отказ от жидкой еды:(((что делать!?

У меня сын может поесть суп,только когда болеет, или просто когда захочется-раз-2 в месяц. не вижу в этом проблему,запор от не сбалансированного питания,а не от нехватки супа! Что в супе-мясо,картошка,капуста,морковь,вода....Второе-все тоже самое,но без воды....Сын мой любит,чай,компот,кисель,фрукты погрызть,мясо пожевать,пюре и тд. Запорами страдал только на ИВ .Не парьтесь,давайте больше пить в разном проявлении,но если вам нужно,чтоб он ел суп,ешьте сами всегда суп при нем, и ему ставьте,все равно рано или поздно захочет и сьест
03.12.2014
Супы надо есть. Тоже была такая проблема. Любимая еда у дочки — это мясо. Овощи — бяка. Что я только не делала, закапывала в котлетку овощи — та начинала колупаться в той котлете, мясо съест, всё остальное на тарелке оставалось. Ни каких черносливов.Единственное — это кефир пила. Но не каждый день. Я даже врачу говорила "не знаю что делать, супы вообще не ест", на что мне был страшный ответ "ну что же Вы, надо давать", я вот так с открытым ртом домой и пришла, наревелась  (выставила же, как будто сама ем, а ребенку не даю). Когда успокоилась, сварила супик, естественно второе тоже приготовила (была готова к срыву воспитательной программы). Предложила суп. Отказ. Ушла с кухни и ребёнка увела. Начала у меня дочь просить кушать. Предлагаю суп. Опять отказ. Я твёрдо стою на своём, отвечаю "вот суп, больше ничего нет".Два часа мурыжила. Когда я почти сдалась, она вдруг согласилась. Видимо дочь сильно оголодала, попробовала. Оказалось вкусно :). Теперь ест первое.Стараюсь в течении недели разные блюда: борщ, суп с фрикадельками, куриный супчик... Запеканка (слой фарша обжаренного, потом морковка, потом отварной толченый картофель, наверху сыр — всё в духовку) тоже не даёт запоров.
11.11.2014
Так ладно бы не ел раньше и я сейчас бы думала как впихнуть.он кушал хорошо супы,а тут просто наотрез..сейчас вот опять налила суп,только чашку увидел и нет кричит...
11.11.2014
Ой-ой-ой, проблема... игрушки не подключали? Мы управлялись ещё так: игрушку на руку надевали, потом эта игрушка брала в ручки ложку и кормила дитё. Когда не мама заставляет а волк или лисичка, уже улыбаемся едим. Бывало что играли в процессе еды, например ребенок это птичка или лисичка, а еда хочет убежать, птичке надо догнать червячка, лисичке надо догнать зайчика. Может и кровожадно, но ела. Да, девочка добрая :) растёт.Может с тушеной картошки начать? Вроде как второе, но жидкое.
11.11.2014
Я думала игрушка на руке это когда совсем малипуська а не когда  почти  три года..помню как то взяла всех животных маленького размера поставила вокруг тарелки его, типа они едят,ну решила так заинтересовать,так он давать мордой всех макать в тарелку:))не прошел номер...голубцы ел только так раньше,приготовила а он и это есть не стал:(
11.11.2014
насчет игрушек для маленьких и больших. Иногда можно и в детство вернуться :). Нам 4 года и кошки и собачки (из лего-френдс) иногда даже в тарелку залезают (можно же помыть игрушки).Извините, что спрошу, ребенок здоров? Во время болезни иногда привычная еда становится противной.У меня брат приучал ребенка к еде — что дали то и ест. Не хочет, позже съест. Я так не могу, вечно был выбор: не хочешь, вот тебе деточка другое. Балованные обе. Поэтому и кошки в тарелках и игры за едой.Пока не приучили к супам, давайте чернослив, курагу... кефир. Что-нибудь такое ему вкусно?
11.11.2014
Да я непротив впадания в детство,но он еще больше отвлекается..реб здоров,не считая запоров..:(пролечились по весне,и вот снова,у нас психологич запор..я думала уже может специально не ест потому что позыв пойдет но опять же,с утра кушает кашу,пюре,днем пельмени,макароны,картошка или или..другое впихнуть сложно..на новое смотрит отрицательно крайне.компоты не выходят из рациона, бестолку,а курагну,черносл это из обл фантастики-не ест вообще отдельно.кисломолочку не ест тоже.отказался уже от творога на днях,ест только йогурт баночный и все.
11.11.2014
Это глупости что супы надо есть....ничего хорошего в них нет, можно воды больше пить...почитайте
02.08.2023
Суп не спасает от запоров. Давайте больше обычной воды, чернослив или курагу на десерт.
07.11.2014
Есть целые страны и народы, которые супы вообще не едят — и ничего, массовыми запорами не страдают. Замените супы чем-то другим, главное — чтобы питание было сбалансированным, богатым клетчаткой и пищевыми волокнами, тогда и запоров не будет.
07.11.2014
В некоторых странах вообще очень мало едят супы и ничего живы и здоровы) воды можно дать попить , я например никогда не ни суп вообще... С детства... С желудком все прекрасно)))
07.11.2014
Мне сын (2,6) так и сказал: "Я суп вообще-то не ем", а до этого ел. Ну, не ест и не ест. Супы ем я. Вы можете не кормить его пока не поест суп. А можете не давать супы больше, замените на что-нибудь другое.  А жидкость можно добирать компотом.
07.11.2014
А почему- нсли не суп, то сразу кашу? А как же еда типа мясного, гарниров, например макарошки с тефтелькой, рис с курочкой и тп? Во многих странах супы вообще не едят и ничего, я думаю, им воспевается ода излишняя какая-то:)
07.11.2014
он просто если у меня пельмени ест в обед или картоф пюре с котлетой, или гуляш, то я больше стараюсь не давать что то похожее, мясное или мучное типа макарон..старалась на ужин полегче чтониб. если бы у меня он непридирчивый к еде был, лопал все подряд и пробовал новое, то даже без вопросов было бы... предлагала бы что то другое.. можно было и омлет, и запеканку, и плов и каши на воде.. да кучу всего, но он не ест такое. 
07.11.2014
Дочка все лето почти нормально не ела, просила только печенье и мороженое (спасибо доброму папе). Я ничего не давала,могла по 2 дня не есть,только кефир два раза в день. Даже к врачу обращались,сдали анализы,все в норме. Прописали таблетки для улучшения аппетита,но я на них забила. Попробуй еще дать ребенку таблетку. Сейчас ситуация наладилась,бывает капризничает,но в большинстве случаев ест и кашу и суп. Если для вас очень важно,чтобы ел супы,не давайте другое пока не съест. Ребенок уже большой,с ним наверняка как нибудь можно договориться. А вообще может и не стоит нервничать,ничего страшного,если он не поест какое то время супы,уверена,это пройдет,еще и сам потом просить будет. Если запоры можно чернослив есть,кабачки,баклажаны,дюфалак на крайний случай. Может отстать от ребенка на время,т.к. скорее всего видя ваши эмоции, малыш только больше упрямится,кризис 3 лет как никак.
07.11.2014
я решила проверить сейчас, думала может в принципе неголоден, предложила кашу-кашу вот съел. Значит надоели супы... не хотелось бы давать реб 2 р в день кашу, я так давала до 1.5л. 
07.11.2014
Так он не ест всего три дня! Чего панику наводить как будто три месяца не ест, период такой, подождите, кормите пока чем любит , потом начнет есть .
07.11.2014
такое впервые, вот я и забила панику. для меня три дня или четыре уже огого).. 
07.11.2014
кормите тем,что ест и любит. Не кормить вообще не вариант. Мой когда не ел каши, давала одни супчики,через время стал опять кашу кушать.
07.11.2014
Считаете что лучше дать тогда не суп а кашу к прримеру?он ее с утра всегда ест..а тут если еще и вечером ею кормить..перебора не будет!?
07.11.2014
моему год и два всего и было такое,что и три раза в день кашу ел. Все нормально. Ну он же у вас не конфеты просит. Давайте кашу раз хочет, ничего страшного не будет. Думаю, через пару дней и супы кушать станет.
07.11.2014
спасибо, предложила вот кашу сейчас. ее он съел, значит дело в супах(
07.11.2014
Вот и предлагайте вместо супов что-нибудь другое. Может надоел ему суп. Предлагайте больше водички, компотиков, во избежание запора.
07.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочет одевать варежки. Хочу-не хочу переходят в истерику.