Снова протесты

О Господи, мы не одни такие... Особенно про ночь -в точку.Постою, послушаю...
18.11.2014
вот они, пацаны. ) У нас из двух домов мой ребенок  и еще один мальчишка такой же активный. Его маманя по кустам за ним тоже бегала в свое время. Но он старше на 1 год, сейчас  в сад ходит, вроде спокойнее стал. Остальные детки- да любознательные, подвижные, но мама сказала домой — собирают свои лопатки, машинки и спокойно идут домой. А у моего — откуда эта независимость?
19.11.2014
Про гулянки: никогда не совмещаем гулять и магазин, либо если все-таки идем в магазин , то перед детской площадкой и оч мало покупок. Бывает орет как полоумная, беру на руки, крепко держу и все-равно уходим. Про компотик: можно давать комнатной температуры или подогреватель в комнату, где спит малыш, чтобы когда проснулся сразу сунуть, а то пока вы греете, он уже совсем просыпается! Про засыпания: мне иногда помогало так - я говорила: " Не хочешь спать иди, а я устала, спать хочу!" Я выключала свет, ложилась, накрывалась одеялом. Дочка терялась, не знала как себя вести и успокаивалась.
17.11.2014
По ситуации с прогулкой, я бы брала коляску или другой транспорт. Потому что так нужно уговорить (или заставить) только один раз — сесть в коляску и можно быстро дойти до дома, а пешком нужно постоянно уговаривать.По ночным капризам я согласна с Алексом. Объясняйте, что ночью все спят. Компот ни к чему. В крайнем случае вода, предложить один раз, потом спать.А насчет истерик вообще... В умных книжках вы читали про активное слушание? Наш опыт подтверждает, что с истериками не надо бороться, а надо помогать их пережить. Не всегда ребенок мгновенно успокаивается благодаря этому, но через какое-то время он учится справляться с эмоциями и выражает свое расстройство более цивилизованно.
17.11.2014
С коляской и приходится в итоге идти. Но запихнуть орущего и выгибающегося ребенка в коляску — то еще удовольствие! Это раз. Во вторых — когда я выпускаю его из коляски — догнать  его с груженой коляской — невозможно. Приходится ее кидать , а потом возвращаться ( благо еще никто не спер). И в третьих — у нас горы, толкать коляску с 14-ти кг ребенком и груженой сумками — уже тяжко. У меня шов от КС стал болеть . Поэтому — приучаемся без коляски.
18.11.2014
А зачем же тяжелая груженая коляска? Раз вы ножками можете гулять, то ничего можете с собой не брать. Можно купить копеечную трость без капюшона и корзины, которая еще и складывается и на плечо (на крайний случай)Просто поводов для истерик у ребенка много, поводов для потерь нервных клеток у мамы много, поэтому любую проблему, для решения которой можно изменить среду, а не бороться с ребенком, я предпочитаю решать изменением среды. Например, моя дочь не любит причесываться. Чем каждое утро носиться за ней с расческой и резинками, сделали стильную стрижку и все довольны.
18.11.2014
Конкретно по ночной ситуации могу посоветовать только одно — не майтесь дурью. Ночью люди спят. Донесите эту простую мысль до ребенка и не обращайте внимания на его вопли и требования (вечером убедитесь, что ребенок достаточно пил и ночью не будет страдать от жажды, потеть, а в комнате прохладный и влажный воздух). Дети ночью должны спать, а не доставать взрослых разными просьбами. Иначе ваши концерты затянутся надолго.
17.11.2014
к неврологу. Ребёнка отвести к хорошему адекватному неврологу (чтобы не для галочки и не для залечить).Вы в каком городе?Я свою пролечила. Теперь ребенок просто чудо.
17.11.2014
так в том то и дело — у нас проблема с адекватными неврологами(. Я знаю точно — к бесплатному если попадешь — то выпишут уколы и лекарства по-дороже, выручать аптеку.. А к платному ходила ( правда давно) — успокоила меня, сказала что все хорошо, дети по разному развиваются ( мы сели только в 8 месяцев), вообщем — сеанс психотерапии для мамы)Я терапевту говорила в 1 год, что у ребенка истерики , которые очень сложно угомонить.. Мне она сказала — что это нормально, если это короткий промежуток времени, скачок развития, нервная система не успевает ..Что Вам прописывали? Глицин? Элькар?
18.11.2014
элькар — нет не выписывали.Глицин — это одно из любимых лекарств которое выписывает участковый невролог, ещё она знает слово "пантогам" :(.я знаю что такое искать нормального врача. Поэтому и спросила не в нашем ли Вы городе живете, я в Новосибирске.И платные врачи могут быть — оторви и выбрось. У подруги залечили ребёнка до инвалидности. И бесплатные могут быть адекватными (мне детские хирург и гинеколог попадались, во взрослой поликлинике терапевт у нас замечательная). А с платным как-то лором накололись — 10 т.р. у нас взяла за лечение, а результата ноль, ещё и болезнь запущена оказалась. Я когда начала лечить.. да платно, деньги летели только так: на обследования, на лекарства, на лечение. Но я результат увидела. Я плакала от счастья.Это просто моё предложение. Вы не обязаны следовать ему.
18.11.2014
Методом проб нашла хорошего лора , бесплатного кстати. Ортопед тоже нормальный ( платно принимает). Но с неврологами — просто попа в нашем городе. Все же запишусь к бесплатному, послушаю что скажут. Мы как-то  с мужем  решили не поддаваться на ночной рев и требование включить телевизор, истерил минут 30, все больше и больше, потом до такой степени разошелся — что не могли остановить.. И водой брызгали и умывали и отвлекали, обнимали.. кароче- ужос. Еле-еле успокоился, заснул и всхлипывал еще во сне больше часа! Вот так вот. И потакать нельзя и доводить ситуацию до такой степени — тоже нельзя.
18.11.2014
кризис Как развить внимание у ребёнка?