как убрать уже ночные кормления?(

Я где-то с года постепенно-постепенно разбавляла молоко водой. И потом как-то оп и подменила соком (тоже разбавленным)... но все равно пришлось отучать от ночных попоек методом убирания бутылочки... так что покричали, покричали и теперь спим не просыпаясь. 
20.11.2014
Волшебного способа нет, увы. Просто перестать давать и все.  Собрать волю в кулак, выдержать ночные истерики, но это ночи три, навряд ли больше. Ну и не поддаваться на ее просьбы, не идти на поводу у своей жалости. По другому у вас никак не получится, а сам ребенок до этого не созреет. У многих привычка есть по ночам остается на всю жизнь, во взрослом возрасте это уже пищевое расстройство. А чем дольше вы будете тянуть, тем сложнее отучать, от старых привычек и избавляться труднее.
17.11.2014
По поводу-греть молоко-у мужа племянник до 5 лет требовал ночью компот и исключительно подогретый (сейчас ему 6). Поэтому не всегда нужно ждать, когда сам от чего-то откажется, а не приучать заведомо, либо отучать пораньше
17.11.2014
Очень мне эта ситуация знакома.... Причем мои хорошо кушают днем, я добавила еще одно кормление кашей прямо перед сном. Но все равно ровно через час мы просыпаемся и требуем бутылку со смесью. Просто взять и не дать не получается — их же двое, они будят друг друга. Сама пытаюсь бороться с этой их привычкой, но пока никак.
17.11.2014
ну вы еще и маленькие) я в год и не думала об этом и не мечтала даже о таком))) Хотя, наверно, чем раньше с этим справиться, тем проще
17.11.2014
Если надо убрать кормления — просто не давайте и всё. Ничем не заменяя. Поужинала и всё, бай-бай, кушать только утром. Конечно, сначала возмущаться будет, потом привыкнет. Приготовьтесь морально, 2-3 ночи будут бессонными, зато потом и аппетит у дочи наладится, и сама высыпаться начнёшь.
17.11.2014
самое сложное морально самой подготовиться:) уже почти-почти готова. Но думаю, вдруг есть какой-то волшебный способ обойтись без истерик:)
17.11.2014
почему вредно то? у нее проблемы со стулом?радуйтесь, что ваш ребенок есть в принципе довольно полноценный продукт для ее возраста. гораздо хуже бывает, когда ребенок не ест ничего кроме хлеба и макарон. хотя конечно не приятно бегать по ночам греть молоко. но можно в микроволновке вычислить опытным путем точное время для молока из холодильника до комфортной температуры, и тратить на это считанные секунды. я бы понемногу уменьшала количество выпитого молока в бутылочке. недолить 5 грамм в бутылочку, на следующую ночь еще 5 грамм. и не бежать за бутылкой по первому писку. попытайтесь сказать *щас, щас, подожди* и не пойти. я так сына бывает дурю))) у нас ГВ, но он может всю ночь на груди висеть. иногда забираю грудь, он переворачивается на другой бок и спит. а иногда требует снова. и тогда я ему говорю *щас, щас, пописаю схожу и приду* и он засыпает!))
17.11.2014
ну наша педиатр ругается, говорит можно не больше 400 гр, причем это учитывая и кашу тоже. Может быть анемия. У нас вроде тьфу-тьфу все нормально
17.11.2014
я вам там дописала коментарий)))на счет педиатра — сходите к другому. к гастроэнтерологу хотя бы. по моему ваш педиатр много на себя берет, ведь все дети разные, и способности и потребности тоже разные. если ваша малышка успешно справляется с таким количеством молока, значит ей так надо. возможно у нее дефицит кальция. кстати, дефицит кальция, по мнению некоторых врачей влияет на частые ночные пробуждения.
17.11.2014
дуриь тоже пытаюсь, иногда помогает. Рассчитать секунды нереально, потому что желания ребенка разные — то ей надо чуть теплое, а то горячее, не угадаешь. У меньшать количество тоже пыталась — но если ей мало, она еще погонит.А вот по поводу дефицита кальция — не знала, это повод задуматься.Спасибо за ответы!
17.11.2014
если вы резко уменьшаете грамм на 20, то конечно ребенок заметит. но конечно это все сомнительное удовольствие))))вообще, с привычкой есть по ночам все таки следует именно борться, поому что мой муж и в 25 лет вставал  и топал на кухню в холодильник. вот привык он так. внушала что это вредно много лет. но однажды он стал с собой справляться и примерно за неделю справился. но в отпуске, когда днем мог есть сколько угодно, хорошо отдыхал (несмотря на парадокс — много спишь днем — плохо ночью? это было не про него))))) отдохнул и началась новая жизнь)) кстати, пока ел по ночам — не мог завтракать, так что это тоже взаимосвязано. сын тоже ночью сосет грудь и завтракает плохо. хотя последнюю неделю стал лучше, точнее стал хоть что то есть. может мы скоро сами свернем ночную кормежку? не всегда же причина не может быть следствием)
17.11.2014
Запеканка творожная с курагой и изюмом. Так начинается наш день:)