Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Москва
Развлекаемся с горшком
В общем, очень это весело.
На звуки "ка-ка" или "а-а" либо я говорю "неси горшок", либо приносит сам. После сам снимает памперс и вместо того, чтобы сесть на принесенный им самим горшок , вбзирается на меня и делает свое дело. Если я пытаюсь его посадить на горшок, выгибается в дугу и никак не садится. Очень редко, когда говорю "сядь на горшок", садится на него сам, но без результата. Выслушаю любые советы.
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет)
Тайшет
На сколько я поняла из предудущих коментов' вам меньше 2 лет? Возможно малышь еще не готов. Попробуйте на примере любимой игрушки' посадите ее на горшок' и комментируйте ''вот собачка села на горшочек и сейчас посикает. Теперь сынок покажет собачке и маме как он сикает'' ну или сами на горшок примаститесь:-) если все равно ничего не получится' отложите эту идею на недели 2' 3 пока он про него не забудет. Главное не разрешайте с ним играть. Еще советую почитать статью доктора Комаровского ''Дорога к горшку''. Подумайте' может вы торопитесь:-) ссылка на статью тут
0
10.01.2015
Ответить
Мама двоих (23 года, 15 лет)
Новосибирск
мы горшок ребёнку вместе с ребёнком покупали, сама выбрала :). я набрала разных горшков и пошла в примерочную. на какой горшок села, тот и купили. правда приучались потом долго. но садиться не отказывалась. не просилась просто долго
0
09.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Сейчас для него это игрушуа. А ка-ка-это потребность. А мама-теплая и надежная, удовлетвлряющая потребности. Он еще живет на инстинктах. Понимание обязательно придет. Не нервничайте, главное, и его не ругайте. Он все равно не поймет, а охоту от горшка отбить элементарно.
0
09.01.2015
Ответить
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет)
Фряново
Берете горшок рукрй поднимаете и прижимаете к писюну. В саду так писают. Еще одно время мой писал в стеклян банку - звенит и видно!!!
удачи! скорее отказывайтесь от пампа))))
0
10.01.2015
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 13 лет)
Москва
нет, ну это уж слишком — на маму!:)совет один — ждать
0
09.01.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Краснодар
вам еще рано, обычно только к двум годам дети осознают горшок)
0
09.01.2015
Ответить