Дочке 1,3 ,очень любит людей,общительная ...недавно были у лучшего невропатолога города,и она помимо всего спросила ,,а она у вас может уйти с чужим человеком? ,, я говорю ,,ну она не боится людей .....,, и врач ,, то есть вот так может взять за руку и уйти с чужим? ??!!!,, она была в шоке и судя по всему это очень нехорошо. ....я казала что по наблюдаю. ..и действительно, она не боится чужих и просится к ним на руки....это вообще нормально? Я буду у врача второй раз через неделю. ...спрошу обязательно,ро меня насторожило
НЕ боится чужих...
не надо преувеличивать. невролог прежде всего хочет найти проблему там где она есть. потому что от скорости реакции зависит судьба человека. знакомых девочка есть, тоже шла ко всем на руки. никого не боялась. не стеснялась. а должна была. в итоге спохватились когда 10 лет было. задержка развития. теперь это 30 летгнее дите. осталась на уровне 10 лет. врачи сказали что если бы вовремя пришли, можно было значительно улучшить ситуацию.
А на плановом осмотре им невролог ничего не говорил? Или они в первый раз в 10 лет пошли? Идти ко всем на руки можно по-разному. У меня в классе такая девочка была, в 8 лет к 11-классникам на колени садилась. А родители тоже считали, что ничего страшного в этом нет.
я не в курсе всех подробностей. просто ей уже 30 лет, может раньше сов медицина не придиралась, вот и результат. ко мне тоже не придрались вовремя, теперь имею проблемы со здоровьем. теперь придираюсь ко всему в отношении себя и всей своей семьи.ю всех шпыняю на проверки. и считаю, что правильно делаю.
Каюсь, не сослалась на источник, http://www.youtube.com/watch?v=I67Tq41GsNI
А вообще мюнхенская система диагностики развития ребенка довольно известна. Поэтому навеялась Германия. Видимо, в качестве эксперимента такое возможно)).
Вообще, после полугода ребенок должен различать чужих и своих. Это этап развития.
Во первых, она не шарахается от людей — и это нормально. Во вторых, Вы же не отправите ее гулять одну. Она всегда под присмотром. Чего бояться?
Иногда люди такооооое ляпают. Если ко всем прислушиваться — нервной системы до садика уже не хватит.
Если я начну перечислять можно или ухахататься или умереть на месте от того какими нетактичными умеют быть люди. И как некоторые в самом хорошем находят не ложку дегтя, а вагон дерьма.
Сейчас не тот возраст у ребенка, чтобы пойти самостоятельно на улицу погулять и у ребенка просто нет возможности уйти с кем-нибудь из незнакомых. Можно тогда напрягаться как она в школе учиться будет — букв то не знает. С возрастом дети меняются и Ваша уже месяца через 3 будет цепляться за маму.
Успокаивайтесь. Настраивайтесь на позитив. Вот что я Вам поделаю — оставлять ясность ума даже в самых бредовых высказываниях самых лучших умов.
Наша тоже такая была, но по мере взросления стала более настороженно относиться, но общительна по-прежнему)
Кто то раньше, кто то позже, но все это перерастают. Обычно когда в окружении очень много взрослых, дети долго остаются доверчивыми.