Девочки, хочется отзывов о кинетическом песке!

Честно говоря, повелась я на все хваления этого чуда, а на деле оказалось нам совсем не интересно. Моей сейчас больше интересны сыпучие материалы, чтоб можно было с мельницей играть (как реальный песок), а он что-то среднее между песком и массой для лепки (и не сыпется и не лепится как масса), хотя с формочками поиграть можно.
24.01.2015
Мой играет с песком в тазу на полу. Пол (ламинат) перед игрой с песком  протираю, чтобы потом собрать рассыпавшийся песок обратно в контейнер. Собирается песок с пола очень легко, т.к. не рассыпается на полу отдельными песчинками, нужно просто пройтись комочком песка по полу и весь песок с пола к нему прилипает. Но,конечно, ребенок играет в одном месте, формочки и грузовички с песком не разрешаю носить по комнате.
24.01.2015
Мы лепим на клеенке. Под сам песок тазик. Потрясающая вещь. Ребенок как налепится еще потом рассыпает и топчется :). 5 кг покупали одной упаковкой. Цветной не брали, дочь смешала бы в первый день все. 
24.01.2015
Прикольная штука, пока правда больше мне интересно играться чем дочке)))) просто ей еще рановато (1,2). Он не пачкается, но почему-то именно к рукам дочки прилипает (может влажные ладошки). Если ребенок уже лепит и тд, то лучше стелить клеенку, потомучто он будет рассыпаться всеравно. Лоточек и формочки обязательно.
24.01.2015
О, он прекрасный! Вот я писала http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1816371?srcid=78234655У нас в обычном тазике в кухне лежит, ребёнок проходит мимо и зависает периодически. Он если сыпется, то комочками, которые прям можно кидать обратно в тазик, даже если на него наступили уже — получается лепёшечка, которую можно двумя пальцами взять и перекинуть.Он не липнет и не пачкается, поэтому в игре можно использовать разные предметы и материалы, например:Лучший подарок
24.01.2015
Т.е. отдельными песчинками, которые будут хрустеть под ногами, пока не пропылесосишь, он не рассыпается?))
25.01.2015
супер вещь. у нас 2,5кг - мааало. Еще хотим)) купила пластиковый бокс с крышкой, который под кровать влазит, там и игрушки и клеенка лежит. удобно
24.01.2015
Купили на пробу 1 кг.играем на простой клеенке.ребенку очень нравится, если раскидался, все собирается.первый день сидели всей семьей играли:)
24.01.2015
К рукам не липнет, мы всей семьей играем))) фото в блоге
24.01.2015
Играют очень много.НЕ пачкает. Но по комнате все равно разносится.Сделали песочницу.  К столу ящик для формочек, совоку для уборки. Здесь.Фотографии есть в моем инстаграмме. Где-то 2-3 ряд, на первой же странице. Сейчас не могу вставить здесь.
24.01.2015
Добрый день, очень у вас понравилось, так все продумано....!Тоже хотим приобрести кинетический песок .А вы сами сделали песочницу или где-то покупали? Сбросьте, пожалуйста ко мне фото песочницы, у меня почему-то никак не получается перебросить от вас фото. Может попросим дедушку что-то подобное смастерить. super_smilies082.gif
24.01.2015
Мы сами сделали. Напишите мне в личку, чтобы я не забыла, пожалуйста. Мы пока не дома, в все приедем, я скину фото.
24.01.2015
Он меня тоже интересует. Видела в магазине, насыпал был в лоточке (меньше чем кошачий) потрогала, пощупала — к рукам и правда не прилипает.
24.01.2015
Первая "поделка") Посоветуйте игрушки чтобы научить считать))