 лет???

Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва
постою послушаю... для меня актуально очень, т.к. у нас все занятия со старшей только после укладывания на ночной сон младшего. Сегодня вот алфавит достала, дочь с интересом начала заниматься, а мелкий прибежал, все оборвал... в общемм, у нас без вариантов развивашки, разве что беготня и активные физические игры вместе. 
0
16.09.2014
Mariya
Железноводск

Вот и у меня младший рвет все книги,красками мажет по столу,фломастерами по стенам,пластилин весь на полу и во всех дырочках.(совместно только физ.игры,очень редко читаю сказки может послушать минуты 3)

0
16.09.2014
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва
знакомо очень ))) я сначала сильно переживала, особенно после прочтения ленты на ББ, какие все активные и умные детки у других мам, а сейчас посмотрела, что в саду моя не отличается от других и успокоилась. Подрастет сынок еще немного и будем заниматься вместе.
0
17.09.2014
Mariya
Железноводск
Вот и я жду,пока мой маленький хулиган подрастет и продолжаю выдумывать!  :))
0
17.09.2014
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва
попробуйте водные раскраски. Там красок не нужно, просто кисть и вода. Старшая научится по контуру заполнять фигуры цветом, а младшему просто будет забавно. Пазлы простые, мозаика из крупных фигур. Живой песок — вообще супер развлечение для обоих. Пробуйте! :) 
0
17.09.2014
Mariya
Железноводск

Спасибо за советы,все пробовала,кроме живого песка.что это?!

0
17.09.2014
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва
вот тут посмотрите, прикольная штука
0
17.09.2014
Mariya
Железноводск

Спасибо,сейчас посмотрю!

0
17.09.2014
sada
Мухаммед, 17 лет 4 месяцаХамза, 14 лет 8 месяцевСафия, 6 лет 3 месяца Баку
в этот возраст у нас,совместными получались только физические игры.игры в мячик,догонялки, прятки(они прятались,я находила), плюс лего,игры с фигурками животных. со старшим серъезно занималась,во время сна младшего.
0
16.09.2014
Mariya
Железноводск

Во время обеденного сна старшая в садике,на выходных,а на ночной сон,вместе ложатся в 21.00(уже привыкли).И вот ломаю голову.фигурками и конструктором и спасаемся.еще на доске мелом любят оба рисовать.

0
16.09.2014
Бесплатный вебинар "Тематические недели в вопросах и ответах" Чем занять ребенка (разный возраст)

Похожие записи