Девочки как отучить ребенка от соски, нам 1,7 и без соски мы не в какую не спим, будет орать но без соски не уснет, днем когда настроение плохое тоже соску даю тогда более менее успокаивается, не скоко раз пробывала ребенка отучить, пару раз заснул без соски но ночью просыпается начинает плакать, а мне жалко его и приходиться дать, теперь хочу в серьез взяться за это, во первых боюсь что прикус не правельный будет, во вторых на в садик скоро...поделитесь опытом, как отучить? 
Ох эта соска...
расскажу как с моими было.Сына отучила в полтора дочь в год и три.Оба соски сосали на сон , при растройствах и на улице.Вообщем месяцев до 8-9 соска была постоянно с нами, потом в аккурат к 8-9 месяцев мы начали выходить гулять уже не на сон, а на полноценную прогулку, а спать дома, соску с собой брали, но использовали крайне редко, старалась всегда переключить на всякие листики, кошечек собачек.В итоге к году соска была только на сон, днем прекрасно без нее обходились, лежала в кроватке.В год отучала от груди, заменила ее соской.С дочкой дождалась моляров и начала отучать, сначала убрала соску с дневного сна.Первое время засыпала дольше,я лежала рядом гладила и ее обрубало.Потом когда днем стали засыпать отлично, убрала с ночного, но ночью давала, ну и далее перестала давать ночью.Все происходило постепенно и плавно для ребенка.А с сыном вообще случайно отучились))) легли спать и поняла что соска осталась на кухне, но мне так лень было вставать, что решила если будет истерить то схожу, в итоге он повозился и уснул, ночью похныкивал, но не вставал. Вообщем решила, что это знак и забросила ее подальше))
0
31.01.2015
Ответить
Я думаю, что в этом возрасте уже пора отучать от соски. Моя соску с года сама не сосет. Зато любили бутылку на ночь. И от бутылки я так отучила: взяла ножницы и отрезала верхнюю часть соски, позвала дочку и разыграла "трагедию", типа бутылочка сломалась и теперь нельзя из нее пить, но Ариночка большая девочка из кружки пьет и т.д. и т.п. Дала попробовать попить из сломанной бутылки, она облилась, а это она терпеть не любит... Еще недели две где-то вспоминала про бутылку и успокоилась. А наш невропатолог говорит, что чем раньше ребенок перестанет сосать соску, тем быстрее будет говорить. Не знаю правда или нет, но моя очень хорошо разговаривает, иногда даже слишком))) Удачи вам и терпения.
0
31.01.2015
Ответить
Да рано еще отучать-то... а с прикусом еще врачи сами не разобрались, я к тому, что соска совершенно не обящательно влияет на прикус. когда в сад? В 2 года? Я бы не стала так рано отучать однозначно.
0
31.01.2015
Ответить
Перетерпеть и не давать соску совсем.Выкинуть ее и придумать сказку "мышка деткам унесла и тд",обрезать
0
31.01.2015
Ответить
Да он еще не понимает что мышка унесла☺, а обрезать как,полностью? )
0
31.01.2015
Ответить
Не понимает?Наша тоже в этом возрасте отучалась,до сих пор помнит историю исчезновения сосы:-)Мы потихонечку обрезали,каждый день понемногу.Через 3 дня вообще убрали,не поддавались на ее провокации.Через 2 нед. забыла про нее.
0
31.01.2015
Ответить
Мне тоже было жалко, пока не увидела, что зубы передние уже выступают немного. Отняла и все. Правда, это было второй раз, первый сдалась и вернула. А во второй раз просто выкинула все соски и все. Пережила одну истерику всего то, видимо, почувствовал настрой.
0
31.01.2015
Ответить
Моему 1.6, и очень зависим от соски, но только на сон. Но и ночью если проснется, пару секунд пососет и выплевывает. У нас еще и зубы лезут, так что пусть пока будет, соска. Я считаю что до 2-2.5 еще терпимо, а вот потом....
0
31.01.2015
Ответить
Никак, отстаньте от ребенка. Если забрать раньше "дозревания" заработаете ему проблем с нервами: руки грызть будет, ногти, писаться... Сами заметите, когда она ему не очень важна будет, обычно это к 3 годам происходит.
0
31.01.2015
Ответить
Пусть спит с сосой, а когда бодрствует, не давать, можно ведь и другими способами успокоить либо отвлечь.
0
31.01.2015
Ответить
Старшую в 3 года отучала, а младшая вообще без соски . Не торопитесь
0
31.01.2015
Ответить