центры раннего развития
Детские сады, клубы, центрыДевочки...а расскадите про цен ры раннего развития?
Я очень хочу походить с Василисой. Но переживаю: часто ли детки болеют. Какие требования. Как детки себя ведут? Насколько это эффективно?
и если кто есть с домодедовской буду рада совету
Мари
Мы с 1,10 пошли.Дочке очень понравилось.Но я ее хотела не для "развития" водить,а просто к деткам привыкать,а то никак не хочет общаться.В итоге ей понравились сами занятия,лепка,рисования,гимнастика Железновой.А вот к детям как не тянулась так и не тянется:)По поводу болезней-летом отходили хорошо,а вот с наступлением осени понеслось-фарингит,стоматит,ОРЗ.Это с учетом того что ходили по 2 дня в неделю.Мне кажется,болезни что в садиках,что в развивашках можно найти.
07.11.2014
Ответить
Евгения (консультант по ГВ,прикорму,слингам,уходу)
А в какой центр вы ходили? Мы тоже в Егорьевске живем
18.12.2014
Ответить
Юлия *ландшафтный архитектор*
Мы начали ходить в 1,5года, сначала месяц Светка ничего не делала, мялась и смотрела только. А дома для мужа начала танцы показывать))) И я поняла, что надо продолжать.1. Цены у нас разные — у нас с соседнем доме муниципальный центр (там от детей до йоги для бабулек))) — 1000 в мес за 8 занятий/30мин, мы ходили на моторику и танцы (1000+1000=2000р/мес). На танцах: зарядка, танцы разные, игры с звуками и муз.инструментами. На моторике: лепка, краски, аппликации и тп. Есть центр Маяк — там 8000 за те же 8/30мин (но мне там не понравилась педагог — девочка-студентка...) — там зарядка, карточки, рисование, игры на логику (типа паззлов и тд)2. Тк это не детсад, мамы не работают и могут посидеть с больным ребенком, то простуженные дети на занятия не ходили, все было ок.3. Требований не было, берут всех, кто ходит. Только просьба была, если истерика — выйти из кабинета, успокоиться.4. Про поведение: привыкали к детям месяц где-то, к педагогу немного дольше, месяцев через 4-5 начали водить хоровод (до этого руку чужим не давала). Сначала были и всхлипывания, и отказы что-то делать — надо быть к этому готовой и набраться терпения...5. Эффективно — очень! Сейчас пошли в дет.сад, на танцах появляются знакомые движения — это очень Светку воодушевляет и подбадривает, что она все умеет))) Да и навыки общения с детьми и взрослыми пригождаются
07.11.2014
Ответить
Вероника
Мы ходим в baby club (они вроде по всей стране есть). Занятия стандартные - попели, потанцевали, карточки посмотрели, мелкую моторику по развивали, в конце обязательно творчество. Все в "свободном" стиле - не хочет заниматься, никто силком не заставляет (главное, чтобы другим не мешал).Моему нравится с другими малышами общаться, всегда бежит туда, где "тусня")
07.11.2014
Ответить
Annuska
Я волнуюсь что не смогу увлечь дочь((мы просто не дружим с пластилином...с красками...боюсь как бы нас там не засмеяли
07.11.2014
Ответить
Вероника
Мой последние занятия вообще по собственной программе занимается - ходит по комнате, ящики открывает (с разрешения учителя), творить не хочет, карточки не смотрит... Все норм относятся: главное, что других не отвлекает. Нам даже учительница (она еще и детский психолог) сказала, что это нормально. У него просто сейчас период социализации (у него действительно нет проблем с другими детьми - не боится их, включается в игры, даже игрушками научился делится/меняться). Краем уха он все равно слышит, что говорят и что-то в подкорке откладывается.Ну и главное для меня: ребенку там нравится.
07.11.2014
Ответить
Annuska
А болеть чаще не стали? У нас просто такая ситуация, цитирую нефролога "вот что хотите делайте но болеть нельзя"
07.11.2014
Ответить
Вероника
Он стал чаще болеть с 10 месяцев (в развивашку с 8 ходим), но это скорее всего из-за зубов (они у сына поздно полезли). 1-2 дня температура и новый зуб. Так что не думаю, что это с развивашкой связано, но точно сказать не могу)))Какая та размывая мысль получилась
07.11.2014
Ответить
Лина
Ходим в бэби клуб уже год. Ни разу не болели. С больными детками никто не приходит. Потом отрабатывают в другой день. С нами ходит девочка тоже с той же рекомендацией нефролога. Они даже в сад не пошли из-за этого. Тоже не болеют).
08.11.2014
Ответить