Планируем с мужем малыша,не раньше чем старшей исполнится три года!уже запланировали месяц зачатия и очень хотим родить весной!дочке будет 2,8-2,9!скажите,сложно с двумя детками такого возраста???
Сложно ли с двумя детьми,когда старшей три года,а младший только родился?!
Здорово!)))а они в три годика уже разумные достаточно?многое сами умеют?))
Практически, муж работает с 9 до 6 вечера. А бабушки приезжали в выходные, так как сами работают.
Я вас понимаю)) Тоже боялась сильно, но как выяснилось зря)) А с возрастом еще легче, пока они играют вместе, я могу своими делами заняться)
Мы тоже так с мужем планируем. Думаю, все будет нормально, но я планирую дочу в 2,6 в садик отдать. Она у нас уже самостоятельная, да еще подрастет. Не переживайте, все будет отлично!
Я тоже думала в три в сад отдать,но пока сомневаюсь((от меня ни на шаг!мама мама!даже не оставишь ни с кем!будет меня звать!да и болеют в детском саду часто,а потом заражают маленьких и дома всей семьей больные сидят!(очень много читала таких постов)я этого боюсь(((
Мы свою точно отдадим. У нас есть нехороший пример- дочка сестры не ходила в садик, а в этом году пошли в 1 класс- как итог в социуме ребенок вообще забит, болеет постоянно всем подряд, ни одной прививки нет и еще куча всяких ужасов. А сын брата наоборот ходил (они погодки), да, болел как и все "садиковскими" болезнями, зато ребенок общительный, людей не боится, в школе отличник, постоянно участвует в мероприятиях разных и ходит на доп.занятия. Но это личный выбор родителей.
ну я еще точно не решила)прививки мы все делаем!в садик мы точно пойдем,просто думала оттянуть до 4-5 лет,когда младшая постарше будет и болеть уде будет не так страшно)
Тут все зависит от деток. У нас 2,4 разница. Сын старший. Труднотбыло первый год. Потом легче. В сад пошёл в 3,4 так что я ровно первый год была с ними одна. Он ревновал, мог стунцть сестру, нельзя было её оставить даже в кровати,залазил. Носила в слинге. Сон трудно было организовать,т.к. жили в одной комнате,он шумный у меня. Ещё подвижный, убегал на другой конец бульвара от меня, я с коляской за ним гонялась. А потом стало легче. Когда в сад пошёл,ревновал что сестра дома. Сейчас им 5 и почти 3. Игрушки делят конечно, иногда могут чтукнуть друг друга, но нетдеруться часто. Дружат, легче с ними когда они вдвоём, не скучно им. Сейчас ждём третьего, разница с младшей будет 3,6. Я тоже за маленькую разницу, потом детям уже неинтересно друг с другом.
Ттттт конечно!но моя вроде не ревнивая!брала пару раз на руки ребенка подруги,она не подавала виду даже!на улице с другими детьми добродушно,даже если отнимают игрушки,не кричит и не дерется!(может мала правда еще)нам год и четыре скоро!
у моих разница 2,8. сложно не сразу, а после года и то только когда с ними кто-то один.
в моем случае нельзя было еще 5 лет ждать, возраст и здоровье не позволяли, а так бы лучше дождаться когда у старшего ум появится и малость самостоятельности
у меня ничего подобного не было, старший нормально ходил в садик и очень помогал с младшим (хотя бы ровным поведением).
Подружка говорит, что рожать второго, когда у старшего кризис трех лет большой подвиг, ей очень тяжело. Мы планируем 3,5 разницу
Мы примерно так и запланировали! Хотели разницу не больше 3 лет, я грезила весенним ребенком .. Вуаля)))) планируемся в середине мая - еле успели))) Думаю, не всё так страшно. Не люблю большую разницу между детками - уж совсем общего у них мало будет. Подрастут - одному поиграть, второму уже гулять с друзьями, а младший мешается.. У моей сёстры ЧЕТВЕРО, причём если старший уже в школе, то троих она родила с разницей 1г3м и год!!!! И ничего) все живы-здоровы, она вроде тоже))
Легко!!! Я разницу 2 года пережила. А тут 3 года, вобще ерунда )) удачи!
У меня 4 погодки .не сложно ик первые две в садик ходят уже