Этот пост могу начать словами - Мы ходим! Это не значит, что мы очень хорошо ходим и можем записываться в олимпийскую сборную по ходьбе. Но уже гордимся своими 10-15 шагами подряд! И вообще, стали мы вертлявее и любопытнее! Нам всё нужно и сию минуту. А если нет - есть такой приёмчик как устроить драматическую сценку со слезами на глазах
Но мы оцениваем актёрский талант
, а вот чтобы бежать на поводу не спешим 
Говорит и рассуждает в основном на своём языке, где употребляется очень много "мамама", "папапа", "бабаба". Собака и кошка у Ксюши просто "ка!" Диву даёшься как она уже много знает. Снимает с себя носки и радуется, а когда говоришь - "Ой, а гда твои носочки?" - бежит своей шадкой походкой за брошенными носками и несёт )) Уже знает где кофта, где колготки, шапку показывает трогая свою голову. Может ещё многое знает, да я не в курсе ))
Всё хочу закончить гв, но откладываю. То зубы (клыки нижние), то на сон чтобы легче уснула. С соской дружим исключительно при засыпании, когда убираю грудь. Голова у меня не варит чтобы её такое давать кушать, чтобы разнообразить рацион. А то каша утро и вечер (на молоке или воде с добавлением фруктового пюре), на обед суп на бульоне (птица, рыба) с овощами. Йогурт и сырок на десерт. И вот топчемся в этом меню уже довольно давно, аж самой приелось. Ну ещё хлебушек выпрашивает. Если что посоветуете - буду благодарна!
Дома скучно сидеть. Ксюша испытывает мои нервы на прочность, когда везде хочет залезть. Вот поймала, как залазит на свою кровать. Это она уже слазит, а я в расстерянности не знаю, то ли ловить, то ли снимать для папы

Конь Ксюшин друг и сообщник! Тоже лазит с ней за компанию

Спим всю ночь, в своей кроватке. И спим очень интересно.

Купается теперь стоя. Стульчик на первые 10 минут. С собой берёт пупса и там его мокает и топит, а после купания сама вытирает. На фото пупс в шпагате плавает )

На улицу выходим гулять практически всегда без коляски. Площадка у нас сразу возле подъезда. Сейчас похолодало и гуляем не больше часа. Стараюсь выходить, когда дети по старше уходят. Потому что мои нервы не выдерживают, когда мальчик лет 4-6 запрыгивает на карусельку, где шатко стоит моя дочь, и начинает усиленно крутиться, говоря ей типа: "А ты иди на качель" или "Уйди, я тебя не люблю", или "Это моя качель!". Мама стоит при этом рядом. Молча. При чём приходят они не известно из какого двора. Неприятно, в общем.
Ходим на вожжах. Сегодня опробовали зимний комбез - как в космос собрались. Погода холодная с мелкой моросью. Но погуляли отлично! Ксюша рада была знакомству с мальчиком Никитой, с ним каталась и переглядывалась. Он по-младше и ещё в душе джентельмен, да и мама приятная ) Есть у нас ещё знакомые примерно нашего возраста, но их редко встречаем ( В коляске катаемся если по делу. В ней засыпаем так или иначе, а по морозу я не могу долго ходить. Слабачка в этом смысле
Ну и мой космонавтик (это не майка красная, это вожжи)



Тоже люблю Lenne, второй сезон в этой фирме.Моя тоже скалолазка и с таким конем дружит , только мы его ослом чаще называем .
, так и чешутся иногда руки врезать, поэтому уходим на дальние площадки, где людей меньше .
Вообще не понимаю как можно стоять молча и смотреть когда младших обижают. Я знаю, что бывают всякие кризисы возраста, но надо же воспитывать своего ребёнка! Фрикадельки не пошли пока. А котлетки на пару наверное?