Девочки,во сколько вы переселяете детишек в отдельную комнату?Со старшим сыночком такой дилеммы не было,т.к. не было комнаты в которую переселять))теперь она есть и старший спит в ней уже 3 месяца,получается с 4 с половиной лет,сейчас младшему год и месяц,спать старается все время со мной,сейчас после больницы особенно,но мы уже не на ГВ, спит всю ночь без воды-еды,только для засыпания и успокоения обнимает грудь,т.к. без ГВ мы всего месяц, засыпает со мной,затем перекладываю в его кроватку,спит часов до трех ночи там,затем просится ко мне,переложить второй раз уже трудно,просыпается-обнимается.Вопрос в чем,жалко старшего сына,что он спит в комнате один,да и он сам просит чтобы с ним поспал кто-нибудь((жду когда маленький подрастет чтобы переехать к нему,понимаю,что сейчас конечно рано,пока жду решила спросить во сколько и как вы переселяли деток?допустим в полтора у кого-нибудь отселялись детки и как?плюс в планах видео-няня
Когда лучше переезжать?
У меня сын спал отдельно в кроватке но со мной в одной комнате и очень любил и любит до сих пор спать со мной. Хотя от гв независим был вообще и с легкостью отошел от него. Сейчас 4 но просит поспать с ним бегает к нам по ночам, засыпает переношу. Пока так. Дочери полтора и ей вообще все равно где спать отдельно или нет. Иногда старший приходит к нам а она сопит одна в кроватке до 11 утра. Я считаю что если ребенку нужен совместный сон то пусть спит это прекрасно и давно доказано что возле мамы спит спокойнее и психически такие дети гораздо стабильнее и сильнее. Мне безумно не удобно спать с ним в одной кровати он пинается вертится и прочее, но я вижу как он в этом нуждается. Не всегда, но бывает и я даю ему это. Я помню лазила лет до 10 к маме под бочок и это самые прекрасные были минуты. Поверьте наступит момент и он сам не пойдет позовете )))
Мы отселили в 2, когда переехали. Реально можно было раньше, около полутора лет или чуть позже. Как только ребенок научится нормально слезать с кровати и залезать, можно купить детскую кровать вместо малышковой (она же ниже), тогда ребенок сможет сам вылезти и прийти к родителям, если что случилось. Тем более, с полутора начинается период "я сам".
У нас как-то постепенно все это было. Отдельно пытались укладывать чуть ли не с года (может чуть позже, не помню уже), но по началу она требовала, чтобы с ней кто-то засыпал, а потом уже ночью тихонько перебирались в свои кровати. Иногда просыпалась и приходилось снова к ней ложиться. Полностью сама в отдельной комнате спать стала только месяца 4 назад. И то еле приучила уговорами и подкупом)))
Переселили как только переехали в новую квартиру,в 2 года 1 месяц.Спокойно,без "не хочу".Дочка наоборот всем гостям рассказывает,что у нее своя комната.Раздельно спим с рождения.Не приемлю СС,только в гостях если ночуем или днем подремать можем вместе
Если б была возможность,отселили бы раньше
У нас с года дочка спит в своей комнате.
Но! Она с 10 мес. спит всю ночь,и с рождения в кроватке,с нами спала только во время болезни. Попробуйте,не получится,вернете обратно.