Первый поход в театр
Вопросы по досугу с детьмиСегодня впервые пошли в театр кукол, на представление "Золотой петушок", сыну год и 7. Спектакль длился 40 минут, сидели отлично! Первые полчаса вообще смотрел не отрываясь, комментировал как мог то что видел, ну и я, конечно, ему тихонько объясняла, что на сцене происходит. Последние минут 10 уже подустал и стал рассматривать окружающих. На выходе купили шарик в виде машинки, по дороге домой зашли в гости к бабушке, так он ей рассказал и про ав-ав (волк), и про лись (лиса), и про ко-ко (петушок), и про вжж (шарик в виде машинки)
В общем, удивлена и обрадована, была готова к тому что он испугается и не понравится ему, и уйти придется раньше. А все прошло отлично))
Анна
Вы меня прямо вдохновили — с нетерпением теперь буду ждать, что сын всего через 4 месяца превратится (надеюсь) в человека, способного сходить в театр)))
19.10.2014
Ответить
Angelia
В полтора года вполне можно пойти, я думаю, вам можно и на новогоднее представление попробовать. Рядом с нами такой же малыш года полтора сидел - все представление смотрел, а вообще я видела что с более старшими детками мамы выходили. Не знаешь заранее будет малыш смотреть или еще рано
19.10.2014
Ответить
Анна
Да, попробуем) А вы смоему театр кукол показывали сами? У нас есть пальчиковые куклы, но мы толком и не играли еще.
19.10.2014
Ответить
Angelia
Нет, не показывала. Просто ролевые игры показывала (мишек кормить, еду из магазина привезти и т.д.). Надо будет купить кукольный театр
19.10.2014
Ответить
Нина
Мы тоже примерно в этом возрасте первый раз в театр кукол пошли. Выбирала сказку, которую дочка лучше всего знала. Пошли на теремок. Тоже очень понравилось. Мы уже много сказок пересмотрели. Могу вам однозначно сказать, не идите пока на приключение автомобильчика, он для деток постарше, и клочки по заулочкам нудноват. И еще на дюймовочку не стоит идти. Классная сказка кот в сапогах, там детки не только смотрят, но и учавствуют. Для малышей шоу доктора айболита и сказка-цепочка в самый раз.
19.10.2014
Ответить
Angelia
Как раз через неделю приключения автомобильчика, зная как сын любит машинки, решила пойти! Спасибо что предупредили!
19.10.2014
Ответить
Нина
Незачто)) я тоже както повелась на автомобильчик. В итоге ребенок весь спектакль в коридоре прогулял) спектакль о правилах дорожного движения, малышам это сейчас не интересно...
19.10.2014
Ответить