"Не хочу в сад!"... Как реагировать?
Детские сады, клубы, центрыСын ходил в сад 3 дня, 1 день на прошлой неделе пошел спокойно, забрала через 2 часа тоже спокойного потом болел неделю, на этой неделе в среду пошел спокойно, но через 1,5 часа позвонила воспитательница, сказала что плачет, не успокаивается. И вот сегодня плакал на подходе к саду, плакал пока переодевала, говорил что в сад не хочет. Оставила, ушла. Через 2 часа забрала воспитательница сказала что не плакал, только спрашивал часто когда мама придет... И вот дома пока укладывала спать он мне все одно - Я в сад не хочу! Я в сад не пойду!
Вот как на слова эти реагировать? Уговаривать? Мимо ушей пропускать?
Анна
У нас точно также было: первые 3 дня идеально отходил, а потом надоело. Надо просто все равно каждый день водить, несмотря на капризы. Потом привыкнет. Мой сейчас уже не орет, только тихонько хнычет по утрам (больше из-за того, что не выспался), но быстро успокаивается, заходит в группу хорошо.
25.09.2014
Ответить
Савушка
Нам психолог в саду говорила что детям надо объяснять что сад это необходимость, т.е в данном случае выбора нет ты в сад идешь. Папа с мамой ходят на работу и нам тоже иногда не хочется но мы должны и все в таком духе . В конце концов дальше в школу, что вы будете говорить если он скажет что в школу не хочет? Чем садик отличается в таком случае. Своими словами надо донести это до ребенка
25.09.2014
Ответить