Ребенок не радуется маме

когда я вышла на работу....  стала работать много и долго, бывает вообще ее вижу только перед ночным сном. Вот тогда.... и вспомнили про маму! А то все папа, папа, Алиса, баба, няня и т.д.Зато теперь — где мама, когда придет, пошли к ней на работу и т.д.  
14.02.2015
я честно позавидовала бы....мне даже в туалет уйти нельзя истерика сразу...
14.02.2015
Вам наверно повезло, меня даже в туалет не отпускает никогда(
14.02.2015
Нам 1.1. Если приходит папа то до поросячьего визга. А когда я ухожу (но это максимум 2 часа), то просто улыбнется и мимо
14.02.2015
Ха,моя улыбнется когда я приду и дальше своими делами занимается)))
14.02.2015
эммм..я бы с удовольствием поменялась с Вами местами...Лучше когда ребенок отпускает Вас  без проблем а не с истерикой уходишь и с истерикой (жалуется что оставила) приходишь
14.02.2015
У меня,в полтора резко стал радоваться и отпускать с неохотой.В сад как пошли,так вообще радость,когда забираю,зашкаливает.В вашем возрасте,такой же был.
14.02.2015
спасибо! говорят в полтора года у многих деток скачек развития
14.02.2015
а радоваться это бежать с криками ух ты мама пришла? и биться в истерике когда она уходит? в вас говорит эгоизм чистой воды! так нельзя... вы должны радоваться что ребенок спокойно остается с бабушкой,что он общительный,в коллективе не теряется..он замечает ваше отсутствие но относится к этому спокойно..
14.02.2015
почему сразу эгоизм? в лентах развития написано, что детки должны выделять маму из остальных. А он не выделяет, вот что беспокойное. Мне кажется ребенок должен хотя бы на встречу выйти или улыбнуться. 
14.02.2015
просто вы с таким сожаление это пишите... у меня например ребенок больше радуется дедушке... как только он приходит все я для него перестаю существовать..сколько он вас не видит час? ну так он занимается другими делами...вы его оставьте на неделю.. вот тут он за вами будет скучать,ему вас будет не хватать
14.02.2015
ну сожалею конечно) хочется почувствовать, что я не просто предмет мебели или обслуга. Но все равно главное — что бы здоровый был.
14.02.2015
Мой сын так же. Ну сейчас еще более ли менее а вообще я тоже могу уйти/прийти лн не реагирует. А вот дочь, совсем другая. Я не могу уйти без ее слез. Прихожу-визжит от радости. Мои совсем разные.
14.02.2015
Это не возраст, а индивидуальная особенность ребенка. Моя старшая дочка такая же. То есть она очень дружелюбная, но со всеми. И всех знакомых людей обнимала и обцеловывала всегда одинаково со мной. И я совершенно спокойно уходила и приходила когда мне было надо — ребенок никогда не выражал недовольства по этому поводу. Где-то в 2.5-3 года начала меня выделять, когда в сад пошла. Причём я так понимаю что это произошло под влиянием других детей. Вообще она не очень нежная до сих пор. Никогда не придёт сама, не обнимет и очень редко говорит, что любит (хотя я часто ей это говорю).Младшая — совершенно другая. Она меня не отпускает вообще никуда, всё со слезами. Я не могу в туалет сходить с закрытой дверью. Я на работу убегаю бегом и одеваюсь в подъезде. Постоянно висит на мне, обнимает и целует. Когда прихожу домой — кидается на шею и может так ещё полчаса висеть, её не снимешь никак.))) Пока 1.4 ей, что дальше не знаю (боюсь думать об этом)))
14.02.2015
будем надеятся что просто особенность)
14.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рост ребенка в 1-1,2 года Что иметь в аптечке от травм