ДН! Девочки, вот у меня вопрос: "ваши детки постоянно в обуви ходят дома?". Моя иногда в сандаликах/туфельках, а иногда в носочках просто бегает. С ортопедией проблем нет, ттт. Нам хирург (на плановом осмотре) говорил, что чем дольше ребкнок носит обувь дома, тем лучше. А мне жалко дочку постоянно в обуви водить. Или зря жалею? Просто у нас вся семья босикоходы :)))
Ношение обуви дома мешает развитию суставов? Я правильно поняла? :) нам наоборот говорили, чтоб стопа правильно формировалась
хаос в голове
В сандалях, редко в носках,чтобы ножки отдохнули,все же считаю это важным для формирования стопы. Кроме того, зимой сквозняк не дай бог,а так ребенок хоть на платформе,да и потом в носках скользит по полу,падает, а в сандаликах хорошо топает ,бегает и ей очень нравятся,свма их приносит,мол одень)
Босиком по квартире ходим. Когда деревня была там еще по улице босиком ходили.
Может Вам еще с одним хирургом пообщаться?
дома босиком ,максимум носки , обе так выросли и растут, проблем с ногами нет
Вашему хирургу давно пора на курсы повышения квалификации. Обувь нужна для защиты от травм и холода — и не более того.