садик..садик..садик..садик

У меня только отрицательные отзывы про частный садик.  Подруга водила дочку в "Сему" на первой дачной, осталась в ужасе. Деньги частично забрала,  тк договор не подписывала. Отходили ровно полдня. И рядом с нами два частных детских сада,  часто наблюдаю,  что за детьми никто не следит,  площадка метр на метр,  как вольер для собак,  рядом трасса. Не понимаю преимуществ. 
13.11.2014
а другие хвалят садики в юбике.Кстати,ты единственная,кто отписался из Саратова.Либо я чем-то всех обидела,либо дети бб-шек не ходят в сады...Пост был расчитан на Саратов.Обидно ужас.А ты думала куда пойдёте?
13.11.2014
Наверное в обычный. У нас неплохие сады здесь,  за исключением 173. Но я и не собираюсь туда.  Новую жар-птицу хвалят. 
13.11.2014
да, наслышана про жар-птицу,у многих на устах и бассейн свой вроде бы есть..но 300 человек super_smilies046.gif на три этажа...для меня это будет пристанищем болезней)))
13.11.2014
Про обидно-ужас забудь. Сейчас мало кто что комментирует из Саратова. В основном ленту друзей. 
13.11.2014
Ходили в Кораблик, месяц... все понравилось, и ребенок был доволен, адаптация хорошо прошла...но нет своей территории( вернее она есть,  невысокий заборчик, через который ребенок запросто перелезть сможет. Говорила об этом сотрудникам сада, писала про это отзыв.. Просто рядом дома, и конечно машины. Получается как бы не охраняемая территория. Рядом с домом еще есть SunSchool (мы в Энгельсе живем) и там детская площадка так же напоминает вольер какой то и находится рядом с проезжей частью.... мне тоже нравится частный детский сад( отношение к детям, занятия) но территория не охраняемая вообще никак! В итоге в Кораблике мы заболели, правда отходив целый месяц))) сейчас ходим в муниципальный с бассейном, в котором не были ни разу, тк. больше недели в сад не ходили
13.11.2014
Татьян,так из кораблика,почему ушли?из-за неохраняемой тер-ии?
13.11.2014
Ну это повлияло конечно, процентов на 70...просто на моих глазах мой ребёнок ушмыгнул от воспитателей (наша группа выходила гулять, а я случайно подзадержалась у сада, когда его отводила)а потом и финансовый вопрос назрела, часть денег оплаты за сад не возвращается, если ребёнок болеет
13.11.2014
Какие то негативные одни комментарии про частные сады! Лучше вы расскажите, как ваша племяшка ходит, что нравится что нет? Тоже собираюсь отдать в частный!
13.11.2014
Только самое положительное и выше перечисленное мною.но это не совсем частый сад.это центр развития.в нашем городе он считается самым лучшим.они изучают шахматы физику историю кукол,реставрацию картин.Там идёт очень длительная подготовка к посещению сада,что на мой взгляд не мало важно.Т.е пришли вы первый день (грубо говоря)на пять мин.Вы находитесь вместе.далее с вами занимаются психологи и развивают умения ребёнка оставаться без мамы.около месяца, в нашем случае, ушло на подготовку.Сначала маме говорят,чтобы мама сказала''я сейчас уйду и через 10мин за тобой вернусь''в этот момент ребёнок может начать плакать.Ему говорят''вот посмотри,видишь часы на стене?когда вот эта стрелочка дойдёт вот этой черты,твоя мама придёт''в нужное время маме маякуют и мама появляется..так происходит каждый день,пока ребёнок спокойно не остаётся.полдня попедили-уже прогресс.Далее если вдруг расплачится,сразу же звонят.потом остаются на обед,потом на дневной сон и так далее.Урок рисования-разбирается и рассматривается каждый рисунок.По нему определяют психологическое и эмоциональное сомтояние ребёнка и в семье.этот садик учавствует на каких-то олимпиадах городских и конкурсах.
13.11.2014
Вот так надо адаптировать деток в садах! А большинство родителей и тем более воспитателей считают это нормальным, когда их ребенок орет и истерит из за разлуки с мамой!!!
13.11.2014
Ну на самом деле не все дети столь привязаны к мамам.у моих подружек настолько коммуникабельны,что почти с первых дней помчались к сверстникам и даже не обратили внимание на уход мамы.Аа и кстати,говорч конкретно про тот сад,о котором я говорю,там детей берут с 3,5лет ближе к 4м
13.11.2014
Скажу только по поводу больных детей в частном саду (подруга водила, да бросила): ходят и еще как! Даже еще больше, чем в обычный. Деньги ведь уплачены и  они не маленькие, ходишь, не ходишь-плати! п.с. ни в какие театры и проч не ходили, и гуляли на неорганизованной площадке, даже без огрождения
13.11.2014
слушайте,какой ужас.Ну у нас наоборот,настолько привлекательные сады и условия,только 17000 сумма не приятная и ни каждому подсилу.а в остальном наоборот хочется отдать.
13.11.2014
Ну у нас так... Может это не везде (водят больных). Но почти везде, потому что платить надо все равно. Моя подруга. например. в банке работает и  тоже не могла сидеть на больничных,  думала спасется в частном саду Пришлось няню взять.
13.11.2014
Кстати, еще забыла отметить, что почти все детки плохо едят, хоть у них там даже свой хлеб пекут. За все время наблюдения по видео только одна девочка ела первое, второе и компот )))
12.11.2014
.....если большинство детей не ходит, т.к. "работы" меньше, а оплата почти 100%. Я очень разочаровалась в нашем опыте с частным садом :( Сейчас готовлю документы для ведомственного садика. 
12.11.2014
н-да уж...ну в нашем городке частников раз-два и мамочки довольные.А вот про обычные сады ходят как раз такие же слухи,как Вы описали в своём случае про частный.Спасибо,что поделились и наконец-то высказались)))) пишите ещё,если вдруг что накипит big_smiles_166.gif
12.11.2014
Гы! )))) Спасибо, что выслушали, Полина! 
12.11.2014
Наконец-то я выговорюсь ))) Тоже думали, что частный сад - это круто. Отдали сына в августе. Рядом с домом как-раз открылся новый филиал сети лицензированных садов. При знакомстве меня смутила слишком маленькая площадь помещений, проходная спальня  и отсутсвие площадки для прогулок, но я была так рада камерам видеонаблюдения и занятиям по английскому, что гнала от себя сомнения. Сначала все было круто, т.к. детей было мало и воспитательница понравилась. Только то, что камеры первый месяц часто не работали напрягало. Потом стали собирать подписи для ТСЖ дома, в кот. сад расположен, чтобы те разрешили сделать площадку на их территории. Хотя при поступлении в сад нам пообещали, что площадку сделают к 1 сентября. Потом стали появляться какие-то тетки, кот. оказались стадирующимися воспитаиелями. Потом мы заболели и когда пришли после выздоровления в сад, то оказалось, что наша воспитательница уже уволилась :-O Проходили неделю - опять заболели. Вернулись через две недели - уже третья воспитатель! Ладно... Стало холодно и выясняется, что с детьми часто не гуляют. И они целый день сидят в помещении полностью закрытым ковролином! При этом окна не открывают + отопление шпарит на всю катушку. Окончательно меня добило то, что забирая сына из сада, случайно услышала разговор мамаши и воспитателя. Та привела кашляющего ребенка в сад и просила проследить, как он будет себя чувствовать. В итоге на следующий день у этого мальчика после обеда поднялась температура и только тогда его домой отправили. Через день в третий раз заболел и мой сын. Я решила написать заявление на "отпуск" и когда позвонила заведующей, кот. кстати говоря была отвратительно непрофессиональна и все время ссылалась на руководство, оказалось, что и она уволилась. Новая заведующая была более компетентна и созналась, что разрешение на строительство обещанной детской площадки ТСЖ так и не дало. Да, а что касается денежных вопросов, то через два месяца подняли оплату на 3000 руб. И за непосещение по справке возмещают только 200 руб. в день за питание. Т.е. для сада выгодно, если боль
12.11.2014
Извините, что вклиниваюсь, а это не SunSchool случайно? У нас сейчас потихоньку его собираются открывать и под Ваше описание очень подходит... 
13.11.2014
нет,я обрисовала наш местный сад,в который ходит моя племянница
13.11.2014
Нет, Оля, это Горница-Узорница. А описание чем подходит, если не секрет? ;)
13.11.2014
В том то и дело, что всем :))) У нас этот странный садик тоже открывают по франшизе, то есть тоже сеть. Тоже только открывают, тоже с ТСЖ якобы договорятся о детской площадке, тоже видеонаблюдение и тоже английский :)))) Видимо они сейчас все одинаковые штампуют :( Спасибо Вам за отзыв, хоть знаю чего опасаться :))) 
13.11.2014
Да, знакомая песня ))) Ну хоть Вам поможет наш негативный опыт, Оль! 
13.11.2014
Очень даже :) Спасибо :)
13.11.2014
Насчет еды это спорно. Общепит он и в Африке общепит. И некоторые дети и в частных не едят. Если ребенок не ест капусту,  то он булет голодным не зависимо от того в частном ему это наложат или в муниципальном. В сентябре пошли в муниципальный и не сказаоа бы что силтно плохо кормят. Еда как еда. Конечно без изысков, но и пережаренного я там не видела. А первый месяц ходиоа с ней и на щавтраке сидела и в обед забирала видела. Совсем малюток особо никуда не водят из группы. Психика еще очень ранимая. Позавчера к ним кукольный театр приезжали показывали. Девочка из группы очень сильно испугалась и плакала.  
12.11.2014
о,как здорово.Разрешили взрослому там находиться?! или это на первое время,пока привыкали??
12.11.2014
На первое время прка не привыкла ходила. У меня как раз отпуск был. Вообще по закону можно с ребенком находиться хоть весь день, тока анализы сдать и сиди с ним. 
12.11.2014
Детский сад 522 в гольяново Садик.