2,9 - отвратительный сон

как отучить ребенка от ночного кормления грудью
Действительно-3 дня и проблема решена! Я мучилась очень долго, не знала что и делать, спать было не возможно! Но потом психанула, сказала,что бутылочку мы отдаем ляле (знакомая как раз должна была родить) и все! Мелкий требовал первую ночь, мы вообще не спали, на вторую ночь он просто плакал, на третью проснулся раза 2,а потом мы стали спать наконец-то! Главный совет который мне дала моя сестра, дома действительно не должно быть бутылочки, что бы не было соблазна дать ее и уснуть! 
06.01.2015
Перед появлением младшей дочи купили старшей красивую кровать, постельное белье с мишками. Все это дело хорошенько разрекламировали и спит довольная. Правда мы редко вместе спали, с рождения в кроватке.
05.01.2015
Я отучала от бутылки 3 дня, со скандалами, сын перепробовал все: нытье, дикий ор, плач, потом понял, что мама не шутит и хватит ночью пить молоко, да я эти 3 дня практически не спала, но теперь в багдаде все спокойно))
05.01.2015
путь только один-ребенок вечером должен засыпать без бутылки. То есть покушать (пусть и бутылочку) и закончить еду ДО засыпания. Сам процесс засыпания должен быть без нее. Как только будет засыпать вечером без бутылки-ночные кормежки быстро прекратятся.
05.01.2015
Приучение к самостоятельному засыпанию наконец мы не спим.