Почему так?

Не волнуйтесь! У нас так же было и сейчас еще (2,3) периодически такие периоды писяний и иногда даже и каканий случаются. Переживала очень, когда в первый раз такой период случился. Особенно на фоне отличного понимания дел туалетную прежде. Так не понятно это было и обидно, и странно... Поэтому очень тщательно изучала данный вопрос. Так вот, психологи и врачи говорят, что это нормально, если такое случается у деток до 3-х лет примерно. А случаться такое может из-за стресса, психологических маленьких и больших травм или во время болезни. Но без стресса или болезней взросление невозможно, поэтому врачи и считают такие периоды писяний нормой. Просто советуют набраться терпения и окружить малыша еще большей заботой и вниманием и объяснять, но не ругать и все само собой наладится. И так оно и есть. Эти периоды обычно быстро проходят, но потом могут снова повторяться. Так что, терпение, любовь, нежность и внимание вам в помощь и все будет хорошо. :)
14.01.2015
Постою ,послушаю. Один в один ситуация,и как про нас написали.
14.01.2015
Возможно кризис 3 лет' возможно пытается привлечь к себе внимание. Проанализируйте свои действия' может что то поменялось в семье' проблемы может какие' место жительства' новое животное или папа куда уехал. Дети на все это сразу реагируют своим протестом. Мы тоже через это прошли' когда я вышла на работу' дочка отказалась от горшка' демонстративно писала в штаны. Вы главное не ругайте' пепеодевайте так' как будто ничего не случилось' а если пописал в горшок' радуйтесь' хлопайте в ладоши' кричите ''ура''. Со временем он снова начнет ходить куда надо. Слишком не переживайте.
14.01.2015
У нас так было около трех недель дочка писала в штаны ) главное не ругайте. Потом сама снова начала садиться на горшок, было ощущение что учимся за ново в него ходить.
13.01.2015
да вот мне тоже свекровь говорит, что это может быть кризис 3-х лет, ребёнок как бы возвращается назад, и учится заново всему, а я всё равно переживаю сильно, вдруг так и будит теперь писаться в штаны ? (((
13.01.2015
Не переживайте пройдет))) главное потерпеть))
14.01.2015
Стресса не было? В сад не пошли, случайно?
13.01.2015
Нет, в садик не ходим, и стресса не было, только вот на новогодние праздники уезжали в гости, но там сынок всё время просился на горшок, а как домой приехали так и началось у нас (((
13.01.2015
к психологу сходите
13.01.2015
нет у нас детских психологов (((
13.01.2015
чей-та нету))) в любой детский центр сходите. могу посоветовать частнопрактикующего детского психолога — препод из педа
14.01.2015
Горшок что б его.. Про горшок и зубы