Войти

Зубы или характер?

Светлана
Ксения, 12 лет 9 месяцев Владивосток

Какие успокоительные пьете,если не секрет? А то мне тоже походу нужно,иначе точно с балкона прыгну... 

0
16.09.2014
Юлия
Лерика, 13 лет 1 месяцКрестник Матвейка, 11 лет 11 месяцев Ярославль

новопассит....ерунда

0
17.09.2014
Светлана
Ксения, 12 лет 9 месяцев Владивосток

Новопассит пила до беременности во время сессий в институте... Никаких изменений не заметила... 

0
17.09.2014
Юлия
Лерика, 13 лет 1 месяцКрестник Матвейка, 11 лет 11 месяцев Ярославль

вот и говорю ерунда...




0
17.09.2014
Елена
Женечка, 12 лет 11 месяцев Купавна

Светлана, я тут вставлю словечко!)))

Я пью сейчас глицин и нервохель- гомеопатию! Кстати последнее нам невролог приписала, ребёнку, ну и я его пью иногда...

0
17.09.2014
Ольга
Александра, 12 лет 9 месяцев Ноябрьск

Извините,я тоже влезу))) Нервохель и глицин я тоже попивала)))) глицин реально успокаивал,а вот нервохель меня не пронял)))

0
17.09.2014
Елена
Женечка, 12 лет 11 месяцев Купавна

Ага, и мне нервохель не очень...да и малышу пока особо не вижу что помог)))

Я правда даю перед сном, днём норм засыпает, ттт, а на ночь даю-нифига, пока не выбесится не успокоится, может он вечером обратную возбудительную реакцию даёт)))

0
17.09.2014
Юлия
Лерика, 13 лет 1 месяцКрестник Матвейка, 11 лет 11 месяцев Ярославль

а мне глицин нельзя, говорят на сетчатку влияет, а она у меня итак не айс((

0
17.09.2014
Светлана
Ксения, 12 лет 9 месяцев Владивосток

Извините,я с глупым вопросом, на сетчатку глаза влияет? Или мож еще какая сетчатка есть?) что то я в декрете совсем туплю)) 

0
17.09.2014
Юлия
Лерика, 13 лет 1 месяцКрестник Матвейка, 11 лет 11 месяцев Ярославль

ага на сетчатку глаза...может и неправда, кто ж его знает




0
17.09.2014
Светлана
Ксения, 12 лет 9 месяцев Владивосток

А глицин можно при гв? А то моя пока сисечница...

0
17.09.2014
Елена
Женечка, 12 лет 11 месяцев Купавна

И мы на сисечники ещё какие, нам разрешила педиатр!)

0
17.09.2014
Светлана
Ксения, 12 лет 9 месяцев Владивосток

Тоже у нашей спрошу...  спасибо)

0
17.09.2014
Елена
Женечка, 12 лет 11 месяцев Купавна

Юль, ДН!

Вот один в один поведение и утреннее и вечернее и с едой, правда вот на детей мы так пока не реагирует, чтоб пример брать чужой! Но психи такие иной раз бьют сойти с ума! Вечером папа приезжает-уложить без скандала никак, я просто в игнор, так потом угоманивается!

У нас жевательные лезут- все опухло + кризис 1 года...ещё и сопли и кашель на фоне зубов(((

Терпения нам!!! Надо как то пережить!!! Я вот сама надеюсь, что это пройдёт в скором времени, но нервы уже сдают!!! Так же пью успокоительное вправду слабо помогает!) Но им ведь тяжелее, я наругаю так потом каюсь так и переживаю! Мне не с кем оставить и отвлечься-дела поделать, все время я одна с дитем, крыша едет... Все бросаю и сижу вместе с сыночком, играю, жалею!))

Держитесь!!! Все наладится!!!

0
16.09.2014
Юлия
Лерика, 13 лет 1 месяцКрестник Матвейка, 11 лет 11 месяцев Ярославль

так кризис я думала, что прошел уже, почти 4 месяца мучались.....и тут на тебе и то ли совпало с нашими прогулками.... Укладываемся без истерик, ттт. И вы держитесь!!! А мы с бабушкой живем, без папы....у бабушки нервов не хватает и все забылось уже...




0
16.09.2014
Елена
Женечка, 12 лет 11 месяцев Купавна

Понимаю, многие бабушки считают, что детки должны сидеть на диванчике и тихонечко играть в свои игрушечки, а если что то не так, то мама виновата как обычно-но мама ж тоже человек! А потом и детки все разные и вообще, сейчас они такие быстроразвивающиеся, гиперактивные, в наш век это немудрено!

Кстати, вот папу дитё по-другому воспринимает, видит мало, по вечерам, и они с ним играют, и слушается его, наверно все же в муже есть авторитет для ребёнка!

0
17.09.2014
Юлия
Лерика, 13 лет 1 месяцКрестник Матвейка, 11 лет 11 месяцев Ярославль

наш папа видимо не дозрел до отцовства((, а насчет бабушек прям в яблочко, она так и говорит, только не мама виновата, а что у тебя за ребенок, никто себя так не ведет. Вот племяннику будет год и она запоет по другому, будет говорит, ведь видимо все такие и с ним уже по другому будет и ругать она его не будет за открытый шкаф...блин обидно то как(((




0
17.09.2014
Елена
Женечка, 12 лет 11 месяцев Купавна

Наш папа очень любит сына, но вот сам по характеру вспыльчивый, его быстро выбивает из колеи такое психованное поведение ребёнка((( и я всегда контролируют их! Конечно хорошо, когда все веселы и все хорошо, но не всегда, по большей части сейчас в основном психи и приходится стараться относиться к этому с пониманием и настраивать мужа, что все пройдёт!)

Обидно не то слово, особенно когда ты все в одни руки!(((

0
17.09.2014
Юлия
Лерика, 13 лет 1 месяцКрестник Матвейка, 11 лет 11 месяцев Ярославль

как знакомо, но с бабушкой)) терпения нам и только терпения))

0
17.09.2014
Елена
Женечка, 12 лет 11 месяцев Купавна

У нас ещё все усугубляется тем, что по маминой линии все педагоги!!!)))

Представляете как это? Причём старой школы)) все все должы делать правильно и никак иначе, саму так воспитывали...

Ну ладно моя мама она уже с современным поколением проработала, она знает какие щас дети, а вот моей бабушке сложно объяснить, она считает это распущенность и отсутствием правильного воспитания!!! У меня ещё 2 племяша просто 5 и 7 лет, вот сейчас они уехали жить к прабабушка в Ростов, и там вот они теперь по струнке должны ходить)))

0
17.09.2014
Юлия
Лерика, 13 лет 1 месяцКрестник Матвейка, 11 лет 11 месяцев Ярославль

а ходят? так для интереса? обычно у строгих людей детки по струке ходят и слушаются




0
17.09.2014
Елена
Женечка, 12 лет 11 месяцев Купавна

Нет конечно!)) хулиганят!))) как обычно.

0
17.09.2014
Ольга
Александра, 12 лет 9 месяцев Ноябрьск

Мда......почитала я пост и комменты и поняла,мы на "верном пути".....начинается и у нас веселое время (((что не по дочкиному,сразу крики такие прямо вопли я бы сказала, я как и вы стараюсь не реагировать,но иногда не хватает меня,беру на ручки и прямо так жалко доченьку становится! Неужели у всех детей после года такие проблемы........?

В вашем случае,Юль, я думаю зубы однозначно беспокоят,но и копирование тоже уже начинается,всем известно-детки маленькие обезьянки, все норовят повторить, тем более за другими детьми!!!!

Терпите!!!!! Это надо пережить!!!! Я сама пока ещё не могу стопроцентный контакт наладить,прямо так,чтобы чувствовать,что с ребенком и как себя вести!!!

У вас я думаю просто период такой!хотя вряд ли нам всем когда-то станет легче,мы-МАМЫ и этим все сказано)))))

0
17.09.2014
Елена
Женечка, 12 лет 11 месяцев Купавна

Ольга, я с Вами полностью согласна!!!

Проходит один кризис, наступает другой) Крепиться и держаться нам всем!!!

0
17.09.2014
Ольга
Александра, 12 лет 9 месяцев Ноябрьск

Елена,это точно! !!!!!!!!!

0
17.09.2014
Юлия
Лерика, 13 лет 1 месяцКрестник Матвейка, 11 лет 11 месяцев Ярославль

мы уже с вами переписывались в вашем посте. Я терплю, впринципе за столько времени выработываеется терпение по чуть чуть (когда нам был год, я подумывала даже убежать погулять, а бросить ее на день на бабушку и такие мысли меня часто посещали, а еще смешнее были мысли обидется на нее фыркнуть и уйти тусоваться))) потом сознание возвращалось) и плохой матерью себя считала и себя по голове била, чтобы не обидеть ребенка (меня вообще в хорошем настроении никто не видел несколько месяцев). Причем так резко произошли изменения и так было трудно мне перестроится. А у подружек детки еще норм вели себя, было еще тяжелее, никого видеть не хотелось. сейчас ором меня вообще  пронять можно редко (но метко)....занимаюсь своими делами.

0
17.09.2014

Моему тоже 1.3 и точно такое же поведение, у меня очень много подруг с детками такого возраста и у всех одинаковое поведение. Некоторые ссылаются на кризис, может и он. Но бывают дни, когда просто ухожу в другую комнату и ору в подушку, чтобы на сына не кричать))))) кстати помогает)

0
17.09.2014
Юлия
Лерика, 13 лет 1 месяцКрестник Матвейка, 11 лет 11 месяцев Ярославль

соседи скажут, совсем чекнулась мамаша))) да и дочь испугается, она за мной как хвостик и на громкие звуки ревом реагирует




0
17.09.2014

Поэтому подушечка спасает))))) такой тихий истошный крик))))) муж в такие моменты смеется в голос, а мне вот вообще не до смеха) записались на пятницу в развивашку, надеюсь как то поможет в поведении

0
17.09.2014
Юлия
Лерика, 13 лет 1 месяцКрестник Матвейка, 11 лет 11 месяцев Ярославль

сами туда идем и дома занимаемся. но последную неделю прям выдает и выдает истерику за истерикой.




0
17.09.2014
Елена
Василиса, 13 летАлиса, 11 лет 3 месяца Екатеринбург

Мне кажется возрвст такой, у подруги с дочкой один в один ситуация. Мы кстати тоже когда на море сьездили ребенка как подменили, есть сама начала, ходит на горшок, сама засыпает. Я стараюсь избегать вида чужих истерик по возможности. По поводу коляски, мб ей именно эта ненравится? У нас 2 и дочь в одной вообще не сидит, орет и вылезает, а ту что с сиденьем по шире любит и может долго ездить. Ну у нас так вот.

0
16.09.2014
Юлия
Лерика, 13 лет 1 месяцКрестник Матвейка, 11 лет 11 месяцев Ярославль

уже и в другую коляску пересадила....все равно. я тоже подумала, что ей трость не нравится, инглезина  у нас была, сломалась, вот думаю кстати, сели снова на капеллу, в ней чуток лучше сидит, но совсем чуток, а до года, все ходили и обливались слюнями, просто колясочный ребенок был, ни одной истерики на улице с рождения, даже катать не надо было, поставишь и спит...




0
17.09.2014
Елена
Василиса, 13 летАлиса, 11 лет 3 месяца Екатеринбург
моя тоже именно трость не любит и у нас вторая тоже капелла — дочь ее обажает
0
17.09.2014
Юлия
Ариночка, 14 лет 7 месяцевКатюша, 11 лет 7 месяцев Раменское

Все самое интересное только начинается. У нас самый пик был с 1,5 и почти до трех. Вот только недавно перестала закатывает на улице ежедневные истерики, одевается сама с удовольствием на прогулку. А так все как про нас вы написали. Тоже это успели пережить. Сейчас уже другие проблемы. Я так понимаю, что про спокойную жизнь теперь можно забыть. Но возраст в 1,5 года для меня оказался самым сложным. Держитесь. Все это пройдет , надо время. На поддавайтесь на истерики и капризы иначе вообще пипец будет. Гните свою линию , где- то договаривайтесь пока терпение есть.

0
16.09.2014
Юлия
Лерика, 13 лет 1 месяцКрестник Матвейка, 11 лет 11 месяцев Ярославль

вы меня успокоили)))) я на капризы и истерики не поддаюсь, не в моем характере, на некоторые вещи спокойно реагирую, а некоторые типа, мама сесть нельзя, сразу тащит меня за руку гулять по комнатам, прям раздражают... но вот скоро на работу и она останется с бабушкой и тут пиши пропало(((( 

0
17.09.2014
Яна
София, 13 лет 1 месяцРоман, 7 лет 1 месяц Краснодар
простите , что не совсем по теме, я и сама в таких ситуациях теряюсь и не знаю что делать, поэтому советчик из меня никакой...) А как вы ее в углу удерживаете? Она прям понимает, что стоять надо?
0
17.09.2014
Юлия
Лерика, 13 лет 1 месяцКрестник Матвейка, 11 лет 11 месяцев Ярославль

вот только понимать начала, не удерживаю, сижу рядом и говорю вернись обратно и стой там (правда не в углу а рядом у стенки), и голос строгий строгий....у нас скачок еще видимо в развитии, сегодня заметила в песочнице куличики пытается делать. Теперь задумалась, может это со скачком связано.

0
17.09.2014
характер или что? Ребенок не хочет одеваться...

Похожие записи