Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 39 неделя Калининград

Ждем братика! Как побороть агрессию старших деток по отношению к младшим??

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калининград
Большое при большое спасибо! Вы мне сейчас просто глаза открыли! Поняла, почему мой ребенок стал себя так вести, это было моей ошибкой, и знаю как будем действовать дальше! Чудесная статья!
0
17.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

А как?! Подскажите! Я ее читала обчиталась, но увы...

0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калининград
Во первых, я нашла причину агрессии: Когда я гладила детские вещички, сынок хотел взять маленькую кофточку с машинками, я ему сказала, что это его кофточка и он ёё носил, когда был маленьким, а теперь это будет ляля носить. Он хотел взять кофту, а я ему не дала — сказала, что это для маленьких, что я её только постирала и не надо её таскать по дому и пачкать, это теперь лялино. Потом не пустила его в маленькую кроватку, тоже сославшись, что это для маленьких, это лялино. Теперь он кричит на неё "кроватка моя, ляле нет". Я сама спровоцировала такое поведение, теперь будем расхлебывать.
 Странно, что вы из статьи ничего для себя не подчеркнули. Может вы это всё уже прекрасно знали и практиковали и у ваших деток не будет возникать проблем со взаимоотношениями.  А я для себя решила даже подпунктно выписать и на холодильник памятку повесить, чтоб в тяжелые дни, когда нервы на пределе, вспоминать как правильно поступать.
0
17.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Агрессия все равно будет!

0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калининград
Я там выше уже писала, что агрессия будет. Но агрессия-агрессии рознь. Степень её можно изменить и это зависит от родителей.
0
18.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Может и степень не изменить, главное, мне кажется сменить вектор, то есть направить в другое место. Но пока не очень понимаю как. Мне очень понравилось, как выше было написано, про то, что всем без разрешения нельзя было подходить к новорожденному. 

0
18.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калининград

Да, это точно. Я бы сама не додумалась, бегала бы от одного ребенка к другому с шевелящимися волосами на голове!

0
18.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Степень никуда не делась, а объект сменился, очень удачно, как мне кажется

0
18.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород

Не за что)) сама только недавно ее прочла, а тоже надо было бы пораньше. Зато теперь на многие моменты смотрю по другому. И мужу дала читать)

0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калининград
Тоже мужу сказала, чтоб обязательно прочел)
0
18.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Сразу говорила дочке, что это только ее лялечка, она ею командует, она разрешает или нет ее трогать другим. После роддома первое время все, кто без спроса брал братика, был дочкой избит и обкусан.  Когда появилась агрессия, дочку стали качать, как лялю, заворачивать в пеленочки, давать соску, поить с бутылочки, класть в кроватку братика, пока его не было. Наигравшись в это, доченька успокоилась. 

0
17.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ой! Какая вы молодец!

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо!

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А вам легкой беременности и родов!

0
17.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо большое!

0
18.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калининград
Ой, чувствую весело будет, как минимум первый год)))
0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

О, дааа! Но вы со всем обязательно справитесь!

0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калининград
Спасибо!)
0
18.11.2014
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Садик тоже дает сврй эффеки, но осеовное он пока вспоминает гостя котрому давали его игрушки. Почему бабушка не спрашивала у него разрешения? Это его вещи и он вправе был отказать

0
17.11.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Ну вот как так, в праве отказать? Я соглашусь про отказать и свои вещи на улице. Но тут ведь в гости пришли, так к ребенку и в гости никто ходить не будет, если он дома у гостей свои игрушки будет отбирать. Это относится не к автору, а к совету..

0
17.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Леночка, тоже зная своего сыночка ожидаю такую реакцию, и она вполне предсказуема, он будет проверять, а что будут родители делать... Надо теперь думать как эту ревность внужное русло отправлять...

0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калининград
Объязательно прочтите, мне ниже Наталья ссылку скинула. Мне бы это прочесть месяцок назад... И не было бы такого поведения сейчас.
0
17.11.2014
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Ему 2 года - на первом месте-  это не воспринимать малыша как соперника, а дклится он потом будет, когда будет знать что от малышей и других детей можно не опасаться. 

0
17.11.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Ну это понятно. Это я написала к тому, что вправе был отказать

0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калининград
Это не его игрушки, а бабушкины, дежурные так сказать. К бабушке внуки приезжают на выходные поиграться.
0
17.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 13 лет) Москва

Кошмар! Послушаю... Как мне кажется, мой тоже Лялю лупашить начнет((

0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калининград
Почитайте объязательно, ниже мне ссылочку кинули. Очень исчерпывающе, по-моему больше и не нужно ничего.
0
17.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я читала, но увы, все это теории

0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калининград
Понятно, что без ревности не обойдется всё-равно. Но ревность-ревности рознь. Есть мамы, которые стараются и справляются, им удается таки вырастить дружных деток, а есть и другие — у моей мамы знакомая, они к психологу обращались, т.к. сама не могла справиться с агрессией и рукоприкладством старшего ребенка. Многое зависит от поведения родителей. А как себя вести, нужно знать, хотябы из подобных статей. Хотя это малые азы, это все прекрасно понимают.
0
17.11.2014
Ждем братика! Как побороть агрессию старших деток по отношению к младшим?? В садике девочка укусила мою дочь

Похожие записи