Как гулять??

Мы одеваемся полчаса выходим на улицу и дочка через 20 мин с криком рвется домой! Да час прогулки для нас э о счастье! И то с таким ветром и минусом мы не каждый день гуляем! Я стараюсь чаще проветривать квартиру и даю витамин д!
01.01.2015
Сейчас время такое, гулять не хочется, холодно. С ребенком хорошо много гулять когда погода хорошая, сами почувствуете, уходить с улицы не хочется. Сын тоже отказывается по темноте гулять. Если ходит то наоборот бы радовалась, всё равно носить придется, вы объясняйте потихоньку либо сама либо на коляске
30.12.2014
А вы до какого возраста хотите возить в коляске,до школы,или пока замуж не выдадете?Я диву даюсь кода чутли не в 4 года детей возят в колясках,вы так же хотите? Радоватся надо что не хочет в коляске сидеть.- сейчас зима,не везде можно проехать.Сейчас зима,и вполне нормаль часа для прогулок.И зачем носить на руках,она просится?Мы от коляски отказались в 1 год и 7 мес,и то время вашего возраста у нас пришлось на осень — зиму. Ходим пешком и много. Осенью- летом гуляли по полдня. А сейчас и то не каждый день выходим,а если выходим то больше по нужде- по магазинам продуктовым. Варежки снимает,пуск=ай снимает- руки замерзнут не будет снимать.Мы тоже снимали варежки,а потом понял что без них то ручки мерзнут.
30.12.2014
Сама просится конечно)) немного пройдёт и всё. Может в комбезе зимнем не удобно ходить ей, может по снегу тяжело ногами передвигать)) про варежки, наверное да.....стоит дать ей возможность понять что без них зимой плохо)) 
30.12.2014
А без коляски вы игрушки для улицы в руках несете? Зимой у нас это большая лопата, большое ведро, маленький совок, маленькое ведро и несколько формочек. В остальное время коляску детскую берем, каталку, мяч. У нас на площадке все с колясками/каталками и если придти без всего ребенок расстраивается, т.к. тоже хочет поиграть как и все. А из магазина продукты вы в руках тоже несете? Я все везу в коляске. Это же реально легко и удобно.
30.12.2014
Вот кстати да?? Сейчас то у нас одна несчастная лопата...а летом же целый арсенал... Про магазин, ещё недели две назад могла дотащить дочь и пакет не очень большой. Сейчас уже нет!! ... Буду надеяться, что летом дочка освободившись от толстого неудобного зимнего комбинезона будет бегать сама)
30.12.2014
Я в рюкзак кладу.
31.12.2014
Я уже поняла, что он в любом случае необходим. Надо присмотреть какой нибудь симпотичный) спасибо! 
31.12.2014
1.2 и 1.7 большая разница. В 1.2 ребенок много не пройдет.
31.12.2014
с рождения гуляем только по одному разу... зимой сейчас очень часто только по часу, а то и того меньше.... бывает когда холодно совсем не выходим... ничего с ребенком не происходит. единственное для меня день кажется резиновым, а так... себе дороже таскать по несколько раз в день по этажам коляску и ребенка (у нас к примеру лифта нет). да и потом если так принципиально, балкон никто не отменял, на время сна на свежий воздух))))))
30.12.2014
Не, не, сон на балконе — мы прошли уже этот этап)) большая девочка, пусть спит в кроватке)) я понимаю, что ничего криминального не произойдёт, даже если весь день дома посидеть. Но я придерживались того мнения, что чем больше свежего воздуха тем лучше.
30.12.2014
Непонятно, в чем проблема. Гуляйте до сна с утра, выходите без коляски, бегайте, играйте, катайте на санках, на горках. Лопаткой снег копайте!
30.12.2014
Вот это да,наверно выход. Надо попробовать погулять до первого дневного сна. Спасибо. С лопатой проблема из-за варежек)
30.12.2014
У нас та же ситуация. Именно так и делаем
01.01.2015
Выходим гулять 2 раза,до и после сна.Неужели нет фонарей у площадки?Не кромешная же тьма?Ну да,приходится ходить за ребенком,страховать на горках,лесенках,а как по-другому?)
30.12.2014
Мы в провинции сейчас) здесь да, бывает какое, что у площадок нет фонарей)) ну один-два ладно)) не тьма кромешная конечно, но интересного мало, учитывая что и детей то вечером на них нет. 
30.12.2014
Я без коляски стараюсь с ней ходить с 8 месяцев ( до года был слинг и эрго, потом перестала совсем в них сидеть), до площадки доходили там пускала ползать, потом ходить стала она сама. Думаю коляску теперь совсем продать, так как каждый раз как сажаю туда она плачет. Вместо коляски куплю хипсит наверное, чтоб в магазин или еще куда-то сходить нужно будет.
30.12.2014
Вот тоже самое!! Летом она ползала по площадке, я за ней, все ок. Но сейчас эти варежки  big_smiles_280.gif
30.12.2014
Мы без коляски ходили,так стало реально легче. А то и ребенка и коляску тащить.
30.12.2014
Да, да) знакомо)) мы тоже без транспорта гуляем. Неделю назад была неудачная попытка усадить в санки. Я уже смирилась)
30.12.2014
Если выходим гулять то тоже зимой 1 раз и то не всегда получается. А выходить просто во двор без коляски вам? Что б как устала сразу домой ?)))
30.12.2014
Ну вот по дворам сейчас и гуляем, не далеко от дома)) коляску уже давно не беру, последний раз несла дочь и санки)) 
30.12.2014
Не совсем понятно, почему как стемнеет гулять нельзя - мы с приходом зимы так и гуляем два раза в день как раньше. А бегать - это теперь все быстрее будет)) не хочет в коляске - так идите пешком на ближайшую площадку, они же в каждом дворе есть
30.12.2014
Я ранее ответила, мы не в мск сейчас, и площадки не те, и не такое количество и освещение на них не сравнить с московскими. 
30.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
санки Help