Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Боится ТЕНЬ!

Мама мальчика (13 лет)
у меня у сестры младшей такая же тема была...орала жутко и боялась — как раз где-то в этом возрасте...что мы только не делали — ноль результата, пришли к единственному выводу — отвлекать и не акцентировать внимание...само прошло
0
31.10.2014
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Девушка миленькая а когда же это прошло?? Я боюсь сойду сума((

0
31.10.2014
Мама мальчика (13 лет)
да не так долго это было, что-то около месяца-двух, как-то постепенно сошло на нет...мне кажется, главное самой успокоиться...она как начинала орать и на тень показывать, я говорила что-то из серии "ну перестань, это же просто тень" и сразу на что-то другое внимание старалась переключить, тк если начинала акцентировать внимание и подробно объяснять — она еще больше пугалась ( у нас с сестрой младшей ого-го разница, больше 20ти лет, поэтому я хорошо помню этот период=))
0
31.10.2014

О у нас это было. Был просто дикий ужас, истерики каждый вечер, любая тень приводила в ужас ребенка, потом меня. Ничего не помогало никакие отвлекания

Потом уехали в отпуск , вернулись ребенок забыл. Попробуйте переехать на неделю , может к бабушкам 

0
31.10.2014
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Я тоже об этом думала, на неделю не выйдет, но хотябы в гости на день, может забудет

0
01.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Одесса

Сказкотерапия нужна. Покажите серию Котенка Гава, где котенок играет со своей тенью, объясните, откуда берется тень, вместе поиграйтп в театр теней...

0
31.10.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Вот, точно. Покажите как он САм может ручкой тень делать. Может понравится. Лучше днем, когда солнышко

0
31.10.2014
Мама мальчика (14 лет) Стрежевой

тоже хотела про котенка гав написать

0
02.11.2014
Опять этот Дядя! сказка как подготовить ребенка к разводу

Похожие записи