Войти

перепутали день с ночью!

Мама двоих (12 лет, 11 лет) Кострома

Совершенно аналогичная ситуация была.  Стала заставлять себя вставать в пол9 утра и будить малыша.  Дневной сон в 13-15. На ночь в 9-10.

Стала давать капли баю бай,  два раза по 6 капель.

Итог -два дня спим с 10 до пол9 без ночных гуляний. Но настраивайте себя,  что первые несколько дней малыш будет капризным,  не исключены истерики и ночные ооы. Будьте последовательны и всегда вставайте в пол9, даже если уснете в 5. Со временем оежим наладится. 

0
10.12.2014
Мама девочки (13 лет)

спасибо, буду стараться super_smilies082.gif
0
10.12.2014
Мама девочки (13 лет)

а капли долго даете?
0
10.12.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Кострома

2 дня до выходных и с понедельника вот.

0
10.12.2014
Мама девочки (13 лет)

понятно, спасибо еще раз!
0
10.12.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Кострома

ну как сегодня? во сколько встали?

0
11.12.2014
Мама девочки (13 лет)

спим еще), щас кофе попила, пойду будить.. морально готовлюсь)
0
11.12.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Кострома
ну вот видишь.. а время 12, или у вас отличается от московского? буди пол9 и будет тебе счастье! у нас уже третья ночь спокойного сна, и укладывается ГОРАЗДО легче.
0
11.12.2014
Мама девочки (13 лет)

super_smilies086.gif завтра точно раньше постараюсь..у нас время московское
0
11.12.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Кострома

тут главное себя не жалеть. мол — я только заснула в 5, не могу в 8 вставать.. Ну и настроится разбудить ребенка. У нас сейчас вообще режим наладился, тьфу тьфу. Подъем в 8.30, дневной сон 13.30-15.30, на ночь 21.30-22.00. ЗАсыпает сам в кроватке, хотя раньше истерил и мог по часу не засыпать. 

И хорошо спит всю ночь. Это при том, что у нас лезут сразу 4 дальних зуба.

0
11.12.2014
Волжский
было. с 1-2 ночи, до 4-5 утра гуляли. днем спали два — три раза. сам потом перестроился.
0
03.12.2014
Мама девочки (13 лет)
пугают, что вредно.. что влияет на психику ребенка и  и тд.. у вас повлияло?) пили успокаивающие какие-то?

0
03.12.2014
Волжский
хм... а как оно может влиять? не заметила. ничего не пили.
но подметила, что чем больше он поспит днем, тем меньше куролесит ночью. поэтому утомить и загулять у нас не работало, только хуже становилось.
0
03.12.2014
Мама девочки (13 лет)
не знаю) но спасибо, успокоили super_smilies082.gif

0
03.12.2014
Волжский

здоровья вам!!!

0
03.12.2014
Мама девочки (13 лет)

спасибо!!! super_smilies086.gifsuper_smilies082.gif
0
03.12.2014
Мама девочки (13 лет)

утомить и загулять не работает, да, так как от недосыпа ребенок нервный и плаксивый и еще только хуже..а у вас в каком возрасте было?
0
03.12.2014
Волжский

сон всегда не ахти какой был. но прям конкретные ночные бдения примерно с 1,2 и до 2, если правильно помню. они не сразу прошли, просто все реже и реже были.

0
03.12.2014
Мама девочки (13 лет)

ого, долго..
0
03.12.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Вариант выправления один, к несчастью. Не давать спать днем пару дней. Такое было у меня самой — мне мама рассказывала)) Сражались только так — не давали спать днем. 
Да, вроде у Комаровского где-то было: не давать спать, гулять почти весь день, кормить в этот день по минимуму, на ночь прохладную ванну. Уложить спать раньше обычного времени.
Ну и не играть, игнорировать все попытки к ночному общению.
Просто посчитайте, что вам проще — ночами не спать стабильно в течение фиг знает скольки или пару дней потерпеть жалобы и хныканье:((
0
04.12.2014
Мама девочки (13 лет)

спасибо.. пробовала, не получается.. все равно после укладывания на ночь ,через часа два- три просыпается и идет играть, при этом свет везде выключен, только ночник, естественно тишина полная, ничего не жужжит, все выключено и я отчаянно делаю вид, что крепко сплю, не помогает! в итоге через какое то время приходится вставать, чтобы подстраховывать ее, когда залезет на стул например
0
05.12.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Белый шум дополнительно не пробовали?
0
05.12.2014
Мама девочки (13 лет)

!!!! спасибо, попробую super_smilies082.gif

0
05.12.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
у нас как источник белого шума — приемник на пустой волне — из всех шумов это самый малораздражающий. да и приемник проще передвигать, чем ноут с записью.
0
05.12.2014
Мама девочки (13 лет)

спасибо,ща попробую найти) приемник имеется))
0
05.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Луцк
у нас похожая ситуация((((( иногда во время ночного просыпания не иду на поводу, делаю вид, что сплю — орет, конечно, тянет меня за руку, один раз больше часа так, иногда мин 10-15, потом ложится рядом, не спит, но лежит, возится, потом засыпает. Но на ночь уложить — беда, вот сейчас тоже не спит(
0
03.12.2014
Мама девочки (13 лет)

вот что это, а? я выключаю свет везде, только ночник оставляю, она в темноте ходит играет))
0
04.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Луцк

у нас выключатель низко, мой сам включит и делов)

0
04.12.2014
Мама девочки (13 лет)

)))) видимо просто переждать..
0
04.12.2014
Мама девочки (13 лет)

и да, ванну не можем перед сном ввести в качестве ритуала, так как нет горячей воды с 6 вечера до 12.. ( высоко живем, не хватает напора)
0
03.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
ну ванная хороша как успокоение для крошек совсем, подросших малышей она наоборот возбуждает часто
она у вас от недосыпа так гуляет — перевозбуждена
так проявляется гиперусталость
вы зря не даете ей рано лечь вечером, лучше будет спать — в 20-21 отличное время укладывания
она просыпается ночью от того, что слишком устала, чтобы спать спокойно
ТУТ почитайте — много информации
0
03.12.2014
Мама девочки (13 лет)

super_smilies086.gifsuper_smilies082.gif
0
03.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
На здоровье! Надеюсь, пригодится вам инфа и будет крошка хорошо спать! И вы тоже)
0
03.12.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород
еще как вариант походить на занятия развивашки, жираф, буракова, классики — оч.хвалят, там и позаниматься можно и проконсультироваться про все на свете, что касается жизни и воспитания детей. — это предложение вместо невролога, который только лишь табл может выписать, а ваше состояние  можно и нужно лечить любовью а не колесами
0
06.12.2014
Мама девочки (13 лет)

спасибо, Оль! до развивашек никак не доберемся, они все в 10 утра, а я засыпая в 5, ну никак не могу разлепить глаза в 9((( сколько ни завожу будильник, не могу встать(( но идею поняла, согласна, буду еще и еще раз пробовать. super_smilies086.gif
0
06.12.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород
тут надо твой личный настрой и твердолобость, ребенок не должен манипулировать родителями — и все у вас получится
0
07.12.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород
во первых не вестись на поводу, ночами ни книжки ни игр ни еды!
во 2х: проснется пусть лежит, или пусть одна пройдется по кв. темно, страшно, она вернется и деваться не куда, ляжет и уснет, ведь родители спят (мама делает вид что спит) 
в 3х днем гулять, уезжать куда-нибудь за развлечениями, в гости может быть
4х — конечно вставать около 9, и после обеда спать, пару часов, больше не надо, потом гулять, и уже до вечера развлекать разными способами: танцы, поделки, рисовали и прочее
0
06.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас в год такое началось, и полгода продолжалось, потом постепенно стали засыпать пораньше, в полвторого ночи, и тогда я стала в один день будить по утрам в 8 часов, за несколько дней нормальный график стал.

0
04.12.2014
Мама девочки (13 лет)

понятно, попробую.. хотя плакать будет капец как.. спасибо super_smilies082.gif
0
04.12.2014
Дневной сон в 1,1 Когда уже нужна подушка?

Похожие записи