Заметки о мультиках и реакции на них

За идею с флешкой и телевизором спасибо, давно надо было типа такого, сама не додумалась чего-то, ✋✋✋
29.03.2015
Лишь бы на пользу))
30.03.2015
Мы смотрим, Jim jam канал. Про Барни- передача, где дети каждый день чтото делают, но они постарше, мультики, но не всегда внимательно, на днях - разные колеса наш посмотрели, а так - да, тоже наши пока ге интересут, видимо потому, что не понимает еще, толком, что там происходит, а в иностранных этих музыка, песни, яркие картинки...
28.03.2015
Ну да, рисованы они по другому, компьютерные вообще завораживающие.
30.03.2015
Мы только так и смотрим — с флешки! телека нет вообще (то есть он есть, антенны нет). Такие гипнотические мультики — это зло ИМХО Диснеевские скачайте старые. Например, Бэмби 1942 года, там графика отличная и персонажи тоже
28.03.2015
Вот диснеевские большие — Братец медвежонок, Спирит-душа прерий, другие подобного плана, вообще отторжения не вызывают. 
30.03.2015
просто диснеевские яркие мультики. Моя тоже сморит уми-зуми итд. по телекуно всегда коментирует. Наши мультики — только капитошку. остальные совсем не интересны ей.
28.03.2015
Вот да. Они яркие и много компьютерных, завораживают.
28.03.2015
Наши советские мультики для нас это все!;)начали с колобка, потом доолго смотрели чебурашку и гену, котенок Гав, наш Винни Пух, потом дедушка записал нам 20 дисков с нашими мультиками, ну и попросила спецагента Осо, нравится Тимуру.сейчас обожает просто "Ну погоди", копирует волка, показывает , рассказывает как пятачок из Винни Пуха упал на шарик, потом плакал, много кстати слов начал говорить именно после мультиков, хотя я ему постоянно читаю книги, стихи, разговариваю с ним.Кошкин дом нам очень нравится. А из Диснея "джейк и пираты", пытается петь песни с ними и т.д.любит мультики по сказкам Сутеева.
28.03.2015
У нас лет до двух вообще никакие мультики не были интересны. А потом как-то резко в один день подсел на Барбоскиных, Свинок Пеп и других. А после уже на советские начал реагировать.
28.03.2015
а у нас советские мультики не идут. Говорит "не то" и просит переключить
27.03.2015
Вот у нас тоже так долго было, потом...свыкся наверное))
28.03.2015
у сына тоже интерес был сначала к современным, а потом резко понравились советские, это в возрасте 2.9-2.10. считаю, до них надо дорасти. интерес к ним появляется, когда увлекать начинают песенки, новые "сложные слова" и словосочетания. до этого ребёнок смотрит только картинки. сын скакнул в развитии в это возрасте, я вижу, что он анализировать стал происходящее на экране, к себе примерять, вот и "пошли" советские 
28.03.2015
из советских ещ может посмотреть про обезьян, про крошку енота. но все равно не будет смотреть днями и ночами. А современные думаю смотрел бы не отрываясь.
28.03.2015
Наш папа как-то включил малому Том и Джерри (но нам ещё и двух не было), так малыш расплакался! Сейчас в 2,3 обожает Машу и медведь, столько радости! И тоже постоянно комментирует, что Миша упал.. или просто смеётся :) А иностранные мультики с того времени и не включаю, только всякие развивалки с песенками на Ютубе.. но тоже смотрит как завороженный, даже не шевельнётся.
27.03.2015
У нас мультики с темой погони до сих пор не идут. "Ну, погоди" любит только одну серию, где волк на мотоцикле, а потом автомобиль угоняет, исключительно из-за любви к транспорту. Все остальные серии просит выключить и чуть не плачет. Даже странно...
27.03.2015
Да уж по Диснею такой тупизм показывают ... Да и может с утра дитенок просто не проснулся сам еще вот и залипает так туда! Моему одно время оттуда нравился клуб Микки Мауса, типа там задания всякие , его интересовали)))
27.03.2015
Да он и днем, когда натыкается на них, тоже залипает. Вот старые диснеевские любит — Про Винни Пуха, Чипа и Дейла. Смотрит без вопросов, но хотя бы реагирует на происходящее, смеется или хмурится.
27.03.2015
А днем по моему там уже сериалы и взрослые мультики показывают не? Да мультики сейчас другие пошли, с другой стороны и время другое и дети другие, мы бы в шоке были от таких мультов. Не включайте тогда Дисней ему этот, раз реакция кажется странной! Может на ноут или планшет записать мультики вместо телека, или в телеке на флешке включать или через инет
27.03.2015
Надо бабушке ликбез ПО устроить, научить не только по Одноклассникам шариться, но и мультики искать))
28.03.2015
Нам папа недавно телек обновил, так там вообще сейчас есть просто интернет приложения как в телефоне или планшете, заходи и сразу онлайн смотри мультики с ютьюба на большом экране, безумно удобно, а так на флешке раньше ставила правда не мультики , а фотки под музыку подборку )))) ну туда же что хочешь записать можно) Да бабушка должна освоить, раз с одноклассниками справляется )))
28.03.2015
В выходные по диснею утром показывают наши старые мультфильмы. На прошлой неделе - про воробьёв, то про дудочку и кувшинчик, сегодня - про северных оленей. А вот на карусели в это время каких-то жутких роботов транслировали.
28.03.2015
У меня сын и американские мультики смотрит с интересом, переживает. Но я сама стараюсь включать советские. По ТВ3, кстати, утром хорошие мультики показывают.
27.03.2015
У нас только 11 федеральных каналов, а на них по утрам, к сожалению, только выпуски новостей и всякие "Добрые утра" без раздела для детишек, как было раньше.
27.03.2015
Видео как познание мира. Что дарить девчонке на 4ую день-рожденьку?